Author Topic: пропало питание черного провода на магнитолу  (Read 3472 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline DIMONNA99

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Решил подключить магнитолу ,взял контрольную лампочку  красный и черный провод светит.    подсоединил провода  не работет. взял опять лампочку уже не светит   .  подскажите пожалуйста какие нюансы  чтоб черный провод заработал . оказывается плюсовой  хотя и черный ,   может предохранитель?
« Last Edit: 12/04/14 by DIMONNA99 »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
может, а вместе с ним мозг акпп, а массу на любую часть кузова повесь ёптель)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
А теперь, фокус..... почему машина не едет? ) В япо машинах маркировка проводов другая!!!
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline DIMONNA99

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
1,3  механика , левый руль. как вернуть на черный  провод в штекере работоспособность .  он вроде плюсовой
« Last Edit: 12/04/14 by DIMONNA99 »

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
DIMONNA99, на магнитолу, я бы посоветовал, кинуть свою пару "плюс-минус" от АКБ. В плюсовую цепь, рядом с АКБ, воткни вразрыв предохранитель на 15А влагозащищённый:



Навсегда забудешь о проблемах стоковой проводки, "пропадания" питания при старте двигателя и т.п.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если пропало, то скорей всего и часы остановились. А если так - то смотри предохранитель, и еще,  скорей всего, ищи мозг коробки. И больше не лезь в проводку. Проще отдать 500-1000р за подключение мафона, если у самого нет тестера, или если не умеешь им пользоваться.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
у тебя шепталка переполнена
если пишешь кому то - проверь - сможешь ли прочитать ответ


Привет , хотел подключить мафон . сразу масса была потом пропала .  как ее вылечить?  и какие основные провода жподключения
c мафоном во первых - очень осторожно
на той же линии находится мозг АКПП, очень много народу сожгли мозг при неаккуратной установке музыки
если масса пропала - проверь, нормально ли все еще ездит коробка, не умерла ли уже

а для мафона все просто, как везде, черный провод - правильно, масса
красный и желтый оба +12
один из них запитывать от зажигания, только когда заведена
другой напостоянную напрямую от аккума, чтобы станции не сбрасывались и время не слетало
можно их вместе скрутить и оба напрямую мимо зажигания запитать - тогда музыку можно будет слушать и на заглушенной, обычно музыка как раз отрубается
эти три провода самые толстые
остальные тонкие 4 пары - на динамики
белый, зеленый, фиолетовый и еще какой то
еще бывает синий провод питания активной антенны - на него изнутри майфуна подается питание на антенну, например, если она активная или выдвижная моторизированная
еще бывает провод подстветки - подключается к габаритам и служит сигналом притушения яркости, типа ночь наступила, экран мафона чтоб глаза не слепил

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вань, ты перечислил цвета проводов по стандарту ISO, т.е. европейскому. В ЯРВе и других японцах всё через жопу, поэтому надо брать распиновку из электросхем и идти прозванивать.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
надо брать тестер и тянуть отдельные провода на мафон

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
я с зажигания взял.поленился тянуть с акб в итоге пришлось для буфера провод тянуть =)


Позже (13/04/14) добавлено:
а на колонки провода все там подписанны я проверял какая пара откуда обычной ЛЮБОЙ ,БАТАРЕЙКОЙ  провод один на - другой на + не важна полярнось проявлялся щёлконье в колонке я уже знал откуда этот провод зад или перед и сторону

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Вань, ты перечислил цвета проводов по стандарту ISO, т.е. европейскому. В ЯРВе и других японцах всё через жопу, поэтому надо брать распиновку из электросхем и идти прозванивать.
нахера?
берется за 100р переходник тойота-лексус-дайхацу на исо или просто хвост, и там все как положено будет
я так сделал

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
+1, у меня так же. я туда юнит датчика подключил еще

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
скольким людям автор шепталку отправил?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
всем, наверное ))
Кстати, за это время, что он отсылал шепталы, наверняка, можно было все сделать ;D

Offline vovsenet

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 193
  • Gender: Male
  • 2001 г. в. турбо
а на колонки провода все там подписанны я проверял какая пара откуда обычной ЛЮБОЙ ,БАТАРЕЙКОЙ  провод один на - другой на + не важна полярнось проявлялся щёлконье в колонке я уже знал откуда этот провод зад или перед и сторону
Да, заодно точно выяснишь полярность проводов динамиков - если диффузор динамика выпирает вперёд, значит, тот провод, который подключен к плюсу батарейки является плюсом на динамике; если диффузор затягивается внутрь динамика, значит неправильная полярность. Правда чтоб увидеть как двигается диффузор на передних динамиках надо сдёрнуть с панели крышки (или как их правильно назвать :))
И батарейкой лучше любой 1,5 вольтовой, а то они ещё и 12-и вольтовые бывают ;D
Не умею пользоваться поиском

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья

Позже ([time]13 Апреля, 2014, 13:11[/time]) добавлено:
а на колонки провода все там подписанны я проверял какая пара откуда обычной ЛЮБОЙ ,БАТАРЕЙКОЙ  провод один на - другой на + не важна полярнось проявлялся щёлконье в колонке я уже знал откуда этот провод зад или перед и сторону
[/quote]

Чур меня чур! Иди к АКБ подцепи свою батарейку.


нахера?
берется за 100р переходник тойота-лексус-дайхацу на исо или просто хвост, и там все как положено будет
я так сделал

Чего нахера? Ты расписал европейскую маркировку.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Батарейкой можно полярность конкретной колонки определять, когда уже все определил!
У тойот задние колонки на отдельном разьеме, маленьком))))

немного погуглив:

только иногда 6 - просто управляющий провод, а 7 - управление антеной (или наоборот)
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
всем, наверное ))
Кстати, за это время, что он отсылал шепталы, наверняка, можно было все сделать ;D
а можно как нибудь сделать, чтобы когда ты отправляешь нубу шепталу, над которой корячился сидел полчаса душу вкладывал - а она у него оказалась полной - чтобы ему там на той стороне вылазили жестчайшие лучи поноса какие нибудь
типа "вам пытались помочь но ты сцк @#%(*^@"