Author Topic: Детская тема  (Read 6945 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.


Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Как можно стремится ко всему лучшему, а товары, связанные с безопасностью брать Б/У. Надеюсь, хотя бы чеки из магаза взяли.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: russamael
Как можно стремится ко всему лучшему, а товары, связанные с безопасностью брать Б/У.
Русь, не мучь загадками, намекни хоть в чем корень зла б/у автокресла...

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Парни, покупайте что хотите :)
Я просто к Вашему стремлению самого лучшего сделал ремарку, что покупка бу - это в любом случае компромисс. Логика подсказывает, что у нас остается не самое лучшее, а просто лучшее ;) Конечно, можно говорить о том же качестве за меньшие деньги, но это вводит дополнительные переменные, в черно-белую картину добавляются серые тона, что в конечном итоге по сути является тем полу сантиметром сами знаете куда :) В итоге вы все превратитесь в Осетрова и наступит апокалипсис!




Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Осетров картинки не вставляет в посты, не надо ля-ля!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ну я так и понял что "хочу чувствовать себя крутым парнем - покупаю ребёнку новую вещь". Я же отношусь к вопросу проще, в силу того что опыт прогнозирует редкое использование, а цена довольно высокая. Сам ребёнок не сможет ни понять, ни ощутить разницу. К тому же как только ты посадил ребёнка в кресло, оно стало таким же б/у :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
1). Разговор о том, чтобы быть хорошим отцом, о том, кто как для себя это понимает, а не про крутых парней.
2). Главные "оценщик" твоих действий ты, а не ребенок. Его понимания и ощущения одни из факторов, важный, часто определяющий, но не составляющий суть. Если утрировать, ты же не станешь давать сыну кокс перед школой, если ему он понравится и он станет лучше учиться :)
3). Это уже после тебя б\у, а не после другого. Функционально это может и не ощущаться, но на уровне эмоций этот опять таки шажок на темную сторону силы..  

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Русь, так и я ж о том. если ты чувствуешь что "так не правильно", не делаешь. а если всё нормально, то оно и есть "нормально". если ты купил б/у и именно ТЕБЯ гложет чувство вины "сэкономил на ребёнке" или не дай бог с женой из-за этого ругались, то кресло становится памятником немому укорому и ЭТО недовольство, негатив и передаётся этому маленькому беззащитному существу, которое "слов не понимает, а понимает интонации" и вообще скорее ощущает тебя, чем понимает... кокс сюда вовсе не стоило приплетать)) а мой сын вообще не любит на машине ездить, ему автобус или метро подавай, где кресло НУ ТАКОООЕ Б/У!!!!)))))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Мои ответы болдом
Юра, полностью с тобой согласен. Не вижу смысла брать новое маленькому ребенку. +
1 Ему пофиг какое оно. смотри мой предыдущий пост пункт 2
2 переплата только за то что оно новое( хотя что может сделать вещи ребенок до 1года. Максимум испачкать. Постирал, дезинфектор+кварцевая лампа и все дела.) Вот-вот. Я и говорю, что подобное рассуждение и относится к переходу на темную сторону
3 купив бу и не испортив я смогу его реализовать по той же цене. Это твой ребенок, причем тут ликвидность?
4 бу могу купить только технику (Качалки, качельки, кресло, электро тачку.) Не в коем случае, ни вещи, ни обувь никогда не покупаю. Хотя если вспомнить детство, то мне не раз приходилось донашивать вещи брата из которых он вырос. И ничего. Вещь относится к сфере безопасности ребенка, нацелена на то, чтобы не дай Бог что, спасти ему жизнь, когда пол тачки в кашу
Я покупал БУ коляску, качельки, переноску, кенгуру, ну и еще кое чего из техники. Кое чего уже даже продал за ненадобностью(даже заработал немного ;D) и скажу что я покупал в идеале все это, попользовался аккуратно и продал в таком же идеале. И люди рады и я не потерял ничего. Вот :) см. пункт про безопасность

Позже (01/10/14) добавлено:
Юран, можно перефразировать - я седня тупой, сложные мысли сложным текстом не понимаю

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: russamael
Юран, можно перефразировать
Забей, потом почитаешь. Всем пис-пис ;D

