Author Topic: Москвичи, где лучше снять жилье  (Read 4096 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
У меня один клиент специально снял жильё у Бирюлёво-Товарная, ибо ездил на работу на электричке до Павелецкой))да и в свете последних событий очень популярный район)))
Про бирюлево поржал))
Говорят он окружен жд путями и выезда всего два, думаю это плохо, ну если всех чурок оттуда выгонят, то думаю это будет неоспоримый плюс будет))

Позже ([time]18 Октября, 2013, 09:59[/time]) добавлено:
идеально ближе к метро, мне вот в начале не получилось...гонял в начале на маршрутке...долго в общем..

___________
http://amazonbay.ru/
Да, с этим согласен, рассматриваю варианты в до 10-15 мин пешком от метро.
А ветка какая лучше?

Позже ([time]18 Октября, 2013, 10:01[/time]) добавлено:
ты читай побольше) закрывают только ленинский. Профа, мичура, вернадка обычно едут. главное жить не у мкада. Сам живу в беляево - один из самых хороших районов где я жил. Про цены в хоз магах - бред. У меня если пешком три магаза в доступности, если на тачке - добывляются маленький ашан и перекресток. цены зависят от магаза.  на выхах можно в мегу теплый стан ездить, там кино, большой ашан и икея.

Про загруженность метро - ничем не хуже остальных. Самая жопа всегда была на сереневой ветке.
Ценная инфа, спасибо. Т. е. ты там живешь и передвигаешься на. авто? Все устраивает в районе? Какие минусы?

Позже (18/10/13) добавлено:
Мда я походу в Краснодаре под задержусь ))))
Я бы и сам на югах пожил, но там зп в моей сфере ниже чем в новосибе(( да пик строительства (олимпиада) я прощелкал, а для меня это важно (я же архитектор)). Зы: имхо
« Last Edit: 18/10/13 by Злое Пыченько »

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
да, я живу и передвигаюсь на авто. но у меня график сдвинут - я на работу к 12 езжу. а так ниразу в жизни мертвых пробок на профе не было (у мкада светофор не в счет).

из минусов - старший по подъезду у меня пид***ас хочет шлагбаум во дворе поставить и анально отгородится от остального двора. ездит на старом крузаке с портретом сталина на капоте. думаю ему звезду давида балончиком чиркануть.

еще минус - само жилье снимать дорого.

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Да, про это вкурсе.
Чурки всмысле рабочие? Живут то они там врядли, цены на аренду большие для них. Хотя не в курсе
Да живут прям где работают - в бытовках, а недавно около строящегося здания на пустыре пасли стадо овец ))) и это центр новой москвы )))

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Лех, у них овцы специальные. на полном серьезе - плов из местной баранины полное УГ по сравнению с бараниной кавказкой и азиатской.
 
Это как если б ты переехал - березок с родины привез и посадил около дома.

Offline casper

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 500
  • Gender: Male
Южное Бутово дешево и сердито )

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
да, я живу и передвигаюсь на авто. но у меня график сдвинут - я на работу к 12 езжу. а так ниразу в жизни мертвых пробок на профе не было (у мкада светофор не в счет).

из минусов - старший по подъезду у меня пид***ас хочет шлагбаум во дворе поставить и анально отгородится от остального двора. ездит на старом крузаке с портретом сталина на капоте. думаю ему звезду давида балончиком чиркануть.

еще минус - само жилье снимать дорого.

ок, понял. меня самого тянет в ту сторону (юго-запад)
ну это все бытовые проблемы))
насчет дорого согласен, но куда деваться




Позже ([time]18 Октября, 2013, 11:12[/time]) добавлено:
Да живут прям где работают - в бытовках, а недавно около строящегося здания на пустыре пасли стадо овец ))) и это центр новой москвы )))
жесть о_О, то что режут баращков на кубамбайраме в центре москвы я уже слышал, а такое впервые)

Позже ([time]18 Октября, 2013, 11:15[/time]) добавлено:
Южное Бутово дешево и сердито )

за мкадом не рассматриваю, что касается снятия разница в 3-5 тыс (комната), не существенная, по сравнению с проблемами...
а вот для покупки жилья за мкадом, да там где метро есть или обещают, вот это перспективно. тут я согласен

Позже ([time]18 Октября, 2013, 11:19[/time]) добавлено:
Вобщем значит планирую так: снять на первые 3-4 месяца комнату на юго-западе, до мкада, поближе к третьему кольцу.
Пожить там, осмотреться, поездить и уже решить точно где хочу поселиться в квартиру...

