Author Topic: Помогите разобраться  (Read 1032 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline fill_88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
  • Gender: Male
Здравствуйте всем. Пришла такая беда, ехал вчера домой по трассе, скорость примерно 130 кмч, после сброса скорости до 80 и резкого набора, обороты подскачили до 6-7 тыс, машина перестала набирать скорость, заморгала лампа d4, я так понял давление упало в коробке, сразу остановился. И да, под машиной образовалась лужа масла и все днище по левой стороне забрызгано.. Вот прошу пару советов по съему коробаса, что за чем лучше снимать? Машина в боксе уже, ждет утра) и да, откуда это может выгнало?

Позже ([time]23 Февраля, 2014, 12:22[/time]) добавлено:
Снял, разобрал) http://f-lite.ru/lfp/s018.radikal.ru/i514/1402/ce/81fc630048c2.jpg/htm вот так вот

Позже (23/02/14) добавлено:
и палец на который надеты маленькие сателиты был без шплинта, ходил свободно и на нем большая выработка. Можно ли этот палец самому выточить ? и сколь сателиты стоят кто знает?
« Last Edit: 23/02/14 by fill_88 »

Offline Iskander63

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 274
  • Gender: Male
> Помогите разобраться
« Reply #1 on: 25/02/14 »
 fill_88  Привет! Вот и у тебя срезало штифт на пальце и палец пошел на "улицу".  Тебе надо оценить состояние диффа прежде чем ставить на него новые З/Ч.  Рег.шайба  300р. +/-  Сателитные шестерни 1200р. +/-   Палец не мог быть без штифта! его срезало, смотри остатки. Выточить реально только этим должен заниматься Хороший токарь и не только он. А колхоз приведёт к Дубль 2 с АКПП.  Почитай форум про "ЭТО" на писано достаточно..
 http://yrv.ru/forum/index.php/topic,10069.0.html тут много полезного. Ну и с крышкой АКПП надо чего то думать.
« Last Edit: 25/02/14 by Iskander63 »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите разобраться
« Reply #2 on: 25/02/14 »
дифф и колокол есть.

Шпонку у тебя срезало, так у всех (у кого вылетает палец) - видимо, накануне буксовал?
А палец кроме того, что выточить надо еще зацементировать.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Помогите разобраться
« Reply #3 on: 27/02/14 »
ТС личку почисти, сообщения не отправляются тебе, а то ты мне пишешь, а я тебе не могу, телефон ты не берешь.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Помогите разобраться
« Reply #4 on: 27/02/14 »
Если чо есть в Тюмени диф да колокол)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline zor25

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 361
  • Gender: Male
> Помогите разобраться
« Reply #5 on: 27/02/14 »
если надо чё выточить звони поговорим

Offline fill_88

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 7
  • Gender: Male
> Помогите разобраться
« Reply #6 on: 27/02/14 »
Ок, всем спасибо большое! обращусь, палец выточил, цементировал, колокол заварили аккуратно, завтра буду собирать. А как масло то в коробку залить?

Offline deboom

  • Политотречённый
  • Писатель
  • *****
  • Posts: 449
  • Gender: Male
  • DHT YRV 1.3t 4WD
> Помогите разобраться
« Reply #7 on: 27/02/14 »
лей через щуп. удобно через литровую канистру кастрол с обрезанным дном,если нет воронки
с моих слов записано верно.мною прочитано.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Помогите разобраться
« Reply #8 on: 28/02/14 »
Кроилово ведет к попадалову...