Author Topic: Как мужиков YRV катал )))  (Read 9977 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
вчера провёл тест ирва на вместительность и грузоподъёмность. все слышали что на ул. гашека в москве вчера пожар был сильный. так вот мы там работали на 10 этаже. я в здании не был, а вот ребята выбежали в спецовках и с инструментами без документов ключей и денег. в здание сказали до 9-ти вечера не пустят. ну думаю поехали в офис. там посидим кофе попьём. а надо сказать что ребята у нас все не мелкие мягко говоря. ))) самый худой килограм 90 наверное. так вот мы впятером там достаточно спокойно разместились! парни сидят и удивляются: машина маленькая с виду, а места вагон! короче поехали. тошним по пробкам. как появился свободный участок дороги я педальку-то и придавил )))) ох ниху...ничего себе!!! услуышал я дружный выдох. короче парни вообще потерялись после того как эта букашка ещё и пульнула как ужаленная )))) вопщем презентация машины была на все 100! ))))
у кого ещё были подобные приятные истории?

757

  • Guest
блин мне нельзя читать такие истории, потомучто я еще больше изнемагаю от желания побыстрее сесть в свой ярв и надавить на педальку газа!!!

Alex26

  • Guest
Подобная ситуация была и у меня (не про пожар, а про пассажиров),поехал я с жиной в деревню к бабуле на прошлых выходных,и взял с собой плямяшей троих, каждый по 80-90кг, вообщем не маленькие, Макс подтвердит, он одного из них видел, так они взаде троём разложили спинки сидений и всю дорогу дыбрили мушкетёров по ДВД,а на вопрос: -"Ну как вам там не тесно" отвечали - "нормально...." при этом удевляясь как она, машина, быстро разгоняется со 130 до 160 км/ч! :)

YoYo

  • Guest
со сной на карине то все с работы боялись ездить, а сча вообще предпочитают пешком передвигаться :)
хотя было такое, что 5 человек сидело, всем довольно таки уютно было, правда все таки чувствуется по динамике лишний вес...

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
прокатил братика младшего, обчий вес за 200кг, без него лучше ;)

mikl

  • Guest
пришлось около месяца в такси поработать и нравилось наблюдать за реакцией пассажиров. Подходя к машине они в ней видят японскую ОКУ . Открыв дверь удивляются что в ней много места . Стоит только в пути нажать на газ (не до конца все таки чужие люди) и у всех одни и те же 2 вопроса .Сколько в этом космолете лошадок.И сколько он стоит. :D :D :D

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Тьфу, блин, оптимисты... :))))
Уже с двумя пассажирами ярв перестает ехать! Зачем травите про 5 жырных кабанов в салоне и бодрый разгон??? :))))

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
это наверно для тех 4-х он казался бодрым, а для водителя с такой массой в машине он не как не мог показаться быстрым ;D
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
если бы хоть один пустой совеццкий авто разгонялся как под завязку гружёный ирв, то эффекта бы не было ))) едет-не едет понятие субъективное )) как говорится кому и корова невеста )

C_doy

  • Guest
вчера втроем+собака :))) гыы + полный багажник сумок, ехал 180 км\час - очень весело было, потом до 120 скинул.....сзади догоняет хонда фит, я уступаю и пристраиваюсь сзади  - едем 140-160 км 30 где-то, газ сильно не жму, после въезда в город встали на светофоре, переключился на ручной режим и уехал в точку от фита, он меня так и не догнал....турбины нет у него  :P

Russo-turisto

  • Guest
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #10 on: 09/04/07 »
да я тоже с семьей ехал 150, с вещами, пока меня не объехала форсированная девятка. Жена так неодобряюще посмотрела на меня  ???
ну и ладно думаю целее буду, семью везу а не картошку, да и машинка не турбо  :)

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #11 on: 09/04/07 »
ага :D
по закону подлости со мной задираются, когда семью везу >:( >:( >:(

vudik

  • Guest
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #12 on: 09/04/07 »
Тьфу, блин, оптимисты... :))))
Уже с двумя пассажирами ярв перестает ехать! Зачем травите про 5 жырных кабанов в салоне и бодрый разгон??? :))))

Речь идет о твоем ЯРВи? Или у тебя вообще нет ЯРВи? :)
Когда я вез в аэропорт друга с семьей (муж, жена, дочь 14 лет, багаж), (они не дистрофики, оговариваюсь на всякий случай), как обычно опаздывали. ЯРВи как и обычно для нее, летела пулей и почему-то не было ни разу заметно, что ей тяжело (абсолютно то-же самое происходит и в городе). Никто не спорит, что динамика у облегченной выше, в общем и дураку понятно. Но вот в моем случае, даже было хорошо, что вес машина имела не малый, ее лучше прижимало к дороге при обгонах и перестраивании.
В пути я обходил КамАЗ вахтовку (наша ведомственная машина), водитель потом сказал, что КамАЗ качнуло из стороны в сторону, когда я пролетел (верю ему на слово).
А возгласы посторонних, впервые садящихся в ЯРВ, типа "хм, резво идет" ... это про быстрый разгон в горку, - это давно стало для меня стандартной реакцией пассажиров.

