Author Topic: Как и через кого лучше вести YRV  (Read 7464 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

shookeng

  • Guest
Итак, решил вот провести небольшое маркетинговое исследование на тему : Как лучше доставлять YRV в разные концы нашей родины))Как плюс, примеры калькуляторов разных компаний. Для сравнения берем 400 ен аукцион USS Tokyo.
Центральная и Западная Россия, часть приволжья.
Благо наш ЯРВ малокубовый и турбовый, то его можно хоть сяк хоть так...ПОшлина по СТП и ЕТС почти совпадают(100-150$). Так что смело плюём в лицо новоросийским и москвоскм таможенникам не принимающим ДВТУ, оно нам и не надо,таможим на физика)
Всё что выше Белгородской и Воронежской области, Западнее Башкортостана и севернее москвы - экономически целесообразней везти через Финку, с самостоятельным перегоном из Питера.
Хороший ПРимер http://www.carnippon.ru/Russian/calc.php
8307$. Думаю сотку ещё надо набросить на непредвиденные расходы.
www.carone.ru
8400$ . Накиньте пару-тройку месяцев ожидания, так как сроки компания не держит, слухи по всему инету.
Для москвичей, резонно брать машину в москве, при разнице в цене с питером не более 200$ имхо.
Популярно для москвичей
Около 9000$ R-CAR(Новоросс)
8500$-Carone(Финка-новоросс)
8800-carnippon(Финка)
10235$ Pravto через влад.
9000$ Souzmoto. Не понимаю как у них так дешево выходит(цена во владе 6800)
Здесь , большое значение имеет скорость доставки. По ЖД получится быстрее, нежели чем через финку и новоросс. Carone испольует пароходы для транспортировки своих машин, отсюда непредсказуемый срок 3-6 месяцев  самые низкие цены.
ЮГ россии
Новороссийск тут рулит однозначно
Большой плюс поездки туда, это конечно возможность искупатся в море и получить отдых в квадрате при положительном стечении обстоятельств.
Цены в Новоросийске-Краснодаре
8500$ - J-car.ru
8600$ - Zabara.ru
Сибирь.
Новосибирск
Avtobest.ru
9600$
souzmoto.ru
8900$
Всё что восточнее, там итак все знают как дешевле купить.
P.S С развитием морских путей доставки и конских тарифах на ЖД перевозку, получается что стоимость автомобился в далеком Иркутске почти такая же как в недалеком Питере и Новороссийске. Вот такая занимательная арифметика ;) ;)

« Last Edit: 09/04/07 by shookeng »

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Арифметика и правда забавная, но по привыке многие покупают через Владик. Странно что  далеко не все ее знают и не знают что Новоросс это Черное море :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Я тоже хотел связать свои узы с Carone но почитав в инете сроки доставки(3-4 месяца) решил пойти j-car.И вот 20.12.06 купили,а только 04.04.07 пришло в Новоросс.Так что особой разницы я не увидел :(
А забирать наверно где-то в двадцатых числах апреля :(
Вот и получается почти ровно 4 месяца.
А вот если я заказал бы через Владик то цена была бы на $1400-1700 дороже.Вот получается,что я всё-таки в выигрыше :D
 
« Last Edit: 09/04/07 by Werbus »

Рус

  • Guest
Тогда с Сингапура получается быстрее: 8(дней искал) +10(на отправку) +45(доставка в новороссийск)  +5(растаможка)=68дней=2,4месяца
По цене 8800$ 02г,58ткм-вроде как нормально  :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
четыре месяца! я из j-car ждал чуть меньше 2-х месяцев, правда это было до введение проверки выполнения норм токсичности

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
машина оплачена 6 февраля.с аукциона в кобе. неделю назад вышла уже из шанхая. 25 будет в гамбурге. вот и считай. тоётка. но в их ++ то что тащат из финляндии на автовозах!!! 460 йен там - 9090 здесь в москве.

shookeng

  • Guest
TO РУС
Через кого заказывал? Чем отличается машина? В сингапуре вроде такая машина редкость.
TO KRAP
460-9090... как так дешево получилось?
За 460 ен он со всеми сертификатами должне столько в новороссе стоить.

