Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089708 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

ZёMa

  • Guest
от СТО до СТО рвёмс )))

Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
да у нас едешь, а слева стоит ML63amg а справа КайенТурбо и все вместе ползут 50-60. Кругом камеры. А когда удается нормально стартануть, то кайен делает тебя раза в 2 как будто у тебя педаль газа сломалась, и даже объезд какой-нибудь ауди 1.8т никак не спасает положение потому что ты все равно проиграл, потому что у него одна фара стоит как у тебя вся машина.

Скорее справа и слева такие дорогие машины.. а за рулем гламурное КИСО, которым ВАЩЕ не надо гоняться)
Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

ZёMa

  • Guest
не насосала, а подарили!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Юрец, меня всё время парит этот вопрос! Как с давлением в системе с кулером? Как влияет высота его расположения ?
никак, мне кажется, не влияет - давление и поток жижи небольшой (это если говорить о завоздушивании системы), но кулер со шлангами за 15-20 секунд "обновляется" новой жижей.
А давление в коробке (контрольные точки в мануале есть) - кто его мерил хоть раз?
На кулер идет свой поток жижи (т.е даже если ты его пережмешь - ничего не произойдет), слив происходит прямо в поддон. Что еще тебя интересует? :)

Вот куллерок бы не помешал. Надо задуматься.
для стартов с 2-х педалей кулер ооочень рекомендуем.
Хотя бы включай перед стартом кондей. Объясню - АТФ охлаждается ОЖ в нижнем бачке радиатора, где температура около 75гр (температура декстрона - рекомендуемая 80-85), т.е. разница температур очень небольшая (теплоотдача зависит от этой разницы), но если включишь кондей - вентилятор охладит жижу в радиаторе, соответственно разница будет больше.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Да в принципе всё понятно, просто при установке кулера масла нужно больше доливать! При установке блоки, еще больше, чтоб утопить её, так ты писал вроде? Соответственно приходится увеличенный объём жижи гонять, вот я и спросил :)
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Я вообще езжу с уровнем масла на 2см больше максимума по щупу. Как у вас перелив в 200грамм превращает езду в мучения - не представляю :)

Offline Sergiob

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2909
  • Gender: Male
  • Серебристый вагон и непонятный кирпич :)
Я вообще езжу с уровнем масла на 2см больше максимума по щупу. Как у вас перелив в 200грамм превращает езду в мучения - не представляю :)
Это все Субару детали :)
Иностранцы всегда удивляются, почему русские, когда у них что-то не получается, кричат: ТВОЙ КРОЛИК НАПИСАЛ !!!!!
Your bunny wrote

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
я про коробку.
В мотор смысла нет больше максимума лить, да и чревато тем, что колено будет плескаться в масле, а это нагрузка и вибрация.

Vlad1g

  • Guest
поржал над темой отдуши)))

вот за это зач0т:

Quote
"Вчера немного слил мопсу, буквально 1-2 корпуса" ==> он ушел направо, после первой !
"Пару часов назад хорошо прокатились с Х5 4.4, показал мне палец вверх" ==> вроде был ФАК!
"Зацепился с SТ, до третьей шли почти капот в капот, потом он потихоньку стал уходить" ==> стал уходить на обочину, мой-то капот по встречке хуярил на его, я грубанул и фуру не успевал обогнать!
"Гонялись с Тундрой, около 5ти литров, тяжело конечно было держаться, но я заставил его понервничать" ==> думал я убьюсь наx&й, пытаясь его догнать!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
поржал над темой отдуши)))

вот за это зач0т:

Чё у тя с тачкой?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Так и не понял порвал я ВВгти или нет, кароче вначале он выпрыгнул, а потом я его догнал, но к 120 он или сдулся, или не поехал...
89182455511

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Так и не понял порвал я ВВгти или нет, кароче вначале он выпрыгнул, а потом я его догнал, но к 120 он или сдулся, или не поехал...
Если гольф старый то после 100 он перестает ехать. (специфика передаточных чисел)

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
новый и последний, 6 кузов вроде:) Может правда уже и 7 есть:)
89182455511

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
новый и последний, 6 кузов вроде:) Может правда уже и 7 есть:)
Не.. новый ГТИ валит...
Хотя EOS с таким же дрыгателем выпорол как младенца

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
эос кабриолет весит под 2 тонны

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
эос кабриолет весит под 2 тонны
Ну он и поехал чуть лучше жигулей ) и весит от всего 1500
« Last Edit: 11/07/11 by TieX »

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

ZёMa

  • Guest
вчера в сервисе пока меняли потшипники подъехал паренёк и увидел он мою машину и давай слесарям рассказывать как его такая коробочка на его то вжопузаряженой восьмёрочке сделала на 3 кузова!!! а он типа на своей восьмёрочке субаря 330сильного рвёт на 2 корпуса! наверно это был миха со своим наибосто) жестока наказал человечка

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
...потшипники...
патшыбнег
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

ZёMa

  • Guest
"№;%:?*(*?:%

Offline Бешеный пони

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 636
  • Gender: Male
итак как обычно путь до работы. Сегодня было два старта со светофоров все по честному. Первый раз ломанулся с ТОЁТА ланд крузер. Если честно сам не знаю зачем думал щас он заурчит так басисто и ввалит ... А нет ведь) уже на второй я начал его обгонять почуток на третей еще чуток и патом он видно отпустил педальку ибо отстал быстро. Потом позже когда он меня обогнал сзади был шильдик V8))))) внешне этот мамонт выглядел вот так http://catalog.drom.ru/toyota/land_cruiser/g_1998_910/

чуть позже был закус с хондой СРВ в новом кузове. НУ вот там шли ваще в ровень я чуть проепался на светофоре и дальше вплоть до включения мною четвертой передачи мы шли одинаково. Как тока я на 5500 переключился на 4 все он стал уезжать и я газ сбросил. Какой именно был СРВ естественно бог его знает  http://catalog.drom.ru/honda/cr-v/g_2006_1112/ судя по данным дак он быстрее меня вроде как. Хотя вот глянул после 2007 идут двигло 150 кобыл вот он наверно был.  Вообщем весело с механикой ездить ))) мелкие но приятные сюрпризы