Author Topic: Стойки передние Kayaba 332104 или Daihatsu 48510-97428-000 ???  (Read 4828 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Shuma

  • Guest
На www.emex.ru стойка Daihatsu 48510-97428-000 стоит: 4 131 руб., и стойка Kayaba 33210: 3 498 руб.

Есть смысл переплачивать за  Daihatsu стойку, на сколько хороша Kayaba??? :-[ Нужно будет две стойки, левая и правая!

Моя машина дуэт, 2000 года, автомат, передний привод, кубик. М100A, EJ-VE.

Offline Малой75

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 345
  • Gender: Male
  • Виктор
Каяба чуть жосще.
Тойота ДУЕТ 1999 EJ-DE  M100A 1L АКПП



http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6015.msg134611.html#msg134611

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
вобще каяба хороша, у меня вопросов нет да и ни от кого не слышал. по жесткости да, оригинал мягче идет и как я понимаю масляные, каяба газовая, то есть жесткая. можно найти газо-масляные середнячок)))
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Жестче только первые 10 тыс. км. Потом становится одинаково.

Позже (27/03/13) добавлено:
Каяба как раз газомасляные. Чисто газовые (т.е. пневмоподвеска) стоят от 400$ за штуку.

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Я на них проехал уже почти 30 тыс. ощущения как и только поставил. А насчет газовых амортов и пневмоподвески ты путаешь. Пневмо там не газ во первых а воздух. Каяба есть не только газомасляные во вторых но и газовые. И стоят газовые на тыщу-полторы газомасла
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Читай первоисточник. С сайта www.kybcom.ru., про аморты серии Excel-G, которые называются ГАЗОВЫМИ и идут на наши авто:
Quote
"Замена стоек производится просто, что уменьшает изнашивание других деталей подвески. Газонаполненные стойки лучше реагируют, чем многие оригинальные стойки.

Использование в амортизаторах этой серии азота под давлением и запатентованного компанией Kayaba клапанного механизма обеспечивают комфорт в управлении автомобилем и препятствуют смешиванию газа с жидкостью (вспениванию). В этой серии представлены как собственно амортизаторы, так и стойки и газовые патроны."
Амортизаторы Каяба называются газовыми, потому, что в них совместно с рабочей жидкостью используется т.н. газ подпора - азот. Нет такого понятия как ГАЗОМАСЛЯНЫЕ.
Даже в каябовской серии GAS - &Just такая же конструкция.

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Смотря с какой стороны судить... масло имеется во всех аммортизаторах. А газовый подпор или есть или нет. Отсюда именно и название газомасляные. Вот чисто газовых - небывает. Та же пневмоподвеска подразумевает под сабой замену или дополнение к пружине, но не отсутствие масляного (или газомасляного) аммортизатора.

Ну а газовый подпор добавляется для увеличения давления в двутрубной конструкции аммортов, ибо они в отличии от однотрубных хреново охлаждаются, и при длительной большой нагрузке свойства перегретого масла сильно ухудшаются, и амморт перестаёт практически свою функцию выполнять. Даже на опыте ощутил каково на перегретых аммортах ездить по "дорогам" башкирии-челябинской области.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Спасибо за правильное дополнение. А то мне со смарта впадлу стока писАть. Я и имел ввиду, что ГАЗОВЫЕ и ГАЗОМАСЛЯНЫЕ - это одно и то же.

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
короче получается аморты есть либо масляные либо газовые, если в них есть азот? и масло всегда присутствует?
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Естественно.
Только не "газовые", а "газомасляные". По крайней мере я именно этой религии поклоняюсь :) Некоторым слово "газовые" больше по душе))
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
ясно) терь буду более просветленным в этом вопросе
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению