Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089386 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ключевая фраза - у меня такая же, чистенькая, новенькая, давит 1,1 кг. Вещь!

Где она чистенькая и новенькая?

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
Ключевая фраза - у меня такая же, чистенькая, новенькая, давит 1,1 кг. Вещь!
Где она чистенькая и новенькая?
Ну блин, чорный, ну чего ты распаляешься?))) http://www.yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=5992;sa=showPosts;start=0  я не нашел про чистенькую и новенькую...не отрицаю что смотрел бегло.

Offline TieX

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 873
  • Gender: Male
  • Кирилл
Вопрос в дургом. как она давит 1.1 когда мы умудренные опытом знаем что с бустом она давил 1 КГ и хоть сдохни )

Lancer EVO 6 TME
td05-20g/Invidia exhaust/Injector dynamics 1000cc/cams: 264\10 272\10,5 Сrower/ 312 horsepowers on wheel

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Интересно, а какой смысл встраивать датчик температуры двига в большой контур?

ZёMa

  • Guest
ну как? чтобы было) надо чтото будильникам показывать

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
блин, вот коршуны та)))

WR+

  • Guest
Ну блин, чорный, ну чего ты распаляешься?))) http://www.yrv.ru/forum/index.php?action=profile;u=5992;sa=showPosts;start=0  я не нашел про чистенькую и новенькую...не отрицаю что смотрел бегло.
2 russamael - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,11796.msg341783.html#msg341783

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
2 russamael - http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,11796.msg341783.html#msg341783
понял - признал что не прав, но все равно негоже умудренным опытом старешинам налетать всем скопом.

karma

  • Guest
Урок номер АДЫН.
Чтобы ЯРВ проехал 6,5 до сотки что надо?
Конечно 1. это пара сликов. 2. Блоку обязательно. 3. клей не помешает. Ну и короткую пару. С ней просто спидометрт врет. И машина типа быстрее разгоняется ;D
Можно обойтись Р30, буст, фронтальник, свечи 8ки, меха, 205-я резина на передке и выкинуть вообще все с салона и ехать на 10 литрах 98-го. Правильно погдадать момент переключения - и будет очень близко.

Но никак не на стоковый турбо АКПП. У человека одна проблема - спидометр врет, снимая его на телефон ошибка будет 1-2 секунды, так что 6,2 тут никак не может быть, тем более на зимней резине!  :o

Что то хоть как то похожее на правду - это показания RSM с G-сенсором. А в идеале телеметрия. Скоро сезон начнется, приезжай на Шаморовский аэродром на драг, замеришь квоттер. Или на Штыковскую трассу, всего 500 р. и будешь до сотых знать сколько реально едет твоя YRV.

Да там есть только ХРОМ, на 16-ых дисках... Хотя тоже вариант. Но до Владика всего-то 70км... Это как на другой конец Питера приехать. :)
- Я с Хромом недавно говорил, он в Китай надолго намылился.
« Last Edit: 29/03/11 by Karma »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ладно когда незнаючи спрашиваешь. А усераться доказывая, то чего у тебя нет.
Еще не заметил у него "расширенный коллектор"...

Offline autoselect

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1515
  • Gender: Male
  • была Чёрная красавица, щас белый Трактор
интересно конечно посмотреть видео заезда. но сомневаюсь, что с такими спеками он объедет бустапный ЯРВ. у меня повеселее все было, но быстрее 7.0 сек я так и не смог. и из 15 сек на квотере не выехал. 15.07 было, а быстрее никак

TieX, с бустом у меня 1.13 стабильно давила. пики до 1.3  :)
была Черная, 2WD, без каталика, Р30, Blitz SBC & PowerMeter i-D D1spec limited edition, HKS SSQV, впуск Apexi PowerIntake, выпуск Kakimoto racing 60мм

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Палюбому же я из шести секунд до сотки выезжал с такими доработками?!
Одни червяки разноцвеиныи чего стоють  :D


Страшная надпись Valberg - тюнинг немецкий, для тех кто в теме!

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
если у него стоит короткая ГП то отсюда и неверные показатели времени разгона до 100км/ч (у меня например с короткой ГП как вы помните тоже были пресловутые 6 секунд до сотки http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg287549.html#msg287549, реально после коррекции ошибки скорости из-за ГП у меня вышло 7 сек до сотки на Р30 на газу и 7.5 сек на бензине). И достижение "затюненных" с помощью короткой ГП 230км/ч  по спидометру гораздо легче.
  Ну и так же более бодрый старт который дает короткая ГП, ведь укорочение на 7% (2ВД АТМО ГП) или даже 16% (4ВДАТМО ГП) это очень нехилый прирост динамики.
  Потом многие ЯРВы уже с японии приходят даже на слабых мозгах типа Р55, но дуют 1кг на небольших оборотах, сдуваясь до 0.8кг к 6 тыкам (это те супербыстрые в стоке ярвы, например как у Максимуса был)
  так что в совокупности этих факторов человек вполне может искренне думать что реально имеет 6.02 сек до 100км/ч а в реальности где то в районе 7-7.5 сек
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
По видео 9




Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
У меня на Parco короткая ГП была. На стоковых мозгах спидометр заворачивал на второй круг. То есть стрелка была примерно на левом верхнем углу окошка с пробегом, а дальше сработал ограничитель типа очко :) и я больше так не пробовал.
На Р30 получил отсечку на 180-и, подумал, что это разумно и не стал заморачиваться ее снятием. Правда отсечка наступала когда спидометр ощутимо уходил за 180.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
приезжай на Шаморовский аэродром на драг
Во во во!!!
Туда ему надо !!! Я правильно понял, почему место так называют ?
Шамарят тех кто залечивал и обосрался ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Kach

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2659
  • Gender: Male
  • Ремонтирую YRV Москвы
У меня на Parco короткая ГП была. На стоковых мозгах спидометр заворачивал на второй круг. То есть стрелка была примерно на левом верхнем углу окошка с пробегом, а дальше сработал ограничитель типа очко :) и я больше так не пробовал.
На Р30 получил отсечку на 180-и, подумал, что это разумно и не стал заморачиваться ее снятием. Правда отсечка наступала когда спидометр ощутимо уходил за 180.
у тебя и мозги парко были. Так что пример не верный.
Клубный автосервис "АвтоМагистр"
www.automagistre.ru
[email protected]
icq: 333817900
Тел.: +7 (985) 929-40-87

Offline Dronkoff

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1164
  • Gender: Male
  • Был Parco Turbo 2002, 2WD, P30, EVC3, GF210
Хм... ну врущий спидометр был замечен на Р30. Походу ты прав.
Мы уже давно живем на Плюке, только песка пока еще не так много.

ZёMa

  • Guest
У меня на Parco короткая ГП была. На стоковых мозгах спидометр заворачивал на второй круг. То есть стрелка была примерно на левом верхнем углу окошка с пробегом, а дальше сработал ограничитель типа очко :) и я больше так не пробовал.
На Р30 получил отсечку на 180-и, подумал, что это разумно и не стал заморачиваться ее снятием. Правда отсечка наступала когда спидометр ощутимо уходил за 180.
а вот судя по книге ограничитель то на 195 стоит поэтому и заваливается за 180! я по своему GPS мерил при 100км\ч на спидометре джипи показывает 95! получается 5% пистабольства

Дениска

  • Guest
Toha вот мой тел 89243333762 звони встретимся.