Author Topic: DOUBLE R colt! новые игрухи Айса! RазыгRALLIсь )))  (Read 21136 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ден, скажу так, эта контора мелочёвкой такой типа кольта ралли арта официально не занимается....У них упор больше сделан на всякие лехусы, финики, авдотьи Sки и мурзедесы. На них делают та: Сливается прога с твоего блока и отправляется фрицам... фрицы  расшифровывают, колдуют -  обратно присылают и заливается всё обратно. Как они говорят самые геморные машины это новые бумероиды с мерсами....   
 С инета прогу скачать  и залить как то слишком  просто получается...   там всё таки не тазами с январём не занимаются.... )))   Каким способом заливается от конкретной машины зависит либо через разъём либо непосредственно в сам чип... 

Ден, ты лучше скажи БУ дрыгом  у тебя какой то особенный или обычный мицовский в сравнении  с тем же новым турбо кольтом?
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Ден, блока есть в гетраге или это опция для избранных?
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
блока на "поперечной коробке" может быть только в механике! Или в отдельном корпусе, но это - анрил для полупердени мелкой.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Юр, красиво сказал.... "полупердени мелкой"    :D ;D   Надо записать  и копирайт твой поставить...)))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да-да копирайты обязательны  :D... это как минимум 3й раз уже употребляю на этом форуме это слово.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ден, блока есть в гетраге или это опция для избранных?
Блока есть!
Но с завода идет только на версии Special !!

Мишанец,залупа твоя контора! нихера они не умеют,заливают тока готовый софт! Уже обращался к таким!
После твоих слов даю 100%, ралика они не смогут чипануть!

Позже (14/01/14) добавлено:
блока на "поперечной коробке" может быть только в механике! Или в отдельном корпусе, но это - анрил для полупердени мелкой.
Ну Спешл версия тока на меху и идет,Коте так и спросил,в гетраге!
А так отдельно блоки есть Куско и еще какая-то. 30-40 руб примерно с япии
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Magnat93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1195
  • Gender: Male
  • АВТОСЕРВИС АВТОМАГАЗИН http://www.stomagnat.com/
сфоткай блок управления дрыга со всеми надписями и саму внутрянку-кишки этого блока (схемы)....

У них ЭБУ внутри залит какой-то липкой смолой диэлектрической. Весь внутри.
Мой электронщик пол-дня выпаривал на таком эбу эту смолу. (нужно было на проце ножку подпаять было..)
www.stomagnat.com
Автосервис полного цикла автомобилей зарубежного производства. Запчасти и ремонт Daihatsu. Автомагазин+СТО. Краснодар, ул. 1 Мая д. 460, СТО АВТОКОМПЛЕКС "MAGNAT" Сот. тел. 8-918-47-57-954 е-mail [email protected] закзываем и спрашиваем тут: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8685.msg233682/topicseen.html#msg233682 + Расходники на любой автомобиль в наличии.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Блока есть!
Но с завода идет только на версии Special !!

Мишанец,залупа твоя контора! нихера они не умеют,заливают тока готовый софт! Уже обращался к таким!
После твоих слов даю 100%, ралика они не смогут чипануть!

Позже ([time]14 Января, 2014, 10:39[/time]) добавлено:
Ну Спешл версия тока на меху и идет,Коте так и спросил,в гетраге!
А так отдельно блоки есть Куско и еще какая-то. 30-40 руб примерно с япии
Ден, если для тебя мобискар залипуха... то вопросов больше нет.  Вышивайте тогда крестиком... ))

