Author Topic: Небольшой стук при поворотах  (Read 6756 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Solmir

  • Guest
После ремонта рулевой рейки, при крутых поворотах (на пределе) возникает небольшой стук спереди. С увеличением скорости движения в повороте частота постукиваний увеличивается. В сервисе, где чинили рейку, сказали, что так и должно быть, стучат какие-то там ограничители. Но раньше такого не было. Что там может стучать ?

Solmir

  • Guest
ААААА !!! Ну где все отцы ???!!!! Неужели никто не знает ?????!!!!!!  :(

Belkin

  • Guest
Ну вообще на поворотах стучат гранаты (ШРУСы).
Слушать нужно, но есть подозрение что это не рулевая рейка, а именно какая то из гранат.

Solmir

  • Guest
Что же они обе одновременно в один момент сдохли ????

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
В сервисе, где чинили рейку, сказали, что так и должно быть, стучат какие-то там ограничители. Но раньше такого не было. Что там может стучать ?
чушь какая-то - не должно ничего стучать.

Что же они обе одновременно в один момент сдохли ????
а с чего ты взял что две?

Solmir

  • Guest
Ибо при повороте в любую сторону стучит.

Доктор

  • Guest
Шрусы -Гранаты (может и одна Uran прав 100%)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Ибо при повороте в любую сторону стучит.
представь работу ШРУСа мысленно и поймешь что нет никакой разницы в какую сторону поворот. разве что левый и правый в противоположных направлениях вращаются, но в этом случае это не важно.

Solmir

  • Guest
Я слышал, что шрусы хрустят, а не стучат :) Есть способ точно выяснить в шрусах дело или нет ?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Я слышал, что шрусы хрустят, а не стучат :) Есть способ точно выяснить в шрусах дело или нет ?
в беседе на форуме - однозначно нет :)

Belkin

  • Guest
1. Одназначно к доктору смотреть и слушать, из бесед на форуме ничего для себя не пойдешь, ибо нужно слушать и смотреть.

2. Никаких стуков, скрежетов и посвистываний быть не должно.

3. Шрус обычно постукивает, равномерно на поворотах - 1 стадия умирания.

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Думаю тебе надо обратиться в другой сервис на диагностику.Если найдут косяк тех спецов,что делали рейку,то езжай туда с предьявой.А я недавно долез до рулевой рейки сам.Снять её возможно в течении 2 часов особо не напрягаясь.Но я её не снимал ,только снял сами крепления.Подрамник пришлось немного приоткручивать,но он так и висел на болтах.Подтянул гайку регулировочную и поменял резинку на скобе(прохудилась).Сейчас всё ОК.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Offline ЧинГис

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 168
  • Gender: Male
Поменял резину, сделал развал-схождение. При выкручивании руля до упора стали слышны и ощущаемы стуки гранат (вроде больше не чему). Повторное развал-схождение у другого мастера решило проблему.

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
гранаты не стучат а щелкают. громкотак... может предыдущий развальщик тупо наконечник рулевой не законтрогаил ? )))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Quote from: ЧинГис
Поменял резину, сделал развал-схождение. При выкручивании руля до упора стали слышны и ощущаемы стуки гранат (вроде больше не чему). Повторное развал-схождение у другого мастера решило проблему.
интресно, мне тоже надо развал схождение делать чтобы вылечить?... ведь я до сих пор не делал после того как мотор снимали. что-то бумкает когда трогаюсь с вывернутыми до конца вправо колёсами...

Offline kotx

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 65
  • Gender: Male
В ЯРВ ВСЕ скрипит и бумкает.У меня машину покупать боятся,думают подвеску на замену :)

Offline aznavur

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 366
  • Gender: Male
Первое куда смотри это на втулки рулевой рейки (резинки которые ее держат и сверху металической пластиной притягиваются), если буртик чуть сточен на резинке то пиндец ей, или если она в трещинах тоже пиндец ей, стук изза нее будет
Дважды экс ярвист! Toyota Carina RR--->Hоnda Civic EG6--->Mitsubishi Mirage Asti--->ТаЗ 21103 (владел говном 3 дня)--->Toyota Sprinter Trueno AE86--->Mazda Demio Sport DY5W--->Daihatsu YRV Turbo--->Daihatsu YRV Turbo panarama pack--->Daihatsu Bооn--->Subaru Forester turbo SF5--->Toyota Sprinter Marino turbo--->Omaks KC118A--->Калина Спорт 1.6--->Subaru Forester STI-II Type M--->Mitsubishi Galant VR-4 --->HKS Chaser JZX100

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
визально всё нормально было когда снимали... но я тоже и на рейку грешу, потому что на 120 вибрация на руле появлялась вчера. надо на диагностику съездить

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
если подрамник снимали то надо делать развал/схождение
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
знаю, но страшно ленив, а под боком нету хорошей мастерской...