Author Topic: Установка Лазерной проекции логотипа.  (Read 17824 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
встречному водителю, чтоб знал кто впереди едет)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А, ну так-то да. Круто! Я бы вместо диода ещё ксенон влепил.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
хорошая идея! щас на алике посмотрю что подешевле да поярче)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
На KIA K5 такая проекция с дверей на землю устанавливается заводом изготовителем.

По теме монстер энерджи это конечно жесть, а вот эмблема дайхатсу да ещё и на красном Yrv было бы не плохо.
P.S. в каком именно месте искать белый провод с синей полоской?
Под ковром с водительской стороны идёт к приборной панели.

Позже ([time]08 Мая, 2013, 09:52[/time]) добавлено:
вобщем, столичные, если кто надумает купить такие приблуды, как я ссылку кидал, давайте все одной посылкой закажем в целях экономии на доставке!
Я в принципе после праздников готов заказать сам или перекинуть лове за заказ тому, кто на себя будет принимать посылку.
Столичники, если будете оптом заказывать, я бы взял два комплекта.
« Last Edit: 08/05/13 by Dmitry Khe »

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Саша, ты меня огорчаешь...
не принимай близко к сердцу, ты знаешь, я внешне боюсь выделяться, чтобы не привлекать внимание окружающих, но я давно хотел подсветить жене место, куда она выходит, а тут еще и значком нашей марки, вот это удача за 500-то рублей подумал я ;)

Одно плохо - диоды. Они перегораю быстро и к ним нужны конденсаторы или иные блоки, которые будут их беречь от перепадов напряжения, но вот в тех, что на ебэе я их не вижу, что и наводит на мысль подождать мальца более свежего продукта ;) ну а нет - так будем колхозить кондеры сами в цепь)

Дим, тут дело такое, что оптом брать не то слово, просто можно взять два-три комплекта с доставкой за один, а учитывая то, что ты в другом городе, проще тебе заказать самому себе домой)

Позже (08/05/13) добавлено:
Хотя вот они пишут, что Power Supply:  DC 12V+/-10%.
Вот тут надо опытных электриков мнение исключительно: это стандарт для диода или это все-таки условия рабочего диапазона конденсатора внутри?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
кондеры стоят 3 копейки можно и самому припаять за пару минут!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
Вот что Наиль ответил:
"короче подключишь через кренку на 12в и все
 17 рублей стоит
3 вывода:
слева входное напряжение, средняя - масса (и на корпусе), справа выходное 12в
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+12+%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%82&lr=43
А потом уточнил:
"на входе 12.4в (выключенный дввижок) - на выходе 10.9 (светодиод будет все равно работать)
 ток кренка может выдать до 1.5 А
 мощности хватит
 [email protected] (15:13:44 8/05/2013)
погоди, то есть если движок заглушен 10.9, а при запуске на выходе кренки напряжение будет расти?
 NaiL (15:15:20 8/05/2013)
не выше 12в
 если на вход подаешь 9 вольт, на выходе будет 7.5
 если 12, то на выходе 10.5
 если 13.8в то на выходе 12
 если 18 вольт то на выходе все равно 12
 если 20-25 вольт - на выходе все равно 12
 
 [email protected] (15:18:19 8/05/2013)
а сгореть от низкого напряжения или от увеличения напряжения с 10.9 до 12 В в момент запуска двигателя не может?
 NaiL (15:18:38 8/05/2013)
нет"


Позже (08/05/13) добавлено:
Айда все за кренками)

