Author Topic: =Выбор нового Jimny=  (Read 17170 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #80 on: 16/08/13 »
Но потолок в равэ Русином ниже, хотя джимка совсем тесная. И есть один момент, который напрягает в этих машинах-отсутствие уверенности на дороге: резкое перестроение на скрости 110-120 -риск, опять же, если надо резко прибавить, чтобы вырулить, мощности нет. Табуреточная пасадка. И еще один мой критерий- засыпаю от скуки в таких машинах. Когда сидишь и делать нечего, монотонность движения- все это дико усыпляет :)
Рома, удачи в выборе.
А еще один минус - отсутствие уважения на дороге, так как на них ездят пенсы, тп и женщины, что, как следствие, вызывает гнев у некоторых людей на больших и не очень "джипах", потому что они- их дорогу занимают :) короче "хамов-подрезак/непропускак" много.
« Last Edit: 16/08/13 by Maximus »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #81 on: 16/08/13 »
на фотке то старичок
Это не джимни

Позже ([time]16 Августа, 2013, 12:39[/time]) добавлено:
Но потолок в равэ Русином ниже, хотя джимка совсем тесная. И есть один момент, который напрягает в этих машинах-отсутствие уверенности на дороге: резкое перестроение на скрости 110-120 -риск, опять же, если надо резко прибавить, чтобы вырулить, мощности нет. Табуреточная пасадка. И еще один мой критерий- засыпаю от скуки в таких машинах. Когда сидишь и делать нечего, монотонность движения- все это дико усыпляет :)
Рома, удачи в выборе.
А еще один минус - отсутствие уважения на дороге, так как на них ездят пенсы, тп и женщины, что, как следствие, вызывает гнев у некоторых оюдей на больших и не очень джипах, потому что ониих дорогу занимают :) короче "хамов-подрезак/непропускак" много.
Макс..хорошо сказал..не предвзято...единственное с чем не до конца согласен,так это табуреточная посадка...мне к примеру очень она нравилась...удобно и обзорность класс

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #82 on: 16/08/13 »
джимни 2013г и рафик в первом кузове коротыш! что не так?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #83 on: 16/08/13 »
а разве мы обсуждаем машины низкого ценового диапозона?
Давайте с первой гранд витарой сравним)

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #84 on: 16/08/13 »
А есть фото салона рестайлового джимки?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #85 on: 16/08/13 »
Quote from: Romeo
Давайте с первой гранд витарой сравним)
эта што ле? :) моё нащальниге для особо суровых вылазок его оставил. в принципе, да, очень похоже))) только у него V6.
 

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #86 on: 16/08/13 »
Ни чем не отличается :)



Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #87 on: 16/08/13 »
отличается! у нового салон по-новее))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #88 on: 16/08/13 »
и чище ))

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #89 on: 16/08/13 »
Да в целом,особенно на коже,отличный салон

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #90 on: 16/08/13 »
да гавно этот джимни если честно

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #91 on: 16/08/13 »
Но потолок в равэ Русином ниже, хотя джимка совсем тесная. И есть один момент, который напрягает в этих машинах-отсутствие уверенности на дороге: резкое перестроение на скрости 110-120 -риск, опять же, если надо резко прибавить, чтобы вырулить, мощности нет. Табуреточная пасадка. И еще один мой критерий- засыпаю от скуки в таких машинах. Когда сидишь и делать нечего, монотонность движения- все это дико усыпляет :)
Рома, удачи в выборе.
А еще один минус - отсутствие уважения на дороге, так как на них ездят пенсы, тп и женщины, что, как следствие, вызывает гнев у некоторых людей на больших и не очень "джипах", потому что они- их дорогу занимают :) короче "хамов-подрезак/непропускак" много.
С Максом категорически не согласен...по рулежке РАВ не спорт кар но полностью независимая подвеска делает свое дело и ЯРВ тихо посасывает писю у РАВа в рулежке...единственное колейности ппц как не любит...по поводу динамики конкретно моего РАВа на обгонах, то я то же не был бы так критичен...именно на обгоне он начинает ехать, т.к. весь момент после 4х тысяч оборотов( естественно ни кто не сравнивает его с эвиком в динамике, но свои 9 сек до сотки он едет)...а по поводу заснуть то же смешно, т.к. главный его минус это отсутствие шумки как таковой :) и вообще Макс ты не ездил на нем и не могешь судить)) минусов у тачки много, но плюсы все перекрывают)) кстати Белый в этом плане может быть компетентным ...
и по поводу уважения на дороге то же не согласен...меня наоборот пропускают часто...гнев вызывает у водителей только когда ты на этой табуретке объезжаешь их))) особенно беспомощьны зимой))

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #92 on: 16/08/13 »
но свои 9 сек до сотки он едет
 :D ниверю! Или ты хочешь сказать, что он едет (спустя 20лет после выпуска) на секунду быстрее, чем с завода?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #93 on: 16/08/13 »
У нас на самом деле печальные комплектухи продают....существует ещё такое(Это все заводские комплектухи ;) ::))
Jimny 4 sun



Jimny 4 sport




Jimny 4 work





Позже ([time]16 Августа, 2013, 13:20[/time]) добавлено:
да гавно этот джимни если честно
Нуда...свифт то и фокус ваще огонь :D

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #94 on: 16/08/13 »
 :D ниверю!
ну лан лан Юру не проведешь...это по жопомеру...но обещаю замерить и огласить результат
Да в япии прикольные джимки))) вот эти яркие явно с харизмой)) но для Ромы тачка безтолковая)) надо хотя бы дачу завести с грязюкой, чтоб оправдывать тачку :D

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #95 on: 16/08/13 »
Это не япия Вась..в япии таких нету)

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #96 on: 16/08/13 »
Нуда...свифт то и фокус ваще огонь :D
свифт как минимум жрал до 8 литров. ехал нормально и нормально поворачивал. и подвеска комфортней джимни. по трассе ехал 160 нормально не страшно. И стоил он 350 тыр.

Джимни не едет, не поворачивает, тесный, с убогими материалами отделки... ему по стилю подходит кассетный магнитофон. А цена...сильно дороже 350тыр, даже за 5-летку

ну а фокус вообще не вижу смысла с этим гавеным джимни сравнивать


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #97 on: 16/08/13 »
Quote from: KaKoS
полностью независимая подвеска делает свое дело и ЯРВ тихо посасывает писю у РАВа в рулежке...единственное колейности ппц как не любит...
но-но! :) в нём только последние километры до Селигера ехать не страшно - не страшно что что-нибудь отвалится)) а так, я не заметил кайфа - на скорости автомобиль гуляет как "москвич" и его надо ловить, багажник меньше, трясёт так же, гремит так же... а еще и колейности боится - ухаха)) наверное у него меньший радуис разворота - это к рулёжке относится? :P

Offline KaKoS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2197
  • Gender: Male
  • Васян если чЁ
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #98 on: 16/08/13 »
ну и у нас таких нет :(

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> =Выбор нового Jimny=
« Reply #99 on: 16/08/13 »
ну лан лан Юру не проведешь...это по жопомеру...но обещаю замерить и огласить результат
в прульном варианте были 3s-ge версии, они еще могут так ехать, но у вас же с Русей овощи с 3s-fe (??) - 10.5 если получится, то я за вас порадуюсь.