Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1088402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline IceMaN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1220
  • Gender: Male
  • Джипарист на пузотёрке! =)
3я в отсечке это 180 км/ч у меня  :D
Мы проезжали где-то 300-350 я думаю. Т.к. это место у нас используется для замеров и гонок на 402 метра:) ...у меня кстати ярв после 160 км/ч вяло едет...ну или мне так кажется...
БывшиЕ Форд Эксплорер 2004 V8...
Suzuki GrandVitara 2001
http://www.drive2.ru/p/c/4S29F8D
Теперь только БелыЙ - Daihatsu YRV 2003 Turbo X 2wd (без панорамы :) )...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
аэродинамика тухлая вот и не едет)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
да и обьем уже на таких скоростях тоже роль играет

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
гы-гы )). Маменд у хонд этих - как у сток ярва. А динамика разгона у нас вся размазывается в длиннющих передачах.
У меня же объем не увеличился...
http://www.youtube.com/watch?v=FJvtAg2f_CI

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
Впечатляет.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
да и обьем уже на таких скоростях тоже роль играет

Что заначит объем !? Ест 2 характеристики внешние у ДВС интересующие нас. Это Эффективная мощность и крутящий момент.
Остальное плевать и растереть. + Коэффициент сопротивления.

Позже (14/10/13) добавлено:
гы-гы )). Маменд у хонд этих - как у сток ярва. А динамика разгона у нас вся размазывается в длиннющих передачах.
У меня же объем не увеличился...
http://www.youtube.com/watch?v=FJvtAg2f_CI

Юр, ты так с кислотой пулял!?!??

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Dr_Alex

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 492
  • Gender: Male
........ и все ни как не могу с прелюдом встать Н22A на механике....
Говорю как давний хозяин такого прелюда, это просто нереально, абсолютно разные машины.
Даже предпродажные фото своей бывшей нашёл )
Белая турбопанорама Defi, Apexi, Blitz, HKS, Alpine. Розовая атмо и турбо 4wd.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
На кой же хрен ты её продал!???

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))

Юр, ты так с кислотой пулял!?!??
какая кислота нах? это он просто едет на 1.2 бара. закусь он тока для гонок использует при старте.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Тогда пошел доделывать совой ведрет )))

Неужели только на старте ))) 30 коней никогда не мешают )))

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
закись дорогое удовольствие и быстро кончается
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Ну так и дело нужно - разгон снимать.

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
естессна, это видео без закиси. Да и поправку 16% надо учитывать (т.е. там где отсечка на 200+ это 170-175)
На гонках лишь один раз проехал всю дистанцию на нитросе (тогда, когда со второй ехал), в остальные разы - то в начале, то в конце... нащупывал, короче. Да и страшно, ибо я не олигарх, а статистики по использовании этой штуки у нас (на форуме, на наших моторах) нет. Но все оказалось гораздо приятнее... при прочих равных - ЕГТ даже упала. При том, что углы не правили под закись. Короче, главное - не ошибиться в жиклерах и не переборщить с дозировкой.
А по поводу использования только на старте - когда первый раз поехал - не сразу понял почему машина едет, хотя я тормоза еще не отпустил... потом не смог на первой дотянуться до кнопки, чтоб вырубить... только на второй выключил.
Нет, не жалко баллона - там заездов на 300-500 (по 15сек) хватит... причем, поскольку, нет ни датчиков давления, ни грелки - просто упадет производительность. Больше жалко коробку и шины )), чем закись. Но на ходу - хватает и так динамики на 3й, я же могу дунуть и 1.5... только много это не дает, по крайней мере, я не чувствую прихода от бОльшего буста, как и не чувствует его РСМ-ка.

Offline Максимус

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2492
  • Gender: Male
Коробка задучиво так переключает, будто думает: "А надо оно мне?"
Мде, твт уж ничего не поделаешь, думаю, меха развалится быстро, особенно если ее быстро переключать... :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
стартовать сразу с 3й передачи)))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
ага, в аварийном режиме... Норм идея, килограмма полтора со старта и на одной передаче )).
На самом деле, просто поздно нажал, ибо телефон еще в руках держать и за дорогой следить, это ж в городе.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
я про меху Юр))) до 5000тыщ и сцепу бросит и слушать звук разлетающихся шестеренок)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
мое мнение не изменилось... мехи у нас нет.
Возможно, кто-то из механизаторов через переходник поставит более крепкую коробку и проездит хотя бы 30тык с нормальным бустом без поломок.
Надеюсь и верю, а пока - турбоярв - только автоматный бывает, я буду продолжать его мучить.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
а вазовская коробка туда не залезет?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
чуть пильнуть лонжерон и влезет что угодно... Коробка влезет, но сама плита (переходник) - тоже место занимает, да и зазор ннада оставлять.
Лучше смотреть в сторону правильных коробок, например, с эвика, хотя, если с него получится, то ... они и автоматные были, как раз передачи будет щелкать как надо и с моментом проблем не будет.