Author Topic: Закипел двигатель, что делать??  (Read 4726 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Никита Астраханец

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
Сегодня во время движения закипел двигатель, загорелся чип на тахометре. Что это может быть, может было такое у кого?

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
это очень полохо.. смотри термостат, радиатор, крышку радиатора.. наличие антифриза...
щас народ подтянется расскажет :)

Offline BACARDI

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2772
  • Gender: Male
  • Дэнчик
Если был перегрев,и повело блок-менять мотор.
Если чип,то бишь чек горит до сих пор-считать ошибку методом скрепки.
Как понял,что перегрел тачку?Пар повалил?Что со стрелкой температуры было?

Offline Никита Астраханец

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
пар повалил и стрелка зашкаливала

Позже ([time]15 Мая, 2013, 23:03[/time]) добавлено:


Позже (15/05/13) добавлено:
залил жидкость, сейчас завожу, нормально, не греется, вот хочу слить воду и антифриз залить

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сливай всю жижу, заливай антифриз. Грей машину на холостом ходу и трогай патрубки. После того, как оба потеплеют - первый этап пройден - термостат рабочий. Греешь дальше - ждёшь включения вентилятора. Если включился - второй этап пройден.

Жди проявления проблемы снова. И очень советую - если видишь что стрелка уползает вверх - включай печку на максимум на тепло.

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Сливай всю жижу, заливай антифриз. Грей машину на холостом ходу и трогай патрубки. После того, как оба потеплеют - первый этап пройден - термостат рабочий. Греешь дальше - ждёшь включения вентилятора. Если включился - второй этап пройден.

Жди проявления проблемы снова. И очень советую - если видишь что стрелка уползает вверх - включай печку на максимум на тепло.
Печка - печкой ,но можно искать место для парковки справа и глушить пихло !
Считаю ошибки как писал Денис .
Включи кондюк при работающем двигателе ))) .Должен вентилятор закрутиться .Крышка радиатора целая - не развалилась ???

Позже (16/05/13) добавлено:

Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
всё перечислили кроме пресловутого агрегатного ремня на помпу! у меня он рвался но там случай был, быстро понял что к чему температура до 110 мигом скакнула!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Де аффтор ??? Думаю Ваня попал в яблочкО  :-[
Инвестирую в эмоции ...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ну если помпа не крутилась, то и зарядки не было бы, загорелась бы лампа аккума, которую не заметить невозможно (и о ней афтар ничего не сказал).


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
мне показалось или автор сказал что у него вода была залита?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
это пофиг, летом вода даже предпочтительней с точки зрения лучшей теплопроводности. Хотя с ней и быстрее убивается все, за счет того, что плохо смазывает, и образуется накипь (при долговременной езде на воде), которую тяжело вымывать потом.
В спорте - в системах ОЖ используется только вода (еще и с соображений простоты отмывания трека при утечках)!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну тогда уж дистилират онли
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
ну если помпа не крутилась, то и зарядки не было бы, загорелась бы лампа аккума, которую не заметить невозможно (и о ней афтар ничего не сказал).


А про "чип" мысли е ???
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ошибки читать чего гадать
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
А про "чип" мысли е ???
пусть читает ошибки, чо тут гадать - также неясно сколько он долил и откуда шел пар. Чо тут вату катать... Вобщем, чек мог загореться и оттого, что "водой" залило какой-ньть датчик.

Offline Никита Астраханец

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 3
  • Gender: Male
как закипело, залил воды примерно 3л, теперь антифриза сколько заливать и какой?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ты не поверишь - под пробку... А через 2-3 часа езды - все слить, промыть дистиллированной водой (т.е. налить воды, прогреть до срабатывания вентилятора) и залить антифриз, дальше пойти поставить свечку за здравие (в мыслях о том, что мотору мог прийти кирдык) и наблюдать за состоянием больного, попутно искать причину закипания. ВСЕ.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
спрашивается куда делись 3 литра антифриза??? их там всего 5 с копейками
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Quote
Закипел двигатель, что делать??
с такими познаниями обратиться к любому мужику-водителю, который найдёт причину и скажет что делать. У меня раз закипала, когда лопнул тройник, но лопнул он потому что стоял нерадной патрубок чуть меньшего диаметра.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
всё перечислили кроме пресловутого агрегатного ремня на помпу! у меня он рвался но там случай был, быстро понял что к чему температура до 110 мигом скакнула!

Ты наверно не в курсе, что на ЯРВе ремень-то один. Кондец, ГУР, генератор, помпа. Порваный ремень не заметить невозможно. Я начинаю считать количество твоего флудильного бреда.

Должен вентилятор закрутиться

Совсем недавно у меня произошло - начал греться. Включил кондей - ноль эмоций. Сгорел предохранитель на вентилятор. Ставлю новый - сгорел, и опять греюсь. Поехал в гараж, начал искать косяк на проводке. В итоге ЧУДОМ углядел, что отвалилась крыльчатка от мотора. Типа мотор раскручивается без нагрузки воздухом и предохранитель мрёт. Во как.