Author Topic: Преодоление водной преграды.  (Read 2789 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Всем добрый денёк.
Причина вот какая друзья. У на с Облостном Томске на дорогах творится полный беспредел. Местами лужи такие что впору на катерах гонять а не на машинах ездить.Хотелось бы обсудить какую критическую водную преграду преодолеет дуэт, стория. ярв, без всякого вреда для двигателя и электроприборов. А тот раз видал в прошлом году в луже стоял дуэт. Воды по ступицу было то всего. Чего он там мог себе замочить такого серьёзного?

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
Я предпочел бы маршрутку или ноги.

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
Этот вариант сразу отпадает.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Он просто в глушак воды черпанул, вот и заглох. Глубокие лужи надо преодолевать на пониженным передачах (L или 2), чтобы обороты повыше были и вода в выхлоп не пошла. Я вчерась на Камрюхе переезжал лужу метров 15 длиной и глубиной выше порогов. Ничего не утонул. Но есть опасность въезжать в такие лужи после активной езды с большим количеством торможений, т.к. тормозные диски горячие, а вода холодная, то их может покоробить (а то и лопнут).

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
У турбы ватерлиния находится на уровне лонжеронов, т.е. выше ступицы, на атмосферных версиях воздушный фильтр стоит еще выше, поэтому - главное, чтоб обороты не упали ниже 2-2.5 тыс, и чтоб волной не накрывало мотор. Но всяко такие жестокости по отношению к машине требуют сушки и мытья всего. Если этого не делать - ресурс этого всего многократно уменьшается.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
У меня вот после вчерашнего форсирования появился какой то звук в районе шкивов. Сцуко...

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
Да хоть по самые двери... Исправный автомобиль никакой лужей не напугаешь. У меня даже ОКА никогда не глохла, хотя вода сквозь двери в салон протекала пока ехал :) Обороты повыше - и погнали, пофигу все эти лужи :)

Позже (17/03/13) добавлено:
ЗЫ: главно в воздухан не плеснуть :)
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Вопрос накуя даже на 200% исправном авто форсировать такие водные преграды,если речь не идет о чем-то экстраординарном канешь,ну там больного срочно доставить в больницу или подобное.Зачем простите судьбу дрочить!?
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline GOT

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 262
  • Gender: Male
А судьбу никто и не дрочит. Шанс утонуть в луже не больше чем поймать алкаша вылетевшого со встречки. У нас вот по весне да и при летних ливнях - нормальное явление на улицах лужи 25см глубиной. И я совершенно не считаю это чем-то сверхестественным. Лужа - она и в африке лужа. И ездить по ним никакой автозавод не запрещает. И конструкция 99% автотранспорта позволяет. А то что некоторые "умельцы" умудряются в этих лужах утонуть - ну это чисто их халатность в обслуживание своего авто и тупость, никого не хочу обидеть.
Куплю 89179-97202 и 89170-97201

Sleekka

  • Guest
джипперы первым делом делают пуш-сало, чтобы после таких процедур кузов не гнил.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А мовиль не?

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
было дело, поехал на пивзавод за свежим пивком,в ливень по грунтовой дороге, ну в Сочи если ливень то с дорогами вообще не понятное твориться. Есть один участок на дороге на этой, где вода с гор через дорогу перетекает. Так вот туда проехал по луже по уровню порогов. Приехал, постоял в очереди, купил пивка и обратно. Еду значит обратно по той же луже. Оказывается за минут 40 вода дорогу очень сильно подмыла. Короче въезжаю в туже лужу и тут начинается нереальная жесть. Машина (Ярв) клюет носом, волна накрыла капот, уровень по фары, колеса крутятся в воде, не цепляя за грунт. Ехал только по инерции, а точнее плыл. Думал все, пипец! А нет, проплыл еще метра два-три и колеса зацепились за грунт, еще минуту барахтался, цеплялся колесами и вылез из ямы. При этом вода в салон не попала, и мотор не заглох, но пересрался не на шутку!  :o Приехал домой, снял противотуманки и долго отмывал внутри от глины. При этом в них был ксенон, работал в момент погружения и намокания. Так к моему удивлению он не сгорел и еще год работал после этого, пока не снял.




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
дастер идет в брод до метра глубиной )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Прикольно,а клиренс какой при этом Юр у него?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
я в прошлом году проезжал по уровню порогов по бокам, и спереди примерно до подрамника воды было, ниче нигде на заглохло и не сгнило)

Offline Монах

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 773
  • Gender: Male
было дело, поехал на пивзавод за свежим пивком,в ливень по грунтовой дороге, ну в Сочи если ливень то с дорогами вообще не понятное твориться. Есть один участок на дороге на этой, где вода с гор через дорогу перетекает. Так вот туда проехал по луже по уровню порогов. Приехал, постоял в очереди, купил пивка и обратно. Еду значит обратно по той же луже. Оказывается за минут 40 вода дорогу очень сильно подмыла. Короче въезжаю в туже лужу и тут начинается нереальная жесть. Машина (Ярв) клюет носом, волна накрыла капот, уровень по фары, колеса крутятся в воде, не цепляя за грунт. Ехал только по инерции, а точнее плыл. Думал все, пипец! А нет, проплыл еще метра два-три и колеса зацепились за грунт, еще минуту барахтался, цеплялся колесами и вылез из ямы. При этом вода в салон не попала, и мотор не заглох, но пересрался не на шутку!  :o Приехал домой, снял противотуманки и долго отмывал внутри от глины. При этом в них был ксенон, работал в момент погружения и намокания. Так к моему удивлению он не сгорел и еще год работал после этого, пока не снял.
А ступичные подшипники потом как????? Нормально всё?

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
а причем тут ступичные? там смазка на весь срок службы, они ж закрытые. Хуже, если включится вентилятор в луже.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
вот на счет ступичных, что им пофиг. стоять в воде я поспорю,после леса , лужи  были огромные, потом тойота ками простояла месяц,и они умерли оба.

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
В прошлом году если вы знаете в Крымске было жуткое наводнение...так вот живу в Новороссе  и у нас тоже было не хило. Ездил чуть ли не боковые блестяшки и до сих пор езжу,ничего не залил
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
ну а после Крымска кто-то из ребят же писал, что его Стория спасла там помоему вода скрыла бардачек.. аккурат  на уровне мозгов  помоему была вода и машина гребла.
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html