Author Topic: Daihatsu Move коррозия металла  (Read 3153 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline buanatolij

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
Решил я как-то снять задний бампер и осмотреть под ним состояние кузова, и вот что я увидел:
 :o :( :( :(


http://www.youtube.com/v/ayosUhRSKJ0?version=3&hl=ru_RU


Вот из той самой большой дырки я извлек где-то килограмм земли. Пришлось удалить частично сгнивший металл, так как он превратился в туалетную бумагу, и мешал отчистить полости кузова от мокрого грунта. вот еще несколько фото













 :'( :'( :'(
Люди что делать? В принципе сгнившие кузовные детали можно приобрести на тойтовском складе в Арабский Эмиратах. Эта внешняя отбортовка
довольно распространенная под замену жестянка. Или же изготовить из подручных материалов, панели из оцинкованной жести нужного размера, и приварить? По любому всю заднюю стенку ампутировать надо. Прошу совета. :-[

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
если машинка нравится лечи! если нет добивай
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline KUBIK

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
  • КуБиГ))
ппц. как так? На моем муве порог до метала был ободран, ездил так 3 года все ок. Да и за бампером все девственно было.....

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Мндэ.... Я думал только в Москве так машины ржавеют-гниют, оказывается нет..... А какого года то тачанка? Моё имхо, всё зависит от того сколько собираешься дальше проездить на машине, а там и решай оставлять или продать. А вобще, посоветовал бы обратиться на профильный форум металлистов- жестянщиков.  http://www.start-drive.com.ua/index.php  http://www.chipmaker.ru/ Хотя может на форуме и у нас есть мастера рихтовщики то думаю подскажут.
Вопрос не скромный, машина случайно не горевшая?
« Last Edit: 12/02/13 by Mishanets »
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline buanatolij

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
Да машинка нравиться, это можно видеть по моим предыдущим постам(другой бы на моем месте давно бы уже скинул кому-то ее)

Дело в том что там где дыра это восстановленное место после ДТП от предыдущих владельцев. Наличие слоя шпаклевки над бампером в том месте где дыра я еще заметил во время покупки авто. Но руки до кузова только сейчас дошли. Видать качество ремонта было соответствующее, с правой стороны не такая катастрофическая картина. А главная причина это наличие огромного количества земли в кузове. Как он туда попал, после ремонта вентиляционное отверстие не было защищено заглушкой ее просто не поставили. А справа заглушка на месте. Плюс еще над задними колесами нет подкрылков, и все с дороги летит под бампер, японы недодумали этот момент.

А климат у нас в Киеве по влажнее будет чем в Москве и тем более брал я ее на западной Украине, а климат там вообще болото. Нет машина не горевшая. Да буду с мастерами общаться, спасибо за ссылки

Offline buanatolij

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 57
  • Gender: Male
посоветуйте производителя кузовщины, который бы делал железки для Daihatsu? А то оригинальные стоят не хреновых денег