Author Topic: Москвичи, где лучше снять жилье  (Read 4097 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Привет, Москвичи!)
Посоветуйте где лучше снять жилье, в каком районе благоприятней, более-менее терпимая транспортная ситуация, ну и проч. ништяки?)
комментарии по поводу "понаехали" и "вали обратно в свой зажопинск" принимаются)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
советую поближе к кремлю или коттедж на рублёвке ;)

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Советую по ближе к работе или к метро, иначе ЖОПА.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Пычень, ты чего тут понаехал делать собрался? Тусить / работать? С авто / пеший?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
на юго-востоке главное не брать - оттуда хер на машине выберешься.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Живу в СВАО, как и Рутбой, как и Литр Ваня, как и RB20 Валера (новенький на белой турбопанораме) - смотря в какое время ехать. Я сейчас до метро на машине, и по прямой до проспекта Мира до работы.

Скажу так - брать жильё надо у метро, чтобы не тратиться на назамный транспорт. Но если от метро до мест назначений всё равно нужен наземный - то вообще пох. У нас в СВАО никого не режут, не убивают.

Сейчас "единый проездной "на наземный+метро стоит 2200р вроде. Одиночная поезда вроде 26-28рублей.
Конкретизируй, что куда и для чего.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
советую поближе к кремлю или коттедж на рублёвке ;)

Боюсь не в мой бюджет)

Позже ([time]18 Октября, 2013, 07:21[/time]) добавлено:
Советую по ближе к работе или к метро, иначе ЖОПА.
Пока работы нет, но вариантов куча, планирую 2-3 месяца пожить, осмотреться. Устроится и тогда уже найти хороший вариант с жильем. А на первое время нужно в такой район чтобы можно пешочком погулять было, осмотреться. Вот думаю в каком районе только.

Позже (18/10/13) добавлено:
Пычень, ты чего тут понаехал делать собрался? Тусить / работать? С авто / пеший?
Работать, в моей сфере (архитектура/дизайн) перспектив больше в Москве. По приезду думаю взять авто (угадайте какой?))) хотя смотря где жить буду и какая обстановка)
« Last Edit: 18/10/13 by Злое Пыченько »

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
моё ИМХО надо приезжать уже чтоб место было, а то так можно бабки профукать просто
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
на юго-востоке главное не брать - оттуда хер на машине выберешься.
А юго-запад? Юг? Большинство вакансий в моей сфере расположены на западе и юго-западе, между ттк и садовым

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да ты тогда найди работу сначала, чтобы ближе ездить. тут же мульоны предлежений, найдёшь. дальше ехать = больше времени, денег, нервов

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Живу в СВАО, как и Рутбой, как и Литр Ваня, как и RB20 Валера (новенький на белой турбопанораме) - смотря в какое время ехать. Я сейчас до метро на машине, и по прямой до проспекта Мира до работы.

Скажу так - брать жильё надо у метро, чтобы не тратиться на назамный транспорт. Но если от метро до мест назначений всё равно нужен наземный - то вообще пох. У нас в СВАО никого не режут, не убивают.

Сейчас "единый проездной "на наземный+метро стоит 2200р вроде. Одиночная поезда вроде 26-28рублей.
Конкретизируй, что куда и для чего.

Т.е. На авто уже редко передвигаетесь? Если в моем направлении будет терпимая транспортная ситуация, то планирую передвигаться на авто.

Позже (18/10/13) добавлено:
моё ИМХО надо приезжать уже чтоб место было, а то так можно бабки профукать просто
Я говорю, предложений море, но мне нужно выбрать такое чтобы надолго, т.к. по другому не могу. Для этого в москве надо присутствовать. В бюджет заложен риск, я все понимаю.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
слюшай, тут нет таких "наравлений". без пробок я только в рабочий день по району (1,5км до Ашана) езжу. выезд на любую крупную магистраль - это пробка. а пересечение двух крупных магистралей - жопа.