Рус

  • Guest
Редкость или нет не знаю,неделю искал,был ещё красный с кожаным салоном,но не турбо.
Наш сайт: www.moto-sfera.ru,машин не много везём,растамаживаем сами,поэтому быстрее получается.(грсп кар утомил сроками).
Стоила 4600$(в сингапуре),сингапурец честный-уже больше 20 штук и все в хорошем состоянии(тфу тьфу:).
Отличается: спид-220,сигналка,радио-европейский диапазон,и фара в заднем бампере.

shookeng

  • Guest

Стоила 4600$(в сингапуре),
Но на на сайтах торгующих сингапурцами -ни разу не видел ярвиков, думаю редкость. 4600$- более 500т ен, то есть ценник в принципе одинаковый с яповским,но плюсы в стоимости доставки и в комплетухе. Синг подкупает конечно кожанными салонами для любителей. Единственное то, что боязнь тех.состояние вызывает. Но говорят синги подсуетились и хотят оформлять на каджую машину дефектовку по японским стандартам.
   

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Но говорят синги подсуетились и хотят оформлять на каджую машину дефектовку по японским стандартам.
   

нее, япы сингам не дадут оформлять, это что ж, фсе к сингам за машинами повадятся?!  ;D ;D ;D ;D
« Last Edit: 12/04/07 by Toss »

Константин Г.К.

  • Guest
господа всё дело в томожне и погоде ,я в прошлом году машины гонял через три компании , доходили за 35 дней , сейчас 3-4 месяца,знакомым марч заказали с аукциона конец января досих пор не получил, наберитесь терпения .обещат всё поправить

Константин Г.К.

  • Guest
сингопурской сборки брать никому не советую , состояние на момент покупки может быть по высшему балу , но когда дело дойдёт до запчастей , по японским катологам найти сложно номера разные

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
сингопурской сборки брать никому не советую , состояние на момент покупки может быть по высшему балу , но когда дело дойдёт до запчастей , по японским катологам найти сложно номера разные

Бряхня!
У меня скоро как год машина из Синга. Все то же самое, что и на япах...
И еще - Константин Г.К., Вы что серьезно думаете, что существует сингапурская сборка, что япы специально для синга собирают YRV?
Может вы из тех, кто думает, что в сингапурских авто и печек нет (либо они неполноценные)?
Или, что РТИ (резино-технические изд.) в сингавских авто специальные и не подходять для нашего климата?

по крайней мере - VIN-номер у меня нормальный и поиск в Экзисте происходит без проблем...


shookeng


есть в Синге такая контора - Автоэкватор - через них я свою и получил...
И фары в заднем бампере у меня нет...
С синга мне пришла через 2 месяца ровно (но могла и раньше, дней на 10-12)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Но ведь на сингапурских авто ,почемуто другая приборка ,такая же как и на европейцах.
Не 2 колодца ,а единым блоком ,по моему не красиво.В остальном не знаю,может и есть плюсы.
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

azlok

  • Guest
На половине Сингапуровских ЮРВ нет АБС...
Не ради рекламы, на Юге смело можно брать у Олега ( www.zabara.ru )
Человек он ответственный, много лет его знаю.

Константин Г.К.

  • Guest
есть два сингопурских  примера  : ланцер, и нисанн санни, отделка супер но с запчастями были проблемы .   забара-нармальные пацаны

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
1. ЗЫ Константин Г.К.:  что за проблемы могли быть с запчастями на ЯПОНСКИЕ авто (при условии того, что ВИН номер на Синговских авто указывается) ?!
"Забара" и правда нормальные пацаны...

2. Кто ищет фирмы привозящие авто из Японии и Сингапура - смотрите http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=2019.0