Author Topic: Замена передних тормозных колодок или геморой на всю голову.  (Read 14685 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
От бывшего хозяина ра.......ая. неправильно собрал, не смазал какой надо смазкой, и вот результат. А то многие идиоты мажут графитом и литолом. А надо спец смазкой. Вот у меня сейчас смазка до 1100 градусов. такая медного цвета.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Тоже медью мажу. Ликви Молли.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Ликви молли ваще отличная смазка. Хоть в моторы хоть в кпп.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Производитель не так важен... Самое главное, важен класс самой смазки. Как с лекарствами :) Ципролет и ципрофлоксацин, ортофен и феназепам)) Цена разная, а состав одинаковый.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А в итоге жрём антибиотики.

lam-ma

  • Guest
Добрый день. Уважаемые дуэтоводы, подскажите пожалуйста номер передних колодок. Мне пора менять, а я не знаю как и что заказывать. Точнее как и где примерно представляю, но говорят нужен номер.


lam-ma

  • Guest
О, спасибо большое. Такой выбор, а может еще подскажите какой фирмы лучше взять?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
щас закажет турбовые и потом вас материть будет! у тебя объём двигателя какой?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
 Кашияму D0034 зказывал в Экзисте.
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

lam-ma

  • Guest
двигатель 1,3. и еще вопрос "Колодки тормозные дисковые, комплект" - это на оба колеса?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
04491-97401 это номер оригинала! по ним подберут заменитель! от 600р и до 4000рэ
что то более менее не может стоить дешевле 1000р
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
двигатель 1,3. и еще вопрос "Колодки тормозные дисковые, комплект" - это на оба колеса?
да ;)

lam-ma

  • Guest

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Quote
болт, 47715-97202-000 и 47715-97201-000
http://www.japancats.ru/Daihatsu/Parts.aspx?Model=ac4ccf61-f669-4155-b62f-b3907eb8f863&Unit=1fc38874-9d41-4ced-ac30-a097f6dfc5e7&Title=M2#
Сверху с резинкой, получается.
Болт верхний без резинки (при заказе) приходит... Я так понимаю, что эту резиночку отдельно заказывать надо, номер её 47769-97201-000, так? (по внутреннему диаметру и длине вроде подходит)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
А зачем заказывать манжеты на направляющие ВЕРХНИЕ!!!!!!!!!! заказывать отдельно!!!!!!???? Я заказывал ремкомплект, там есть ВСЁ!

Offline Andy_yrv

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
Просто я с супортами давно занимался, но помню, что ставился верхний без резинки и всё работает... Вот ежели проводить ревизию, то нафига мне ремкомплект, натянуть резинку да смазать и все дела, имхо.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Странно. перелопатил кучу литературы на эту тему. и на работе много меняю колодок, и прибывали машины с японии с ни разу не менявшимися колодками. и так что там верхний направляющий (это у каких используется) всегда с манжетой. Нижний без.
http://i026.radikal.ru/1105/b2/e96073cc66cb.jpg
Вот верхний.

Позже (13/05/13) добавлено:
Просто я с супортами давно занимался, но помню, что ставился верхний без резинки и всё работает... Вот ежели проводить ревизию, то нафига мне ремкомплект, натянуть резинку да смазать и все дела, имхо.
Ты наверно про те говоришь у которых суппорт на переднем диске находится сзади, который впереди болт с манжетой всегда вверху.

Offline nekalbert

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 432
  • Gender: Male
  • 1.0 АКПП 4WD 2000 Л. РУЛЬ
Сегодня менял колодки, тоже самое.
Заклинило нижнюю направляющую - не выходит.
Что делать?
Автор. чем вылечил?

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Огнём. я сломал направляющую. Снимал рамку суппорта и грел газовой горелкой. Потом зажимал огрызок в тиски и раскачивал. и вытащил. Если захватить негде, надо высверливать. Ничего сложного.

Позже (18/06/13) добавлено:
Греть огнём можно. почитай в начале как я делал. так и делай. Но не вздумай макать в воду!!!!!