Author Topic: Переезд на ПМЖ  (Read 10126 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Lenin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 135
  • Gender: Male
  • Алексей
Переезд на ПМЖ
« on: 20/11/13 »
Надоело жить в хаосе и всестороннем обмане со стороны государства.
Хочется свалить куда-нить за границу навсегда. Причём имея в кармане денег в кол-ве 10 тыс евро.
Узнал сегодня, что в Словению переехать реально, но у них очень высокий уровень безработицы и если ты не супер-специалист узкого профиля, то на работу устроиться практически нереально.
Корона не шапка...... И не лекарство.....

Sleekka

  • Guest
> Переезд на ПМЖ
« Reply #1 on: 20/11/13 »
и чего вопрос то в чем.
ИМХО в данный момент везде не сладко. А че денех так мало, жулье может продать если уж сваливать?
Полонский уехал в тай - нашли, мавроди скрывался 7 лет в Мск - мужыг...

Offline Lenin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 135
  • Gender: Male
  • Алексей
> Переезд на ПМЖ
« Reply #2 on: 20/11/13 »
Ну сколько есть. А жЫлья собственного не имею.
Корона не шапка...... И не лекарство.....

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Переезд на ПМЖ
« Reply #3 on: 20/11/13 »
У меня в глубине души тоже сидит эта мысль...

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
> Переезд на ПМЖ
« Reply #4 on: 20/11/13 »
Не у тебя одной:) Я думаю у многих есть такая мысль. Только вот кем там работать:)
89182455511

Offline Lenin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 135
  • Gender: Male
  • Алексей
> Переезд на ПМЖ
« Reply #5 on: 20/11/13 »
Один мой знакомый переехал в NY по студ. визе. Было это лет 10 назад. Сначала работал укладчиком плитки ( не умея делать этого), а по выходным охранял синагогу. Через 2 года женился за 100$ на какой-то тёлке и ему дали GreenCard. Вскоре прислал фотку своей новой машины. Оказалось Ford Expedition.
Слышал много рассказов, как люди переезжают имея штуку баков в кармане и живут хорошо.

Позже (20/11/13) добавлено:
Не у тебя одной:) Я думаю у многих есть такая мысль. Только вот кем там работать:)
Игорь, если мне будут нормально платить, то я думаю, всё равно кем работать. Тем более, если условия жизни благоприятные
Корона не шапка...... И не лекарство.....

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Переезд на ПМЖ
« Reply #6 on: 20/11/13 »
Менять Москву на Нью Йорк- шило на мыло.
А почему Словения?

Offline Lenin

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 135
  • Gender: Male
  • Алексей
> Переезд на ПМЖ
« Reply #7 on: 20/11/13 »
А почему Словения?
Язык похож, славяне, православие, спокойно. Но на форуме русской общины дали понять, что с червонцем ехать не стоит!
Корона не шапка...... И не лекарство.....

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
> Переезд на ПМЖ
« Reply #8 on: 20/11/13 »
Не знание языка- основная проблема для многих. Вот мне языки не даются. Хоть убей, но не могу я выучить. Хотя если попасть в ту среду то хочешь, не хочешь, а язык выучишь. Читал блог одного парня, уехал в эмираты, работает в тюнинг ателье. Вообщем живет довольно хорошо))
У меня давно сидит мысль уехать загранку, но пока меня хватило только на смену города))) следующий этап, даст Бог, будет смена страны)))  
А вообще хочу пока Сочи на Краснодар сменить)))

Offline Танюша

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3365
  • Gender: Female
  • ex turbo panorama '00/ peugeot 307 '06
> Переезд на ПМЖ
« Reply #9 on: 21/11/13 »
Мне кажется, что язык придет сам собой. Это как текст песни- не учишь, но знаешь.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Переезд на ПМЖ
« Reply #11 on: 21/11/13 »
Болгарию не рассматривал? зачитывался я их форумами, народу там живёт уже чуть не как в России, но с работой тоже сложно
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
> Переезд на ПМЖ
« Reply #12 on: 21/11/13 »
работы там нет ! только сезонные заработки и то для местных ) а зимой все закрыто скукота это я про курорты болгарские )

Offline Аляулю

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 534
  • Gender: Male
  • -
> Переезд на ПМЖ
« Reply #13 on: 21/11/13 »
Куда бы ты не поехал, без приглашения... будет выглядеть как таджики приезжают в Москву. Ну со Штатами именно так.
Если это европа, то там менталитет крайне отличается от Российского. Наверное поэтому туда и едут)) Знаю точно, что с удовольствием берут таксистами Россиян, но обязательно знание английского и местного. А с узким профилем все совершенно верно) Если поехать туда в крупную компанию есть несколько плюсов, ты не платишь налоги, т.к. ты гражданин другой страны, но в России, когда вернешься с тебя их вычтут))) очень извращенным способом)) Но и то не платишь не везде...  лично мне хорошо в России, скорее нет, я привык к этому хаосу, так правильнее)
-

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Переезд на ПМЖ
« Reply #14 on: 21/11/13 »
О чем тема ??? Так потрепаться .У каждого кент ипанул студентом  "туда" - там куражнул (добился чего , выгнали , посади , посадили потом выгнали - выбрать подходящее )
Если человек что то может - то тут (в России) там (за рубежом) добьется полюбе ! а так ...
 имхо .
Инвестирую в эмоции ...

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Переезд на ПМЖ
« Reply #15 on: 21/11/13 »
Андрюх, не надо русский снобизм основанный на зависти и боязни что более трудолюбивые и неглупые вытясенят с насиженного места приписывать американцам. Там вся страна эмигранты и эмигрантам рады. Исключением являются не желающие ассимилировать арабы и мусульмане - подобным людям не рады, так как они выбиваются из системы.

Sleekka

  • Guest
> Переезд на ПМЖ
« Reply #16 on: 21/11/13 »
Quote
Поэтому заключенные, часто меняющие камеры ("выламывающиеся
  из хаты", "ломовые"), всегда вызывают нехорошее чувство – ведь если
  он не "сука", так точно "мутильщик", "бык", "пидор"
  или же "запорол косяк". Поэтому наиболее авторитетные заключенные, дорожащие
  своей репутацией, стараются никогда не менять своих камер, даже если они и не особенно
  комфортные.
но так как на свободе другие порядки то зазорным это не считается, люди нанимаются туда где платят, потому что бизнесс кипучь и пузыри надуваются в разных местах и отраслях, но мечту переехать в никуда я не понимаю, только если конечно ты не женщина, тогда все логично.
« Last Edit: 21/11/13 by Sleekka »

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
> Переезд на ПМЖ
« Reply #17 on: 21/11/13 »
В Греции дают вид на жительство, при приобретении жилья, а цены на жильё там весьма лояльны. Вроде в Канаде то же самое, но и там и там не лучше. Хорошо там где нас нет.

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Переезд на ПМЖ
« Reply #18 on: 21/11/13 »
А что не устраивает конкретно то? Почему 10 косарей и все? Все отняли или не смог тут заработать? ИМХО это главный вопрос. Если было скажем 10 лямов евро и отняли, то можно поговорить и обсудить конкретику. Если не смог даже у нас заработать( у нас я считаю сплошное поле дураков в стране чудес), то и соваться никуда не стоит, там тем более пропадешь.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Переезд на ПМЖ
« Reply #19 on: 21/11/13 »
Там бизнесс начать легче (сша) но конкуренция кашмар и налоги не копеешные как в россии и только попробуй цент утаить от них срок намотают больше чем за массовое убийство рецедивом
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!