Позже ([time]14 Января, 2014, 15:04[/time]) добавлено:
У них ЭБУ внутри залит какой-то липкой смолой диэлектрической. Весь внутри.
Мой электронщик пол-дня выпаривал на таком эбу эту смолу. (нужно было на проце ножку подпаять было..)
Юр, такая фигня на практически всех ренжроверах... правда не липкая...
« Last Edit: 14/01/14 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ты пойми,они льют готовый софт,который выложен в интернете,прикрываясь раскрученным именем! Ипать МОБИСКАР! Тонировщики-заменщики стёкол-заливальщики сколов-супер тюнеры!  ;D
Конкретно ралик таким способом прошить не получится,пробовали!
И Мобискар далеко не крутое тюнинг ателье.
Ты представляешь процесс правильной прошивки ?
Когда чиповщик садится,сливает прошивку открывает карты,правит их,высчитывает контрольную сумму,потом заливает новую,вешает ШЛЗ,садится рядом с ноутом,вы с ним ипашите в жОстком режиме,либо эта продцедура проходит на стенде,он снимает лаги,корректирует,потом заливает снова,вы снова ипашите,и так, пока не получится результат, при заданных параметрах с правильной детонацией и смесью.
А не так,слили,залили что-то готовое, когда-то, кем-то сделанное,и ну как ? Мальчик ? Чувствуешь разницу ? И ты отвалив пятнашку пытаешься себе доказать и своему жопомеру,что разница есть вроде бы,а чипер тебе сверху еще подкидывает лажи типо ЩА братанчик,она еще обкатается, тачка раскроется!
А там тупо твоя старая прошивка,потому что не совпали контрольные суммы,на той болванке,которую он тебе залил,и мозг тупо не принял прогу,ну или типа того.
Я же говорю,уже пробовал такие конторы,представительство американских и немецких фирм,у нас в России ))))
Да,на некоторых тачках такой залив срабатывает,в основном на немцах,обычно это их стоковая прога с отключенными сажевыми фильтрами и лямбдами. Только вот что добавилось и где,в отличии от правильного чипера,эти тебе сказать не смогут,а как теперь тачка переваривает смесь,и когда она от неё устанет!
Так что иногда лучше вышивать крестиком,чем покупать спортивный костюм Боско за 30ку сшитый в китае! Но ведь магаз-то фирменный )))
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ничто не мешает поехать на стенд и оплатить только при удачном обещанном увеличении показателей.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
напоминает про таблетки из мела для ипохондриков))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Юра,ты же понимаешь,что увеличенные параметры и результат со стенда не покажут тебе правильность её работы! Плюс еще рубля 2,5 за стенд прелипи, т.к. в супер крутом Мобискаре его вроде нету,у них не тот профиль,да и если появился,на него тебя вряд ли на халяву затолкают.
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
не-не, только в АРС...
А, кстати, я вроде спрашивал/направлял тебя туда, ДимаПлешаков и сотоварищи тоже ниалё?

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да Дима шелухой не занимается )
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Шелуха типа ты Кольта называешь ? ))

Позже (14/01/14) добавлено:
Кстати Ден, на спешилах нет блоки, судя по каталогам дрома...

Позже (14/01/14) добавлено:
http://catalog.drom.ru/mitsubishi/colt/59824/
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ну да,по сравнению с тем,что они там делают,Ралик шелуха!
Ему с Влада присылают тачки злые,для доработки ))
Каталоги дрома вонючая вата!!! там бред!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline КотэМестный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2587
  • Gender: Male
  • Костя, который местный
Поэтому я и спросил первым тебя) Спешил выпускались тока пару раз по 4 и 5 месяцев.. тяжко отмутить такую будет..
             YRV на Drive2        Местный YRV (ПРОДАН)

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...
Каталоги дрома вонючая вата!!! там бред!
плюсмильён!
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Поэтому я и спросил первым тебя) Спешил выпускались тока пару раз по 4 и 5 месяцев.. тяжко отмутить такую будет..
Насколько я знаю и понял уже нереально! Они были вроде в 2008м году все!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Я разве говорил что предлагаю тебе выдавить из кольтовского дрыгла максимальный максимум что он может на стоке или может нужно  консилиум всех конструкторов мицубиси с отделением ралли арт собрать по поводу прошивки... К тому же я где то  написал что мобискар самое крутое ателье в городе?! Да, ездиют к ним авдотьи S и РС и др,  наверное не просто давление в колёсах проверить...  Просто не нужно всех под одну гребёнку собираять...   Да, кстатии если денег жалко на стенд загнать купи РСМ вконце то концов... Да и к тому же не понравилось что то, да зальют тебе всё обратно вернут деньги и катись дальше на стоке...  
К тому же ты сам видел там есть и 197 сильный кольт (х.з что оно такое) хотя ты говоришь что по железу они в общем то все одинаковые....
Насчёт промерки на стенде нюхания смеси лямдой итд.... сколько ты готов отдать за это и сколько таких кольтов найдётся готовых зашиться???     3-5 штуки ?!!  Поэтому конкретно под твой кольт прогу никто писать и не будет за 5 копеек..... это не таз всё таки.  
И ещё, если б тебе это действительно нужно было б, ты б не у меня спрашивал что и как шьётся, а спросил бы просто координаты того кто шить будет и все подробности у него... иначе получается испорченный телефон.  Но раз тебе это не нужно, то простите великодушно за беспокойство. Трёп  в теме разводить думаю не стоит....  
  
 
 
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович