Author Topic: Детская тема  (Read 6937 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Охо, заказали это долбанное автокресло. Наконец-то!) Следует признать, что я неадекватно глубоко погрузился в тему, надо было просто взять первое с хорошими отзывами и нормальной ценой. Но, тем не менее, может, кому-нибудь будет интересно:
1). У Romer есть недорогой аналог Britax. Контора одна и та же и кресла одни и те же.
2). У Рекаро есть недорогой аналог STM. То же самое - делается на одном заводе. Просто чехлы разные - у Рекаро типо лучше. Но прикол, что аналог STM лучше по тестам ADAC, чем Recaro :)
3). Кроме немецкого ADAC есть еще система тестирования nhtsa - американская, без нее в штатах нельзя официально продавать. http://www.nhtsa.gov/nhtsa_eou/info.jsp?type=all  - это ссылка на рейтинги.
4). Много смотрел по поводу недорогих, но типо симпотичных и качественных кресел  Liko Baby, ABC design, Happy baby - кроме как в России нигде этих марок-моделей нет. Никаких тестов и т.д. По ходу просто Китай, на который наши клеят свой бренд. Документы о дополнительных евростандартах у  них на сайтах не внушают доверия - начинаешь копать и складывается чувство, что типо наших "бренд года" и т.д., которые покупаются за 500 р в переходах.
5). Очень мутные кресла Sparco - никаких следов на официальном сайте. На штатовских форумах тоже не понимают, что за кресла. По-ходу, просто Китай. Либо незаконно используют бренд, либо заплатили откатные итальянцам.  
6). Кресла со столиком не стоит покупать без ребенка. Вчера поехали - вроде все нравится и фирма хорошая, и тесты отличные, но как дочку прикрыли этим столиком, так она давай орать и ни в какую больше в него не садилась :)
7). В штатах есть свой iso-fix, называется Latch. отличие в том, что в последнем крепления с помощью ремней, а не кронштейнов, т.е. более подвижное (но не менее надежное).
« Last Edit: 06/10/14 by russamael »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А какой у Britax аналог Romer kidfix XP sict? Мне понравилась именно это обивкой из натуральной ткани и мягкой подкладки

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Рус, в итоге какое взял то?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Всё забываю разместить. Я ж ремонт в детской делаю, чего я только необычного не пересмотрел...

крутые дизайны от Mural Joe
а это просто небоскрёб. я даже художника нашел готового попробовать повторить, но жена... очень круто:
[spoiler=Пиратский корабль]
http://www.youtube.com/watch?v=kq0o6PNrHwo
http://www.youtube.com/watch?v=XYMGnWBQNG4
[/spoiler]

сиалсо:
18 самых симпатичных интерьеров детской комнаты

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
URAN, глянь сам на Яндекс Маркете - там по виду должно быть идентично.

Rootboy, мы взяли Graco Nautilus с Latch. Конечно, и мне, и жене нравятся зеленые Romer, красные Inglesina, но ценник от 9-10 руб. за кресло без Isofix и без других примочек для меня слишком дорогой.
Б/у привлекательных вариантов не нашел: либо дорого, либо использовалось в течение нескольких лет, либо и то, и другое.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Всё забываю разместить. Я ж ремонт в детской делаю, чего я только необычного не пересмотрел...

крутые дизайны от Mural Joe
а это просто небоскрёб. я даже художника нашел готового попробовать повторить, но жена... очень круто:
[spoiler=Пиратский корабль]
http://www.youtube.com/watch?v=kq0o6PNrHwo
http://www.youtube.com/watch?v=XYMGnWBQNG4
[/spoiler]

сиалсо:
18 самых симпатичных интерьеров детской комнаты
круть Юр !!! Пролистал , посмотрел - классс!!!
Жена ??? протиф
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: russamael
URAN, глянь сам на Яндекс Маркете - там по виду должно быть идентично.
не понимаю... если так подбирать то они все идентичны)) понял, пасиб. я имел ввиду именно визуальное сравнение и тактильное изучение деталей: как механизмы работают, какие материалы, удобство настройки...

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Ну я же не до того копал, чтобы трогать каждое сиденье, представленное на рынке :) Я смотрел только для малышей от 9 кг и ценник до 9-10 тыс.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ну так вот у этого кресла помимо множества регулировок, ещё и поджопник мягкий и материал не потнючий из натуральной ткани... размерность только не твоя

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Оно стоит как самолет - 12 р.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну вот и было 8,5 б/у - не успел. А вообще, 11.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
11 как правило без выбора расцветки.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
я не понимаю о чём ты :) на авито есть несколько вариантов с выбором цвета. вот чёрное можно забрать хоть сегодня

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Рус, у нас Graco самая любимая фирма... Соотношение цена качество лучшее что мы нашли. У нас коляска была Graco 3 в 1 люлька, прогулка, автокресло. Просто нарадоваться не могли. И материалы отличные и дизайн , и удобство, и кресло 5 звезд получило. И стоило все добро 16т.р. :)
Единственно, у нас Graco представленно в основном европейскими моделями, а у американцев есть гораздо лучше.
После того как малой вырос из первого кресла, думали что взять. Долго искали, нашел у американцев это... Просто класс!
http://www.gracobaby.com/pages/4ever-car-seat.aspx?cid=hpb080114c
Но протупили все, и кто доставить его сможет так и не нашел, в итоге купили здесь бу в идеале тоже graco но другое.
А вот это 4 в 1 просто находка и стоит нормально и краштест оценка наивысшая.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Да, грако хорошая фирма. У нас переноска была от них.  Тут грако жена не хотела именно из-за мальчуговых расцветок - в россию везут либо черное, либо серое :) А на сайте у них расцветки вообще то, что доктор прописал. Жаль, что с доставкой гемор.

Андрей, рекаро - очень хорошее кресло, просто для меня оно как айфон, а за 6 рублей почти новое никто не отдавал :) 
« Last Edit: 06/10/14 by russamael »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Детская тема
« Reply #115 on: 29/01/15 »

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Детская тема
« Reply #116 on: 29/01/15 »
 :D
Еще в тему:
 Рассуждения ребенка
В 5 лет - мама знает все; ::)
В 10 лет - мама знает не все; ???
В 14-15 лет - мама очень многого не знает; :-[
В 17 лет - да он вообще ничерта не знает; 8)
В 30 лет - надо было слушать маму, но уже поздно. :( :)

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Детская тема
« Reply #117 on: 29/01/15 »
Друзья, подскажи ищу детское кресло в машину для старшей ( ей 3,4) бюджет до 6000
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
> Детская тема
« Reply #118 on: 29/01/15 »
Ой... Мы тоже искали кресло до 10тр. Чтоб и безопасное и комфортное и мог спать в машине. Но так и не нашли, пришлось брать за 16т.р.

Позже (29/01/15) добавлено:
Друзья, подскажи ищу детское кресло в машину для старшей ( ей 3,4) бюджет до 6000
За 6 я думаю если только бу удастся найти... И то я найти не смог.

Offline Tolyan

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 365
  • Gender: Male
  • бывший владелец ЯРВа :)
> Детская тема
« Reply #119 on: 29/01/15 »
Да вот и смысл в том что поездки не дальние, в садик, магазин, да парки и сейчас рассматриваю от трех лет вообще желание есть купить бустер. А вы какое купили?
Опыт - это когда на смену вопросам "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "На хрена?!"