Author Topic: Помогите найти!  (Read 2347 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Помогите найти!
« Reply #20 on: 16/12/13 »
повышенная нагрузка на цпг. согласись на 2500об. нагрузка меньше, чем на 4-5тыс.об. а при длительности нагрузки часов в 12 (минимум) это может вполне стать причиной смерти мотора.
+ не известно какое масло и как могло отреагировать на такие нагрузки.

Miravod, как это без буста? хочешь сказать на 4-5тыс.об. турбина ничего не надувает? :) на ЯРВе без катала, где 0 уже на 2700об. (примерно)? :)
и тем более. пусть он где-то ехал чуть медленнее, а ведь где-то мог и до 200 "пулять"...
при равномерном движении буста НЕТ!!! Ехать в бусте можно 25сек, дальше - максималка. Соответственно, отпускаешь газ и едешь в разрежении. Нагрузка на цпг - не факт, что меньше.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Помогите найти!
« Reply #21 on: 16/12/13 »
У меня на ярве с мехой в режиме 130-150 км.ч. получался расход в 9-9.5 литров! При том что пара у меня стояла от 1 литра 4 вд:)
Пистишь ! ну или не верю .У тебя , сам знаешь, такой расход не получится  :D :D :D
Инвестирую в эмоции ...

Offline spirtquake

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3635
  • Gender: Male
  • Нет девушки, есть деньги на корч:)))
> Помогите найти!
« Reply #22 on: 16/12/13 »
повышенная нагрузка на цпг. согласись на 2500об. нагрузка меньше, чем на 4-5тыс.об. а при длительности нагрузки часов в 12 (минимум) это может вполне стать причиной смерти мотора.
+ не известно какое масло и как могло отреагировать на такие нагрузки.

Miravod, как это без буста? хочешь сказать на 4-5тыс.об. турбина ничего не надувает? :) на ЯРВе без катала, где 0 уже на 2700об. (примерно)? :)
и тем более. пусть он где-то ехал чуть медленнее, а ведь где-то мог и до 200 "пулять"...
Та мертвый мотор был... Не верю что отличный исправный мотор лег за 1500км перегона по трассе и стал издавать просто неведомые звуки и жрать масло ведрами...
Брошенки в другой машине(с)
m201g>ae111>dc5>st202 3s-ge mt> m201g> ep91

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Помогите найти!
« Reply #23 on: 16/12/13 »
Пистишь ! ну или не верю .У тебя , сам знаешь, такой расход не получится  :D :D :D
женя я имею ввиду при спокойной езде. Иногда я ведь спокойно езжу. Это в прошлом году, когда мы на Красную поляну ездили. Средний расход за поездку получился 9 литров. И почему же я волнуюсь по поводу расхода КРАСНОГО ярва. Тот на мехе меньше жрал на порядок. По городу макс 12 в моем режиме. А этот 14-15 при таком же темпе. А на мехе я даже по городу когда турбина сдыхать начала, получал расход 8.5 литров на мехе. Еще хвастался.. Но при этом до 3000 оборотов.


при равномерном движении буста НЕТ!!! Ехать в бусте можно 25сек, дальше - максималка. Соответственно, отпускаешь газ и едешь в разрежении. Нагрузка на цпг - не факт, что меньше.

 У меня сейчас с фронтальником я если плавно разгоняюсь, то могу упереться в отсечку по скорости при бусте - 0.1-0.2( отрицательном, даже не положительном) При условии на улице холода -5-10 градусов. .
89182455511

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Помогите найти!
« Reply #24 on: 16/12/13 »
Не помню ,как мы в поляну заезжали ... кажется отдельными группами .Точно я же на корове туда ездил !!!
По поводу Красного - думал ты успокоился с расходом !!! Ты же сам видел "настоящий" расход твоей машины !
Стиль езды - это основной пункт по которому определяется расход топлива , только потом тех .состояние транспортного средства и бла , бла, бла ...
Инвестирую в эмоции ...