Author Topic: Теперь я с вами не только душей, но и телом!  (Read 6954 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Alex26

  • Guest
Ребяты траекратное УРА!!! :D :D :D
Наконец и я стал полноценным владельцем ЯРВ! :D
Ну а теперь обо всём поподробнее:Вообщем поехал я за машинкой в г.ГЕРОЙ Краснодар, приехав как сказанно в фирме к 10.30 мы (я, моё солнце и отец) пошли побродили по стоянке цетра посидели в разных авто , в том числе Ярв, я еще раз убидился в том что именно это авто я хочу, и по зову одного из менеджеров, предворительно оформив все сопутствующие документы, отправились в Новоросс за ПТС и соответственно за самой машиной на 39 причал.
В Новоросс мы доехали быстро, так же нам повезло на таможне 2 часа и всё! ПТС благополучно у меня в руках! :D :D :D А дальше начилась какая то ЖОПА(извеняюсь!)Прибыв в порт на стоянку мы не смогли найти мою машину, а вот почему: эти бараны так "согласованно" работают, что половина из них не знает что др. половина делает с товаром!!! >:( :o >:( :o
Обзвонив своё грёба....е начальство эти упыри слегка извинились и мы рванули обратнов Краснодар что бы успеть до темна забрать машину.Туда мы приехали около 17.00.В офисе разрулили все дела (благо работают они до18.00)и пошли на стоянку забирать  - отполированную и чистую машину!(так заверил нас директор Слава(пиндос))А неа стоянке ждал нас сюрприз:лакокрасочное покрытие авто тянуло на оценку 3 но не как везде написано было 4!!! >:(, А  именно сильно поцарапаные бампера с левой стороны и очень поршиво подкрашенные и множество подкрашенных сколов.Мы в шоке а на вопрос Что это и Кто это сделал мы услышали ответ: "Тупые япошки ездеют хреново они все так ездеют просто у этой машины не востановлено покрытие"И тут началясь моральная и словестная бойня!Вообщем всё что говорилось писать не буду но суть была такойМы давили что это МАХ 3 балла и что бы нам вернули бабки(я собралься звонить Novorossу по поводу авто)Они же уверяли что это и есть 4 балла(типа мы колхозные дебилы нихе...а ни шарем как должно быть при оценке 4)Вообщем отыскав в инете описание оценок на аукционах(конечно пытались намудрить но не получилось отец спалил , нам повезло!) им пришлось согласиться что оценка даная на аукционе и состояние прибывшей машины не соответствует.Потом начался разговор мол останьтесь мы завтра всё исправим а послезавтра вы поедете домой да ещё с холявным баком безика.Но мы настаивали или деньги все возращайте или скидывайте на покраску а мы дома будем всё сами делать, вообщем мы так решили потому что отец осматрев авто не увидел др. проблем ни скузовом(т.е. его кое где подкрасить)ни сходовой ни с двиглом(что подтвердилось по приезду провереными мастерами)Мы вызвали оценщика и он осматрев авто сделал заключение: 9000 рябчиков на полное востановление лакокрасочного покрытия + к этому мы потребовали возмещения морального ущерба они доооооооолго подумав согласились на 2000 руб.С этим мы и вернулись домой! :D
Ну а теперь об этой прилестной красавице поподробнее:Блин она шустра, она метеор ну и похрену на не малый расход бензика оно того стоит.У меня даже жена когда я еду медлено говорит что ей хочется ехать быстро так её машина провоцирует на это.Салон устраивает полностью, только бы руль регулировался!Установил я на неё сигналку Старлайн А8 с турботаймером и автозапуском(слушайте у кого стоит эта модель сигналки у меня проблема когда глушишь авто срабатывает турботаймер но если оооооооооооочень медлено вытащить ключь из зажигания тогда будет работать двигатель, иначе просто будет работать зажигание а движок глохнет КТО ЗНАЕТ ЭТО КОСЯК СИГНАЛИЗАЦИИ ИЛИ ПРИ УСТАНОВКЕ ЧТО ТО НАПОРТАЧИЛИ!)стоят так же датчики на стёклах и зеркалах, так что уходя не боюсь что что то не закрыл.Поставил DVD саунд макс и подключил с помощью хитрой системы к штатному монитору навигации(интересно когда она у нас начнет работать)теперь фильмы да клипы смотрю, кайф! :D
Вообщем всё покайфу, я очень рад, всем спасибо что помогали советами, поддерживали (особенно Владу из Города Героя Новороссийска)РЕБЯТЫ ТАК ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ С ТЕМИ КТО ПОНИМАЕТ ТЕБЯ!!! ;D
К сожелению встретится как я планировал с Вами в Краснодаре не смогу об этом узнал вчера. меня напригают ехать на выставку в Кисловодск с четверга на субботу и я отказаться не имею права :((шеф приказал лично за всем следить), но есть вариант что скоро буду у ВАС в КРАСНОДАРЕ С ДРУЖЕСКИМ ВИЗИТОМ И ТОГДА НАДЕЮСЬ ЧТО ВСТРЕТИМСЯ! ;)
А ещё у меня есть одна радость от которой у меня кругом голова: Я СКОРО СТАНУ ПАПОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!![/b] ;D :D ;D :D ;D :D ;D :D ;D :D Я НА СЕДЬМОМ НЕБЕ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D :D ;D :D
« Last Edit: 20/03/07 by Alex26 »

Offline delta666

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1314
  • Gender: Male
студент-грущик
1JZ ET-11.00

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
нездоровая история приключилась... поздравляю ! :D

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
хорошо, что хорошо кончается, поздравляю в двойне!!!