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #13 on: 09/04/07 »
Тьфу, блин, оптимисты... :))))
Уже с двумя пассажирами ярв перестает ехать! Зачем травите про 5 жырных кабанов в салоне и бодрый разгон??? :))))

Речь идет о твоем ЯРВи? Или у тебя вообще нет ЯРВи? :)
Когда я вез в аэропорт друга с семьей (муж, жена, дочь 14 лет, багаж), (они не дистрофики, оговариваюсь на всякий случай), как обычно опаздывали. ЯРВи как и обычно для нее, летела пулей и почему-то не было ни разу заметно, что ей тяжело (абсолютно то-же самое происходит и в городе). Никто не спорит, что динамика у облегченной выше, в общем и дураку понятно. Но вот в моем случае, даже было хорошо, что вес машина имела не малый, ее лучше прижимало к дороге при обгонах и перестраивании.
В пути я обходил КамАЗ вахтовку (наша ведомственная машина), водитель потом сказал, что КамАЗ качнуло из стороны в сторону, когда я пролетел (верю ему на слово).
А возгласы посторонних, впервые садящихся в ЯРВ, типа "хм, резво идет" ... это про быстрый разгон в горку, - это давно стало для меня стандартной реакцией пассажиров.

Если бы у меня не было ярва, я бы не говорил. Более того, я катался на многих машинах значительно бодрее ярва и могу оценивать его динамику без щенячьего восторга бывшего тазовода.
В оригинальном сообщении я говорил о том, что с увеличением нагрузки ярв теряет в динамике гораздо заметнее других заряженных машин. Летел пулей -- это статическая характеристика. Мой бывший пассат с чахлым двиглом на 72 лошади тоже можно было разогнать до 180 и лететь пулей...

Kree

  • Guest
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #14 on: 09/04/07 »
вот жеж я после 280 оценю динамику, ага)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #15 on: 09/04/07 »
всё правильно. Сам когда на Фите один езжу, еще более-менее весело, а как только пассажиры то ощущается сразу...  :( Понятно что у турбо ЯРВ на порядок проще переносится. Есть такая приблизительная пропорция: 6 кг веса - отнимают 1 л.с. Посади пассажира 60 кг и 10 лошадок нетю

757

  • Guest
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #16 on: 09/04/07 »
помоему тут многие друг друга непонимают!

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #17 on: 09/04/07 »
вопщем все правы ))) я тоже был в своё время поражён разгоном бронко с мотором 5,7 литра по бездорожью хоть нас там и было 5 чел. чем легче пустая машина - тем больше потерь при загрузке, но если к 650 килограмовой формуле1 приделать прицеп с 600 кг людей, то пилот скажет "не едет", а в прицепе пустые кишечники и полные штаны дерьма )))
« Last Edit: 09/04/07 by Krap »

Offline youroff

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 303
  • Gender: Male
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #18 on: 09/04/07 »
Блестящий образ... :) Ржу.. :)))
Кстати, давеча довез коллегу до метро. В результате узнал, что машина наша слишком "резкая", "мелкая" и "кургузая".... :) На вопрос, что же надо было покупать по его мнению, услышал: Альмеру. Понял, что дальше с этим человеком о машинах разговаривать бесполезно.. :)))

Alex26

  • Guest
Re: Как мужиков YRV катал )))
« Reply #19 on: 09/04/07 »
Тьфу, блин, оптимисты... :))))
Уже с двумя пассажирами ярв перестает ехать! Зачем травите про 5 жырных кабанов в салоне и бодрый разгон??? :))))

Речь идет о твоем ЯРВи? Или у тебя вообще нет ЯРВи? :)
Когда я вез в аэропорт друга с семьей (муж, жена, дочь 14 лет, багаж), (они не дистрофики, оговариваюсь на всякий случай), как обычно опаздывали. ЯРВи как и обычно для нее, летела пулей и почему-то не было ни разу заметно, что ей тяжело (абсолютно то-же самое происходит и в городе). Никто не спорит, что динамика у облегченной выше, в общем и дураку понятно. Но вот в моем случае, даже было хорошо, что вес машина имела не малый, ее лучше прижимало к дороге при обгонах и перестраивании.
В пути я обходил КамАЗ вахтовку (наша ведомственная машина), водитель потом сказал, что КамАЗ качнуло из стороны в сторону, когда я пролетел (верю ему на слово).
А возгласы посторонних, впервые садящихся в ЯРВ, типа "хм, резво идет" ... это про быстрый разгон в горку, - это давно стало для меня стандартной реакцией пассажиров.

Если бы у меня не было ярва, я бы не говорил. Более того, я катался на многих машинах значительно бодрее ярва и могу оценивать его динамику без щенячьего восторга бывшего тазовода.
В оригинальном сообщении я говорил о том, что с увеличением нагрузки ярв теряет в динамике гораздо заметнее других заряженных машин. Летел пулей -- это статическая характеристика. Мой бывший пассат с чахлым двиглом на 72 лошади тоже можно было разогнать до 180 и лететь пулей...
Не смеши мою бабушку, это корыто да ещё и с 72 чахлыми осликами и 180 км/ч.... :DДа её предел 160, и то с горы да под ветер(я на старом ТАЗе драл такие по трассе,а они сопротивлялись,попу морщили), или мы снова поговорим про небывалые скорости! >:(
« Last Edit: 09/04/07 by Alex26 »