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Всем пис-пис ;D
Говорят, когда часто пис-пис нужно проверить простату.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
Говорят, когда часто пис-пис нужно проверить простату.
это если ночью. если днем, то моч.пузырь и почки на инфекцию. :)
По теме б.у.- не б.у. Мы (наша семья), как только появились в России секонд хенды, очень их одобряем. Оба сына выросли на б.у. вещах. От колясок и игрушек, до шмоток. Ничего плохого в этом не вижу. Ценность жизни вообще в другой плоскости находится.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Это точно... Ценность в этом, уж для ребенка точно. Понятно не стоит впадать в крайности. Мы тоже взяли второе кресло б/у, но в идеале. Лучше взять б/у но действительно хорошее, чем новое, непойми какое. Понятно если денег много и не считаешь, то можно брать и новое, и модное, и ваще все такое :)
Для меня было важно быть с ребенком с самого начала, а не б/у или новье. Именно поэтому был на родах, уволился с работы в первый же день родов. Обсудили с женой заранее, посчитали накопленное и вот я уже несколько лет с ребенком все 24 часа в сутки. Даже когда ребенок сел, встал и пошел я видел первый, а не жена :D...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Н ну это ты уже конечно ваще блин. ???
Ну как то так :) Мне это было оч важно. Конечно с учетом возможностей.. удалось накопить Н-ю сумму и решили ее потратить таким образом... Все детям! :)

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
чет вас тут понесло)))
нафиг мне кресло за 20 ник если оно же но б/у стоит 8? что с ним может быть не так?
по поводу цены игрушек...меня вообще это не парит, я не из тех кто берет все самое топовое, чтобы карму почистить в разделе - я самых хороший папа))) с ребенком можно играть и тряпочкой, вопрос в том, что есть вещи которые действительно хороши и они стоят своих денег. Зачем брать скажем херовую коляску, если ты с ней гулять хочешь...будет комфортно катать кусок гомна, который будет неудобен ребенку, и сам ты будешь запинаться за все подряд? в то же время скажем юла...какая к херам разница какая она это юла? все относительно.
что до отдыха, ваще без комментариев)))
доча это конечно святое, то вваливать бабло в пластик и тряпье в ее окружение это бред, с ребенком надо заниматься, и для этого в принципе нужны только родители и минимум инвентаря при наличие фантазии.
я кстати руками, к своему стыду, могу не многое...могу указать направление некоторым)))))))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
+500 ребенку пофиг на ценник. У моего вообще самое любимое это черенок от сломанной швабры, силиконовая лопатка, и дешевые железные машинки до 100р. Хотя дорогих игрушек не мало... Теще только дай волю она все самое дорогое скупит в детском :) Но мы не даем.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Игрушки это мелочи, серьезная статья расходов у нас это шмот,
тут уже ни б/у ни совсем дешевку не купишь.
Причем кода старшая росла - жена раздавала вещи из которых доча выросла,
а когда родилась вторая то по новой все покупать приходится.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
Главное обувь не раздавать, если есть вариант второго киндера родить.
То и дело дети "внезапно" из нее вырастают :)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Да нормально, Андрей. Кайфуй пока один у тебя ))).
Прикидываю, с каким кошельком года через 2-3 Тимону в магаз идти надо будет - 2их в садик одеть-обуть, и еще 2 школьника...

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Ну мы пока не ходим. И пока обуви не коснулись. Но я уже представляю. Как цены гляну по 2-3 тыщи. Сразу плохо.  ;D
Мы в штатах и Европе покупаем обувь и все шмотье. Здесь крайне редко что нибудь берем. Там все в разы дешевле даже с доставкой да и на порядок качественнее. Та же обувь для первых шагов за 1000р. брали легко.
Тут по глупости, послушав нашего первого "педиатора" купили так называемые "ортопедические" Раббит за 1900р. Малой сразу отказался их носить, со слезами. Мы не стали настаивать. При следующем посещении мы все рассказали педиатору, Та начала наезжать и упрекать нас, типа надо заставлять! Смотрите какие у него уже ноги плоские!!! Она меня тогда взбесила, я стал рыть инет и нашел, какая должна быть обувь. Заказали в штатах, поискали в инете хорошего ортопеда и пошли. Когда мы ътолько начали доставать из сумки эти Раббит, он сразу махнул рукой и сказал... Выкинете или подарите врагу! В нашей стране огромная проблема с ортопедией, особенно с детской!