Belkin

  • Guest
Поздравляю.
По поводу сигналки тут уже обсуждалось, это не глюк сигналки. И не проблема установки, это проблема замка зажигания дайхатсу и двиготеля.
Попробуй перед тем как поворачивать ключ, немного газануть +400-500 оборотов вполне хватит.
При установке сигналки сам лично потратил день на попытку устранить этот дефект. Кстати сига тоже старлайн А8.

Удачи

shookeng

  • Guest
Duble Поздравления!!!!.
А вопрос, при забирание машины , нелегче чтобы фирма расстаможила на своего человека, а машину забрать уже из офиса, чтобы не геморится из-за 100-150$ в случае, когда в порту поцарапали или ещё где, перед тобой готовая машину,которая заводится и растаможенна с аукционном листом. Потом и фирме неудобно, никак не докажешь , что это они во дворе не баловлись и машину поцарапили.Думаю того стоит.
 

Belkin

  • Guest
Duble Поздравления!!!!.
А вопрос, при забирание машины , нелегче чтобы фирма расстаможила на своего человека, а машину забрать уже из офиса, чтобы не геморится из-за 100-150$ в случае, когда в порту поцарапали или ещё где, перед тобой готовая машину,которая заводится и растаможенна с аукционном листом. Потом и фирме неудобно, никак не докажешь , что это они во дворе не баловлись и машину поцарапили.Думаю того стоит.
 
Да тут вообще какая то очень замудренная схема получения.
Я обычно еду в новороссийск в таможню, получаю ПТС, потом спускаюсь в порт и забираю машину. Все это одним днем и очень быстро. И если возникают какие то проблемы, все решается прям там на месте и опять же очень быстро.
А тут как то много лишних телодвижений по моему.

shookeng

  • Guest
Вопрос, а если находишься в другом городе, сколько стоит хранение на базе у таможни и за сколько дней предупреждают о т дате получения машины?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
за 2-3 дня обычно уже знают, на какой базе?!?! машина из порта ни куда не уезжает, если оформляется на буд. владельца, а если на продавца, то он катаецца скоко хочет и ставит где хочет :D

Alex26

  • Guest
Да про оформление я чего то не думал, сказали сразу на тебя и всё будет ОК!А вот как они умудрились тачку забрать без моего ведома из порта это большой ВОПРОС????????????????????? :o
И как они доехали до Краснодара без документов это же 2 поста минимум и 200 км пути? :o :o :o
А на счет сигналки это я завтра попробую, Belkin спасибо за подсказку!!!!! ;D
И вообще всем спасибо за поздравления, как нафоткаю тачу и её косяки сразу же вывесю!!!!

shookeng

  • Guest
за 2-3 дня обычно уже знают, на какой базе?!?! машина из порта ни куда не уезжает, если оформляется на буд. владельца, а если на продавца, то он катаецца скоко хочет и ставит где хочет :D
Но ведь хранение в порте тоже платное? сколько примерно будет стоить... дней 10 к примеру?

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
за 2-3 дня обычно уже знают, на какой базе?!?! машина из порта ни куда не уезжает, если оформляется на буд. владельца, а если на продавца, то он катаецца скоко хочет и ставит где хочет :D
Но ведь хранение в порте тоже платное? сколько примерно будет стоить... дней 10 к примеру?

платил продавец, у Novorossa спроси :)

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Alex26

Сегодня 21.03.07 буду весь день у Вас в Невинке на таможеннном посту (около АЗОТА) на своей YRV
Если сможешь - звони 918-793-46-23  Встретимся...
« Last Edit: 21/03/07 by DevMax (Шпаковка) »

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Леша!
Очень рад сегодняшнему знакомству.
Спасибо, что приехал.
Но пообщаться все же практически не удалось (понимаю, в силу ОЧЕНЬ значимых причин. Алексей! Сильно не гоняй, чтобы жена лишний раз не волновалась...)
Надеюсь встретится еще!!! И пообщаться побольше...

Ели будешь в Ставрополе - звони - подскачу обязательно. Может погоняем. Немного...

Alex26

  • Guest
МАКС извини что долго не отвечал!Очень поздно приежаю из Кисловодска вот и завтра опять еду>:(Мне тоже ооооооооочень приятно было увидеть тебя, Когда буду в Ставрополе обязательно наберу и пообщаемся намного больше! ;D
Если поедешь в Краснодар на встречу передавай всем привет скажи что я хотел приехать но по ряду причин(работа  и есть работа)не могу! :'( :'( :'(
А машинка у тебя "весёлая"!!!!!!!!!!!!!!мне очень понравилась!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D

Offline Mr.ПЛЮШКИН

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4300
  • Gender: Male
  • Макс (была YRV.'01, теперь SubaruImpr.'03)
Это тебе большой РЕСПЕКТ, что приехал...
Надеюсь - не последняя встреча. Всегда рад...

Alex26

  • Guest
Всем нам РЕСПЕКТ за то что мы не теряем, а находим новых друзей и знакомых, при этом общаемся не только через машину, но и встречаемся в живую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D
А увидимся ещё обязательно!!!!!!!!!!!!!1 :D

757

  • Guest
Всем нам РЕСПЕКТ за то что мы не теряем, а находим новых друзей и знакомых, при этом общаемся не только через машину, но и встречаемся в живую!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;D
А увидимся ещё обязательно!!!!!!!!!!!!!1 :D
блин ты обсолютно прав, этой машинке стоит отдать должное, за то что она привлекает к себе столько внимания о объеденяет ее любителей!!!