Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089967 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ух, а я вот вчера в первый раз тоже на светофоре закусился на старости лет
забавное занятие, я теперь понимаю, почему тема столько страниц набрала
по меньжинке когда бабку проезжаешь в сторону отрадного, надо левее держаться, а то справа вечно автобусы все перекрывают
а со стороны летчика бабушкина недоезжая квартал до бабки светофор, я на нем встал слева на красном, справа встала какая то херня, я даже марку не разглядел, но ехала бодро и звук мотора приятный, с пшиками.
гоняться мы оба не собирались, он рассчитывал с зеленого просто выехать спокойно и перед табуреткой на левую полосу перестроиться
поехали не спеша, у меня же кпп пинается, я очень плавно стартую, и он не гнал в начале..
ну он едет и я добавляю потихонечку,  он чуть морду вперед - и я набрасываю, в итоге секунды через две мы оба уже валили тыщах на 6000
благо я всегда на кнопках езжу, автомат не стал мешать)))
в итоге, мы этот квартал так ровно ноздря в ноздрю и проехали, цель достигнута, левый ряд отбит в неравном бою, адреналин из ушей хлещет, чел ушел правее, там щелка оказалась свободная - и он со злости прям на красный дальше поехал

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Цепляет, правда?:)))

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да вощще!!!
я второй месяц  на ярве а только сейчас в первый раз по настоящему отжег
до этого росто бодро катался сам по себе и все
причем в точности как тот кекс со мной хотел поступить
встаю допустим в свободную щелочку справа, а мне дальше налево надо, три полосы, зеленый, я оооочень аккуратненько трогаюсь, чтоб коробка не бумкала, потом шустренько вперед всех и в свой левый ряд
вроде и не жжошь, и не гоняешься ни с кем особо и приятно чутка подваливаешь
а так чтоб прям заезжать, да еще не с овощем, а с достойной повозкой - еще ни разу не случалось

хотя чесгря, я вот покатался на ярве, даже не особо гоняя, в обычном городском ритме и турбой уже избаловался
выгнал из гаража из зимней спячки оку, попробовал на ней прокатиться, блин, ну не то
ока 1л двиг дайхацу, 53лс, вроде катится бодренько, но чет не то
по привычке уже жду от нее такой же динамики как от ярва - в начале с низов она прям пуляет - намного бодрее ярва с его задумчивым автоматом еще.. а потом, когда организм уже готовится к привычным перегрузкам - опп, и ничего. Жужжит, а не едет
не, конечно в общем и целом достойно, когда начинаешь нервничать, почему дальше не едет, весь поток в зеркале с предыдущего светофора только только трогаться начинает, а я уже к следующему торможу
но все равно, я сейчас понял, что без турбы больше не смогу. Подсадило
« Last Edit: 24/04/12 by littre »

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
С замиранием сердца прочитал =)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
А мя седня какой-то злодей на непонятном микроафтобусе надрал. Ну точнее у меня не было места его обойти, а когда набрали скорость, то этот ненормальный попер по разделительной под 150, пылища от него и пешики еле успели отпрыгнуть с перехода. Вообще почему-то часто гоняющиесо со мной предпочитают именно такой способ выиграть гонку...
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Да, однажды укушенный уже не слазит)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
это как некоторые небом заболевают, один раз с парашютом прыгнут и больше не могут без неба
так и тут. Организму при езде хочется чувствовать перегрузку и  почему то нет, просто что то вроде облома ощущаешь
я как то ездил в волоколамск на еродром с парашютом прыгать с пацанами, ну с чата одного типа ярвишника надоело по пятницам тупа встречаться на чистых прудах, бухать, да девок снимать, захотелось настоящего экстрима, собрались поехали
ну чо, в итоге эффект весь в пшик ушел
во первых, была зима, дубак страшный, самолет лыжами в снег вмерз, пол дня отдирали да завести не могли, а нас гоняли со стульчиков прыгать тренироваться и в ладоши хлопать, задолбались, да понамерзлись
потом когда самзик наконец то под вечер был готов принять на борт кучку обмороженных тушек, мы были вообще никакущие, обмороженные вконец. Плюс ко всему я додумался нарядиться в дубленку, ну не было у меня никакого теплого спортивного костюма, а собрались как то спонтанно. В общем, тянули мне тянули лямки, нихера как следует не натянули. когда я сиганул, надо было хлопнуть в ладоши посмотреть вверх и крикнуть инструктору "купол" . а мне лямки непротянутые каааак со всей силы по яйцам - хрясь! у меня аж шары на лоб полезли. какой нахер купол, какой нахер заболеть небом, какие там красоты с высоты птичьего полета. зубами в стропы вцепился и считал секунды, скорее бы на землю
вобщем, не склалось у нас с небом
а турба вот где то примерно такие же ощущения сжимания в груди вызывает, когда выстреливает, какие должно небо давать
наверное...


Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
еще для сравнения с 16 окой, я после привыкания к ярву, с его пустыми низами, на оке теперь постоянно буксю. у нас всегда считалось, что китаец по сравнению с 13 окой на низах тухлый а на верхах хорошо валит, я с ним не испытываю затруднений на 100 обогнать фуру. со 100 до 150 на пятой китаец разгоняется довольно таки комфортно. когда на 13 оке это настоящая пытка
вот, а после ярва, я на китайце теперь постоянно нажимаю газ почти в пол, чтоб тронуться, колеса постоянно буксуют, даже на 2 и на 3 передачах)))
так что все в сравнении познается

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
Тож с парашутом не очень понравилось, когда с самалета выпрыгивал так башкой саданулся об проем двери, что под шлемом шишка вскочила, а потом приземляясь на подмороженную землю, все ноги потбивал :)

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а мы без шлемов прыгали :o
с 800м парашют не помню как точно называется, что то вроде дубб, общевойсковой десантный круглый, который от фала сам раскрывается
а с приземлением повезло
на поле снежку было, немного, сантиметров 15, но все же, ноги не пострадали

Offline ssalex

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1139
таже высота и парашют такой же, мне еще нормально, моего друга в самолете тошнить стало, так он еле дождался когда ему дадут выпрыгнуть с него... выпустили его почти последним :)

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Блин, это какие то не прыжки с парашютом, а кунс камера с парашютом.... ещё и зимой..))) Сам прыгал с парашютом, на таком же десантном, правда летом... Как рассказывали на инструктаже лучше всего  прыгать летом когда жарко и земля прогрета больше восходящие потоки итд... Мне в общем то понравилось , потом ещё 4 раза прыгал тоже с кста с 800м...)))  Кста, на самолёте показалось гараздо страшнее летать чем с парашютом..))  
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline o4k

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 265
  • Gender: Male
  • Роман
Купил ярва неделю назад)
на третий день оказался на Бердском)
весело весь поток взлохмачивать))

удалось потягаться лишь с Камри со светофора там же. уперся ему в бампер и на 140 объехал) причем на удивленние легко и непринужденно)
на 175 он отстал, видимо решил больше не теребить судьбу за .....))
приятно черт возьми)

Из всех животных больше всего уважаю ежей. Херней не маются

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
привет-привет :)

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
У кого купил?:) Какого цвета?:) че из ништяков есть?:)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ехал тут с автоматной 7 ступ 2 л. турбовой октавией универсал. ниче так едет. хозяин говорит что по паспорту 7,9 едет. привез ему полтора корпуса, 1 корпус вырвал за счет высокой отсечки на первой.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
вчера цепанулся с кариной 1.8 и короной 2.0! Порвал их)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
а я на турбоЯрве в стоке не смог Карину 2.0 объехать((




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
ххахахах) 
ну у меня : 11 мозги, нулевик арехи (много воздуха под капотом ), нет каталика , 13 легкое литье низко профиль) рву всех) с кем токо заезжал)
Кстати у меня в поселке появился бегемот форь с дулом белый матовый)) хочу его отыметь если честно)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Отыметь бегемота?:))) :D :D :D