Author Topic: замена ламп  (Read 6743 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Nio

  • Guest
замена ламп
« on: 18/03/07 »
свет какой то "не очень"
хочу поставить ксеноновые лампы ну или что нить что бы было получше.
и еще перегорела габаритная лампочка на передней фаре

подскажите какие лампы покупать нужно в противотуманки и в передние фары?

Belkin

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #1 on: 18/03/07 »
На головной свет биксенон стоит 9тыр в краснодаре, как то дороговато по моему, потому что цоколь Н4. передние габаритные лампы очень легко снимаются, проще снять и с ней в магазин

Nio

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #2 on: 18/03/07 »
а почему так дорого?
это не просто лампа меняется а еще что то
я просто не очень разбираюсь ...

кстати еще вопрос, где отполировать можно фары?

YoYo

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #3 on: 18/03/07 »
а кто нибудь ставил ксенон в противотуманки? :) какой там цоколь?

Offline GSX-R

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 339
  • Gender: Male
  • YRV турбо была, Legacy появилась.
Re: замена ламп
« Reply #4 on: 18/03/07 »
Лучше поставь би-ксенон в фары,в туманках пользы от них маловато.А если поставить и туда и сюда,то это уже будут крутые понты))).А для ксенона в туманки нужны H3.
Есть запчасти на YRV атмо и YRV турбо.

Nio

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #5 on: 18/03/07 »
Лучше поставь би-ксенон в фары,в туманках пользы от них маловато.А если поставить и туда и сюда,то это уже будут крутые понты))).А для ксенона в туманки нужны H3.

что такое H3
я не понимаю это получается что лампы такие дорогие
может кто нить доступно объяснить?

YoYo

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #6 on: 18/03/07 »
Лучше поставь би-ксенон в фары,в туманках пользы от них маловато.А если поставить и туда и сюда,то это уже будут крутые понты))).А для ксенона в туманки нужны H3.

это я и планировал, но не для понтов, а чтоб с 5-й полосы на мкаде сгонять нафих всех :) ну и загородом хорошо дорогу будет видно

shookeng

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #7 on: 18/03/07 »
Так значит H4 стои.. да можно в принципе без дальнего гонять..Сколько уже езжу на пульсаре, моргать тока проблемы..приходится выключать сначала))
Никто не знает какого размера противотуманки и где их затарить?

http://www.avtr.ru/img2/D012.jpg
ПО размерам ..противотуманки такие или нет? 8)

be-different

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #8 on: 18/03/07 »
а почему так дорого?
это не просто лампа меняется а еще что то
я просто не очень разбираюсь ...

кстати еще вопрос, где отполировать можно фары?
дорого, потому что помимо ламп устанавливаются еще специальные блоки на эти лампы, ну и лампы не дешевые, около 1500рублев каждая. Загляни на www.xenon.ru, там и вообще по сети масса инфы. Не нужно ставить лампы Xenon (корейцы, кажется, такие ваяют) в стандартную фару, ибо только ухудшишь свет. Равно как и чудо лампочки по 120 Вт...Фигня это, чтобы получить нормальный свет на наших дорогах, нужны просто хорошие лампы стандартной мощности(филипс, осрам и т.д., главное чтобы не поддельные были), желательны еврофары, ну и совсем будет супер еврофары+ксенон, но в последнем варианте цена будет огого... каждая фара новая от леворукой машинки примерно 5000руб., плюс комплект ксенона около 8000 :-) А по поводу полировки фар поищи на форуме, эта тема оч подробно обсуждалась

Belkin

  • Guest
Re: замена ламп
« Reply #9 on: 19/03/07 »
кстати еще вопрос, где отполировать можно фары?

Полируют там же, где и кузова полируют. В принципе можно сделать и самому, ничего сложного в этой процедуре нет.