Author Topic: Перекодировка японских магнитол  (Read 16049 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex

  • Guest
Праворульные японки приходят в Россию со штатной магнитолой расчитанной на японский FM диапазон.
Тож самое и у меня с праворукой YRV было с магнитолой Пионер Кароззерия. Все вроде ничего - но частоты от 75 до 90 мГц - многие радиостанции не ловит.
Исправление данной ситуации - 2 варианта - я прошел их последовательно.
1) поставить между приемником и антеной конвертер частот - на рынке я купил его за 150 рублей - так и называется - конвертер для японских магнитол. втавляешь штатную антену в него, а антенный шнур от конвертера - в магнитолу+ кидаешь на конвертер проводок 12 вольт. Частоты от этого смещаются вперед на 12 мГц. Однако:
         1) на дисплее магнитолы остаются теже цифрвы настройки - 75-90 мГц -  т.е  неудобно запоминать радиостанции.
         2) Очень хреновый прием :) реально в Москве у меня хорошо брал только Серебряный дождь

2 подход - переделать магнитолу под наш диапазон - перепрограммировать что-то + поставить новый тюнер. Я делал в фирме эрта (erta.ru) за 1800 рублей.
Результат - на дисплее нужные цифры и хорошее качество звука. К сожалению не все магнитолы им удается пока  переделать - мне сказали сначала , что и мою возможно не смогут - у них там списочек уже перепрограммированных магнитол висит - так моей там не было :) Но все удалось.

Так что советую с конвертерами даже не бодяжить - пустое дело это.

bogdan

  • Guest
Спасибо за информацию, такаяже магнитола хотел купить конвертер, но теперь уже не хочу

AE

  • Guest
Я свою Магнитолу вообще необнаружил в панели автомобиля! моряки или кто там посторались! аукцион епте!

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
надо узнать кто в ебурге этим занимается и занимаются ли вообще..
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
У меня с одним конвертером тоже хреново ловилось. Купил другой (самый дешевый :)) - отличный прием, ловит даже лучше чем на европейской магнитоле. Мафон addzest750hdd

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
У меня конвертер сдвигает на 20!!!! Ловит великолепно, я в Новоросе 10 станций поймал! из них 6 наура, а 3 берут даже когда за 40-60 км от города уезжаю!

ps у родной карозеры тюнер не айс, а вот на моем алпайне вс гуд, тюнер зверь!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Я всю жизнь катался с этими конвертерами,жалко было выкидывать мафоны.А сейчас поставил на новую машину  европейскую магнитолу и понял,что это небо и земля.Вся жизнь коту под хвост))).С конвертером всё в топку,ловит не все радиостанции и приём всё-равно гавняный.За 100км попробуйте что-нибудь поймать с ним.А отдавать за переделку1800,ну не знаю братцы??Если там только супер навороченный мафон стоит с жёстким диском.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.