Author Topic: Детская тема  (Read 6953 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Андрей, своего не пробовал еще сажать в это рекаро? Как он себя чувствует при длительных переездах? Я ща который подход начал выбирать.
В принципе, устраивает Graco Nautilus http://kolomenka.ru/catalog/avtokresla/ot_9_do_36kg/item_1203.html  как раз есть вариант девчачий розовый. Но смущает 9-36: нет наклона спинки, т.е. если долго ехать (а в мск частенько бывает) спать мелкой придется сидя - в нынешнем кресле ребенок сгинается в три погибели если спинку не наклонять. В общем, как обкатаешь, расскажи.

Альтернатива Inglesina Amerigo, Cybex Juno. Но они ощутимо дороже :(

Б/У посмотрел. Ничего привлекательного нет.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
у меня мелкая ездит в каком-то недорогом кресле, купленном в "Здоровом малыше", тыщ за 6-7, не помню.
Отлично фиксирует, просто устанавливается, легко расладывается, единственный минус, что не до 36... т.е. лет до 4-5 максимум.
Дальше уже будет ездить на освобождаемом большом детском кресле с отстегивающейся спинкой, ибо старшая уже большая, просто по привычке ездит на бустере (рост подбирается к 150см уже...)

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Главное чтоб ребенок был здоров, весел и правильно развивался, так ведь?
Автокресло любое, ГЛАВНОЕ смотреть краштесты, крайне мало что проходит.
Много чего правильного уже написали...
Добавлю только...
Не кутать ребенка! Младенец легко перенесет холод, но не жару. Проверять замерз ребенок или нет трогая затылок! У Грудничков руки всегда холодные... Если руки горячие, ребенок уже перегрелся. А в будущем будем охать, что ребенок так часто сопливит.
Не давать ничего соленого и сладкого как можно дольше. С соленым организм ребенка не справляется кажется до 1.5 лет вообще. Соль и сахар и так есть во всех продуктах что он ест. Особенно сахароза!
Сок можно, но только без сахара и обязательно разбавлять водой. Если нет возможности делать пюре самим из овощей и фруктов, то всегда смотрим состав. Без сахара и крахмала, без загустителей и ароматизаторов, без соли - это относится по всему.
Очень важно когда ребенок начнет ходить... Важно носить правильную обувь! Но обувь что советуют 90% наших врачей изуродует ноги ребенка!
Никаких колодок! Обувь мягкая! Особенно первая. Никакого супинатора! Максимум жесткая пятка. Мыс не зауженный как у взрослой обуви! Даже когда ребенок пойдет в детский сад, сравните свою и его ногу и все станет понятно. У детей широкий мыс.
Никакого плоскостопия, вальгусной стопы, Х-ообразных ног у детей до школы нет!!! Точнее это есть и это норма!! Лечить это категорически нельзя! Если вам такое сказали, бегите от этого врача!

Offline CAMARO

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 489
  • Gender: Male
  • би ю селф :)
Столик для кормления самый чёткий в Икеи за 800 рэ.
ЯРВ сцуко бодрый!

 YRV.RU  ЖИВ!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мы такой теще купили, чтоб ребенку не на руках питаться, когда там обитаем )). Но дочка не любит его, тесный он.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
он же всё обосновал уже - цена

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мы выросли без этих мягких пуфиков и ничего... ))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а представляете какие недоразвитые были дети сто лет назад? )) индустрия игрушек ведь не так давно появилась, тем более специализация игрушек по возрасту и полу...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
был тут в музее, не помню каком, и там были игрушки дореволюционные.
Санки, коляски, куклы, солдатики и прочее.
Вобщем все было, только это все было ручной работы (эксклюзифф, панимаишь).
Очевидно, что у кого-то было меньше, а у кого-то больше, но все было, даже у деревенских детей (какой мужик не мог как папа Карло выстругать куклу из дерева?, какая баба не могла сшить на эту куклу одежки?)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Мало того что ручная работа, так ведь это всё не для простолюдинов было. А простолюдину какого если у папы руки из жопы? Только своровать))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Что, Ромочка, решил "ну их этих детей"?


Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
из темы ясно, что Андрей у нас костьми ляжет но феррари сыну к 18 годам купит  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Что, Ромочка, решил "ну их этих детей"?
да не, просто смотрю как здоровые мужики обсуждают какие коляски покупать и какие памперсы лучше впитывают

Позже (01/10/14) добавлено:
Ты даже уже Ромочка меня называешь...меня так только девочки в постели зовут

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
Я не против того,что отцы должны любить детей,заниматься ими и прочее...но вести ветку на эту тему...даже не знаю.Комплексы....ну есть они у меня конечно,как и у всех,но слава Богу не такие,что бы они мне мешали что то с кем то обсуждать.Просто это как то больше для женского форума

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Ромочка не нравится, уйди из песочницы  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
хорошо Констанция ***
так меня даже...так меня вообще не назвали  :D
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male