Author Topic: Установка парктроника  (Read 2202 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
Заказал на ибей парктроник (он там в пять раз дешевле чем идентичный в магазине).
Ставил кто-нибудь себе подобный? я так понял их не сильно много вообще модификаций и все они из одного места привезены, что дорогие, что дешёвые. А отличия между собой только в дизайне и в проводной и беспроводной связи "блок-дисплей".
Кстати, в комплекте все нужные провода и даже фреза правильного размера, чтоб в бампере сверлить дырки. Кому надо - ссылку дам)
Интересует вопрос "как можно накосячить при установке?"
« Last Edit: 19/06/14 by bubaleh »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Установка парктроника
« Reply #1 on: 19/06/14 »
Ничоне понял. Ни отчёта, ни вопроса...
Я брал такой за 380рублей.

Offline bubaleh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 662
  • Gender: Male
  • Миша
> Установка парктроника
« Reply #2 on: 19/06/14 »
Сложно ли поставить? и какие косяки могут возникнуть? может клипсы какие отламываются при демонтаже пластика для прокладки проводов, или я вот знаю что нельзя чтобы датчики ниже чем 50см от асфальта были... это наверно всё что я знаю про установку =)
хотелось бы из опыта советы. на каком расстоянии их друг от друга ставить? на углы бампера ставить или только на зад?
а отчёт могу написать как сделаю, если нужно.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Установка парктроника
« Reply #3 on: 19/06/14 »
Сверлишь по углам,  далее натягиваешь нитку чтобы ровно всё было, и размечаешь на равном расстоянии еще две дырки.
Так же советую купить все новые крепления и клипсы для бампера, стоит не так дорого, зато не надо мозг ломать как не сломать или вынуть клипсы.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Установка парктроника
« Reply #4 on: 19/06/14 »
первое что я сделал, после покупки ярва и жиги, это поставил парктроники в ярв с дисплеем спереди и в жигу с зеркальным потолочным дисплеем в жигу.
сверлить и размечать бампер надо наклеев на него малярный скотч - не поцарапаешь и размечать удобно. у датчиков есть наклон. если сбоку посмотреть то видно угол. так вот ставить надо датчик с наклоном либо вверх либо вниз, ни как не в бок.
остальное по месту.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Установка парктроника
« Reply #5 on: 19/06/14 »
Имхо парктроник без камеры вещь малополезная.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Установка парктроника
« Reply #6 on: 19/06/14 »
парктроник с камерой это как мыло мыльное - тафталогия...
либо,либо...
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline maxzerg

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
> Установка парктроника
« Reply #7 on: 20/06/14 »
Точно! по робате частенько ставлю но тоже непонимаю да и не доверяю этим системам (когда-то на соарере стоял штатный). Лучше камеры альтернативы помоему нет. И не минимально 50см при установке а оптимально, можно выше 60см можно, ниже 40см все зависит от бампера, бампера никогда не снимаем все провода можно и так протянуть главное включить голову. 

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Установка парктроника
« Reply #8 on: 20/06/14 »
пфф, Сашк, ты меня последнее время как то озадачиваешь своими выводами)))
на ярве и на жиге стоят шомишки - работают более чем адекватно.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
> Установка парктроника
« Reply #9 on: 20/06/14 »
У меня валяется штатный парктроник от Ярва, который в левый угол заднего бампера ставится и пищит на заднем ходе + нашел в документах к машине на него Японскую книжку с интрукцией, описанием и номером опции ))) винрарная вещь!

Я вместо него воткнул парктроники от мультитроникса к бортовому компу. Так вот тестил с линейкой, показывает все точно.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Установка парктроника
« Reply #10 on: 20/06/14 »
С камерой и яму позади себя увидишь и еще мало ли чего,я себе установил,но и парктроник тоже думаю поставить.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Установка парктроника
« Reply #11 on: 20/06/14 »
лучше когда И камера, И парктроник. по одной камере трудно ездить, надо и в зеркала поглядывать а тут пищалка помогает здорово

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Установка парктроника
« Reply #12 on: 20/06/14 »
да кто вам сказал, что надо тупо по парктронику парковаться? он помогает при парковке.
простой пример: у меня на жиге вообще лучший парктроник - фаркоп! но когда я девчёнке во дворе при "угловой" парковке, простите за каламбур, залез этим парктроником между бампером и колесом... хотя от моего бампера ещё было место. на следующий день парктроник у меня был)))

камера конечно лучше! на значительней дороже в купе с монитором, которого у многих нет.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Установка парктроника
« Reply #13 on: 20/06/14 »
бывает камера в салонном зеркале в комплекте с парктроником, из наиболее дешевых вариантов

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Установка парктроника
« Reply #14 on: 20/06/14 »
У меня камера подключена к Пиону 2 Дин с 7дюймов экраном,тоже варик.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Установка парктроника
« Reply #15 on: 20/06/14 »
На ибее есть 4-5" мониторы по тысяче рублей. Чисто для камеры. Монтируется тупо на торпедо.
http://www.ebay.com/itm/5-Inch-TFT-LCD-Car-Color-Rear-View-Monitor-Parking-Backup-Camera-DVD-2-Bracket-/111121311863?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item19df58a877

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Установка парктроника
« Reply #16 on: 20/06/14 »
школота оценит))

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Установка парктроника
« Reply #17 on: 20/06/14 »
Ну если ни мозгов ни рук нет - то да. А внедрить вместо часов 5" монитор с корпусом труда не составляет вообще никакого.
Тем более есть полно 1диновых ДВД магнитол для внешних экранов.

Offline TyGaPbI4

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1421
  • Gender: Male
  • Павел
> Установка парктроника
« Reply #18 on: 20/06/14 »
Пфф, какие мелочи, силовой обвес вкруг и паркуйся без царапин, все остальное страховая оплатит...
DHT ATRAI 7, 2 YRV TURBO

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Установка парктроника
« Reply #19 on: 20/06/14 »
Паша, от меня страховая обанкротится!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))