Author Topic: Дайхатсу Сирион 2001 EJ-VE Red Girl радости эксплуатации  (Read 8059 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Привет всем!

Несколько дней назад стал обладателем Сириона 2001 г/в. Кузов в нормальном состоянии, ходовка примитивна, дорого стоить не будет. Вот мотор попался полудохлый. ВВТИ умерла до меня. Вкладыши постукивают, правда вскрытие поддона показало, что учиться ездить моей жене этих вкладышей хватит.
Вопрос в том, что мотор в таком состоянии, что лезть в него не хочется. По сравнению с JZ-ом на моей Тойоте - EJ вообще мусорку напоминает. Грязный, затюканный. Купил машинку у мужика, соответственно, залито в мотор было что-то неизвестное, состояние мотора, как у стариковской шестерки.
Исходя из вышесказанного, решил, что надо тихо-тихо закупать К3-ВЕ или ВЕТ. 3 цилиндра как-то не айс.
Что надо покупать? Сам двиг с косой, мозгом, это ясно. Подрамник по номеру отличается. Надо его меннять? Подвеска? Кто знает?
« Last Edit: 07/03/13 by ildarka »

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
почитай темы, такой свап делали не раз. Подрамник нужен, ибо стаб другой на литре. Подвеска тоже другая, но точки крепления те же, просто на атмо все мягче. Тормоза тоже под замену. Приборка на 4х цилиндрах тоже другая. Еще у коробок серии k3 есть мозг автомата.

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Вротмненоги :(

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Да ладно, паниковать не привык. На лето есть Супра. Так что, время Сириона настало. Он попал в добрые руки. Натало время преображения и молодости.  ::)

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
А никто и не паникует. Просто abs600l уже давно катается на свапнутом и одним из первых создал ОГРОМНЫЙ ОТЧЕТ о том как менял двиг. Вот его и возмущают те, кому лень в Поиске пять минут пошарить.

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Да, я нашел. Информация действительно исчерпывающая. Прошу прощения, если кому не понравилось. Да и темка своя есть теперь.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Не надо плодить «своих» тем о том же самом. Пиши в его теме продолжение и всего делов. Никто же не запрещает.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ничего страшного в создании своей темы нет - если будет что сказать, почему же нет? тему подчистим-переименуем, первое сообщение он сам дополнит и будет отчет. Терпимей, Эд.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Да я че? Я ниче. :-* ;D Просто если бы был уже отчет, то тогда да, интересно почитать и посмотреть. :-[

Offline Fidgy

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 239
  • Gender: Male
  • моя табуретка)))
Ну так то с таким обращением и ничего у пацыка не получится...
Наша жизнь - дорога...ударение ставит каждый по своему усмотрению

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #10 on: 06/03/13 »
Да все нормально будет. Не первый день на форумах.
Короче, двигатель пока жить будет. Но надо закупать комплектующие. Кто знает, где взять подрамник под К3?
А пока залезаю там-сям и тихо офигеваю от отношения прошлого хозяина к машине. Зеркала не регулировались с блока управления - полез и нашел полностью разбитые и криво склеенные зеркала. 100% замены. Уже купил, едут.
Ходовая примитивна, но даже ее не смогли нормально содержать. Задние аммортизаторы стоят ВАЗ2107, перед - мертвый сток. Блок управления стеклоподъемниками работает на 75%. Никто его делать не возьмется, так что - замена.
Тормоза передние - вообще ахтунг. Рассказывать не буду - выложу фото, как разберу.

Offline Ильфат

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 419
  • Gender: Male
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #11 on: 06/03/13 »
Задние аммортизаторы стоят ВАЗ2107
ну это вроде не страшно
Блок управления стеклоподъемниками работает на 75%. Никто его делать не возьмется, так что - замена.
на алиэкспресс были не дорогие (Китай) или у Ивана (littre) можно спросить
Fiat Ducato 10-18, 2.5TD, 1995г.в.
YRV 1.3 2000г.в. 
Казюлька будка, 2.3 атмо(40522) 2007г.в.

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #12 on: 06/03/13 »
Спасибо!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #13 on: 06/03/13 »
ну это вроде не страшно
даже можно к тюнингу отнести! Ибо стоку на наших дорогах часто не хватает энергоемкости

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #14 on: 07/03/13 »
Да все хватает. Ставишь родные Токико и усе гуд. А на вазовских жестко очень. Если сзади кто то сидит, то еще ничего.

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #15 on: 07/03/13 »
Блин, ребят, как-то неудобно тут обо всем писать. Все-таки, раздел называется "Тюнинг". Не там темку создал. Куда бы перенести ее? На Супра-клубе есть раздел "Бортовой журнал". Очень удобно. Здесь есть что-то подобное? Может, создать такой раздел? В случае продажи, даешь ссылку на свой бортовик, история машины прозрачна.

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
> Свап EJ на K3-VE (или даже VET)
« Reply #16 on: 07/03/13 »
Здесь тоже есть бортовики) Но для владельцев ЯРВов, а мы как одноплатформенные автомобили находимся здесь) Так что оставляй тут, переименуй только)

Offline ildarka

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 30
  • Gender: Male
Дайхатсу Сирион 2001 EJ-VE
« Reply #17 on: 07/03/13 »
Сегодня я полез менять майфун. Стоял пятисотлетний Филипс с кассетами. Думал, все будет просто, а нет. Наткнулся вот на что. http://i077.radikal.ru/1303/0c/8fa39c611ea4.jpg

Майфун был приварен. Самая лучшая защита от вандалов. Кое-как отодрал и поставил нормальный майфун. Теперь слушаем все форматы. Круто!

Позже (07/03/13) добавлено:
Прикрутил голосовалку. Прошу оставить свои отзывы и мнения.
« Last Edit: 07/03/13 by ildarka »

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
Непонятный опросник... Какие накладки?

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
Голосовалка некорректна. Мы твой авто в глаза не видели. Как мы можем советовать по стайлингу?