Позже (18/10/13) добавлено:
А как движение по кругу? на мкаде вроде грузали убрали посвободней стало? а на третьем?
я не имею ввиду часы пик, вот в то время как Руся пишет 11-12 и 20-21, думаю с работодателем не проблема договориться...
Я даже здесь перенес рабочий день на час, и путь на работу туда сократился с часу до 15 мин) а обратно вобще за 10 долетал))
бывало за пол часа до работы вставал... ну это конечно меня разбаловало)) но я готов морально, менять график)
« Last Edit: 18/10/13 by Злое Пыченько »

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
резюме то свои хоть куданить отправил уже? готовы брать? Может в СПб лучше, тут пробок мжно сказать что и нет по сравнению ))) но вот с метро похуже чем в Москве.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Уже есть пара предложений и без резюмэ) да и резюме не самое важное, портфолио выполненных работ важнее, сейчас готовлю, рассылать буду как только прилечу туда, так как сразу нужно будет ездить на собеседования. С глазу на глаз куда приятней общаться, да и портфолио лучше показывать в печатном виде, есть свои тонкости...
У меня есть 3-4 месяца чтобы найти работу. Если не срастется, то двину дальше по стране или вобще в другую...)
Питер очень нравится! Был там на живописной практике студентом, до сих пор ностальгирую)) все эти улочки, мостики, дворики закрытые, арки ммм... красота, но рынок диктует что в москве больше возможностей в моей сфере, и это печально... К тому же там проходят все выставки, семинары, приезжают зарубежные арх-ры и прочие приятности. а так бы не раздумывая в питер!)

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
Питер – это город, созданный для того, чтобы в нем красиво, со вкусом, с соответствующим настроением и в соответствующем антураже застрелиться.(с) )

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
там выставка работ сталоне

я бы в краснодар переехал
« Last Edit: 18/10/13 by russamael »

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
идеально жить в Питере, работая на Москву, но это...


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Говорят в питере хорошо в гости на экскурсии ездить, а жить неочень мол работы нет и климат сырой
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
я бы в краснодар переехал
Сам задумался.
Надоела серость :( хочу солнца)) после сейшел - хватило на по года...в мае добил турцией...на дворе середина октября - уже всех ненавижу)))
Да и реально у нас зимой народ злой))) а по весне все в десна)))

Про питер поржал))) прям в точку!))
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
погода у нас нынче такая же что и в Москве. смотрите прогноз, даже теплее, дамба сделала свое дело.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
+1 к жОлтому.
Краснодар-бест.
И пофиг на нищебррдство-нам хватает,зато можно на море в пятницу сорваться летом,или в горы.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
погода у нас нынче такая же что и в Москве. смотрите прогноз, даже теплее, дамба сделала свое дело.
Мне вообще нравится влажный воздух, в Питере я себя чувствовал в своей тарелке.
Зимой правда холодно из-за этого) В новосибирске 40 градусный мороз легче переносится.

Позже ([time]18 Октября, 2013, 15:37[/time]) добавлено:
+1 к жОлтому.
Краснодар-бест.
И пофиг на нищебррдство-нам хватает,зато можно на море в пятницу сорваться летом,или в горы.
Да дело даже не в деньгах, а в перспективах. Москва постоянно строится, куча интересных проектов и так далее.
Хотя в других профессиях может по другому.
По поводу природных условий краснодарского края согласен...

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Новые черемушки, Профсоюзная и Академическая. Метро в шаговой доступности (15 минут). Дома более-менее свежие. Магазинов хватает :) добираться удобно. Чем удобны эти районы, - тем что достаточно развитая дорожная сеть: нет железной дороги, много перепендикулярных проездов, относительно вылетным магистралям. От шаболовской до университета, Нагатинской ходит трамвай, развит наземный транспорт... Да и просто чисто :)

Позже (19/10/13) добавлено:
Уютно. И экологическая обстановка норм. Нет никаких нпз, цементных заводов.
Я голосую за эти три станции. В Беляево хорошо, но не так. Далековато от трешки, зато битцевский лес рядом :)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
+1 к Максу. Жил и работал там

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Девушка летом месяц жила на профсоюзной, практику отрабатывала. То же только положительные отзывы. Буду рассматривать эти станции, спасибо!)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а мне ВДНХ понравилось)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!