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
да ты тогда найди работу сначала, чтобы ближе ездить. тут же мульоны предлежений, найдёшь. дальше ехать = больше времени, денег, нервов
это дело не терпит спешки) я не привык скакать по работам) на прошлой 5 лет отработал, теперь есть требования к работодателю, а не только способности)

Позже (18/10/13) добавлено:
слюшай, тут нет таких "наравлений". без пробок я только в рабочий день по району (1,5км до Ашана) езжу. выезд на любую крупную магистраль - это пробка. а пересечение двух крупных магистралей - жопа.
да я все понимаю, мониторил янлекс.пробки, но все равно охото покататься по Москве, посмотреть, тем более я передвигаюсь в основном в позднее время, в часы пик редко. По поводу пробок понятно надо на месте смотреть. Но есть же наименее нагруженные дороги? Или там где можно если знаешь как где и в какой полосе ехать сократить путь? Новосиб то же не рай по наличию пробок, он если встает, то встает полностью, так как дорог - раз, два и опсчелся
« Last Edit: 18/10/13 by Злое Пыченько »

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Юго-западный округ один из немногих, где практически нет промзоны, много парков, относительно неплохое движение. Цены на аренду квартиры не низкие, правда.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Андрей, ты лучше выдавай сочетания вариантов мест проживания и работы, а в ответ получишь достаточно точную картину по пробкам и прочему

Offline Rootboy

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2477
  • Gender: Male
Работаю на Юго-западе в д. Румянцево ))) Жопа мира - центр столицы! Много строек, поэтому много чурок. С движением жопа, на авто или автобусе до метро от 30 минут до часа...а если медвепуты летят куда, то Киевку перекрывают...в конце 2014 вроде метро обещают может полегче будет...

Offline FreeSokol

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 175
  • Gender: Male
  • 1.3T 2000г 2вд панорама
У меня один клиент специально снял жильё у Бирюлёво-Товарная, ибо ездил на работу на электричке до Павелецкой))да и в свете последних событий очень популярный район)))

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Мда я походу в Краснодаре под задержусь ))))
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline Злое Пыченько

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1595
  • Gender: Male
  • Андрей
Юго-западный округ один из немногих, где практически нет промзоны, много парков, относительно неплохое движение. Цены на аренду квартиры не низкие, правда.
Почитал про юго-запад
Минусы:
Нет хоз магов
Высокие цена на все, включая продукты
Ну и часто перекрываемая главная магистраль как выше написали, хотя плюсы весьма существенные, а метро там перегруженное? Почитал про серую ветку недавно, жесть. Хотя может это субъективно...


Позже ([time]18 Октября, 2013, 09:52[/time]) добавлено:
Андрей, ты лучше выдавай сочетания вариантов мест проживания и работы, а в ответ получишь достаточно точную картину по пробкам и прочему
Если работа на юге/юго-западе между ттк и садовым, то где лучше поселится? Там же?)

Позже (18/10/13) добавлено:
Работаю на Юго-западе в д. Румянцево ))) Жопа мира - центр столицы! Много строек, поэтому много чурок. С движением жопа, на авто или автобусе до метро от 30 минут до часа...а если медвепуты летят куда, то Киевку перекрывают...в конце 2014 вроде метро обещают может полегче будет...
Да, про это вкурсе.
Чурки всмысле рабочие? Живут то они там врядли, цены на аренду большие для них. Хотя не в курсе
« Last Edit: 18/10/13 by Злое Пыченько »

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ты читай побольше) закрывают только ленинский. Профа, мичура, вернадка обычно едут. главное жить не у мкада. Сам живу в беляево - один из самых хороших районов где я жил. Про цены в хоз магах - бред. У меня если пешком три магаза в доступности, если на тачке - добывляются маленький ашан и перекресток. цены зависят от магаза.  на выхах можно в мегу теплый стан ездить, там кино, большой ашан и икея.

Про загруженность метро - ничем не хуже остальных. Самая жопа всегда была на сереневой ветке.