Offline Джун-кун

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • Gender: Male
Можете просветить, зачем вам на диод кондеры? Боитесь помех? Там резистора с головой хватит. Если заморачиваться с защитой, то ставить стабилизатор питания какой нибудь маломощный.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
а это не одно и то же в итоге? че стоит за 17 рублей купить на каждую сторону и не бояться, что диоды погорят при запуске движка или во время работы вентилятора)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
как вариант можешь разобрать проэктор и вместо диода лампочку вставить! лампочке пофигу наши мизерные перепады
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
за 34 рубля я не буду гемороиться разбирать и вставлять туда лампочки по 25 рублей) блин, да о чем флуд, все же ясно, надо брать и ставить кому нравится или кому надо. Я после праздников закажу 4 штуки во все двери, если кому надо - шлите лове, реквы по запросу на электронку... все, я поехал в сороку ;)

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Вы мне моск едите прямо из черепа! Диоды перегорают из-за высокого вольтажа. Разные диоды требуют разной силы тока. Так что стабилизатор нужен полюбому, если это ходовые огни или ещё что-то, что должно служить ДОЛГО. Ваши говнопроекторы будут нормально жить и при 15В, потому что включены будут за год максимум 20часов. Чушью не занимайтесь.

Offline osetroff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1925
  • Gender: Male
  • однажды я все сделаю!
в описании товара написано DC 12V+/-10%, то есть +/- 1.2В, но никак не 3В
Не раздувай снова эту тему, я вот на неделе вставил в приборку диод за 25 рублей и он сгорел на третьем запуске двигателя. А потом Наиль бы написал, если бы все было так, как ты описываешь, что мы занимаемся ерундой, а так он пишет, что надо. Ну значит надо, че тут обсуждать-то? - 34 рубля? или не, 68.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
делай как знаешь

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Саня не парься, приедешь ко мне когда, то я тебе подарю дроссель что у меня стоял на Ярве для стабилизации напруги для светодиодов в светоотражателях заднего бампера,купил специально на радиорынке,щас все снял,это целая небольшая плата,там всякой фигни понапаяно,плюс даже два каких-то маленьких трансформатора,причем она фирменного  производства,там две колодки,вход и выход,и пусть тебе хоть 36 вольт подать на вход ток,хоть 50,но на выходе будет всегда 12 вольт.Сделано все гуд,показывали каталог этой фирмы,электроникой давно занимается,я и взял.Просто кренку я не нашел, а сам не умею толком же  схемы паять,а тут  готовый варик,и нет проблем.Облачишь плату в пластиковый корпус маленький для эстетики и на двухстороннем скотче приклеишь,места под торпедой много,у меня там она просто лежала без корпуса.Приедешь напомнишь и я тебе отдам,и забудешь ваще что такое перегоревшие светодиоды.
« Last Edit: 08/05/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Dmitry Khe

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 828
  • Gender: Male
Сибиряк.
 Фирму производителя дроселя и его параметры можешь озвучить?

Offline Джун-кун

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 5
  • Gender: Male
Светодиод питается, не по напряжению, а по току, стравишь ограничивающий резистор и все, он рассеивает лишнее если нужно.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Сибиряк.
 Фирму производителя дроселя и его параметры можешь озвучить?
Сходил в Ярв и специально глянул,значит выпускает тайваньская фирма MW Mean WeLL,с 1982 года на рынке,в инете тоже вроде есть что то типо каталога,щас открыл глянул.У нас такой дроссель стоит 650р. в розницу.Параметры,а фиг знает,подаешь значит на вход а на выходе всегда 12вольт,независимо от скачков,больше ниче незнаю.Там два мелких трансформатора,3 кондера,два каких то транзистора или фиг знает чего в алюминиевых маленьких радиаторах,маленькая катушка,еще что-то.Я не спец,взял болт он, если можно так сказать, и все дела.
« Last Edit: 09/05/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
170рублей стоит нормальный блок питания для светодиодов. До 3А.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
чОтУт ???
Ватакат! )))
Люблю!
Вот эти вот эмблемки все-это колхоз!
А вот маленький беленький светодиодик рассеивающий,легко подсвечивающий поверхность под дверью,например как на лексусе в ручке, это стайлинг (полезный)
Разницу кто не ощущает ?
Давайте сражаться  ;D
« Last Edit: 09/05/13 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV