Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1089339 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
а кулер при чём тут? )) он нужен независимо от того турбина стоит или компрессор

Илья Т

  • Guest
Ведь турбина сильно нагревается от выпускных газов, поэтому нужен кулер, чтоб горячий воздух не дуть. А компрессор приводится от ремня, он сразу из атмосферы напрямую воздух дует. Я не прав? поправьте.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ооо... ))) не прав. не турбину охлаждают, а воздух. чем холоднее воздух, тем больше его будет в цилиндрах. турбонаддув и компрессор всего лишь два способа запихать больше воздуха в цилиндры. турбонаддув работает от выхлопных газов, компрессор - от коленвала. турбонаддув надо раскрутить, компрессор дует с низов

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
после компрессора обычно давление меньше чем, после турбины (с стоке до 0.5кг/см3), соответственно, воздух меньше нагревается (воздух нагревается не только от крыльчатки, а в основном от СЖАТИЯ), поэтому не ставят обычно кулеры на компрессорных машинах.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
давно я интересовался витцами-шмитцами, но точно помню что видел видео рекламы компрессора для ББ - разгоняются два белых холодильника, один типа с компрессором, другой "как у фсех"... моторы-то одинаковые на Витце и ББ...

Илья Т

  • Guest
Я понимаю что у компрессора нет турбоямы, по отношению к турбине, но всё же, кулер устанавливается на турбину чтоб охладить тот воздух кот нагревается от крыльчатки турбины, которая нагревается от выхлопных газов, на компрессоре соответственно этого нет, и в штатной версии в кулере нет необходимости "на компрессоре".

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
чего то вас не туда потянуло...это не раздел теории
...но воздух можно/нужно и на атмо охлаждать...вспомните первые турбоавто...там не было куллеров и т.д.
а еще найдите тему и ссылку про витц...в теме про динам.наддув

кстати...если это трд...то где датчики давки и т.д.
?!??


« Last Edit: 10/02/10 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Илья Т

  • Guest
ДА ДА ДА ... в сё равно не объедет! кулер то под капотом, закрыт, а дышалки нет у него :D

Offline Крап

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2932
  • Gender: Male
дышалка делается в капоте. воздуховод идёт спереди и заворачивает вниз. без ноздри, но работает

Offline SEKAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 904
  • Gender: Male
Капот открыл на время заезда - вот тебе и ноздря! ;)

Offline Doctor050

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 71
  • Gender: Male
  • 2001, turbo, FWD, краSSный, панорама. Алексей.
Ого!! да теперь рвем))) "ноздри", интеркуллеры, турбины с компрессорами :D :D :D
А темка оживает после зимней спячки :D :D :D :D
                                                


Offline Voldemar

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 697
  • Gender: Male
  • ПЫЩЬ-ПЫЩЬ!!
Там нормальный обдув)

Желтый YRV Turbo R реинкарнировал в Outlander XL 3.0

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
кароче все кроме YURZ экзамен завалили )))
воздух нагревается от СЖАТИЯ. точка.

кароче. подайте мне его сюда. сейчас (в фервале) у него шансов нет. Пока он тронется, я уже куплю презервативы у следующего светофора)))
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
кароче все кроме YURZ экзамен завалили )))
воздух нагревается от СЖАТИЯ. точка.

кароче. подайте мне его сюда. сейчас (в фервале) у него шансов нет. Пока он тронется, я уже куплю презервативы у следующего светофора)))
плюспицот я даже использовать их успею!
жОлтого не списывать, мне форсы на место вкрутить максимум час нужен!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline KLoPeZ

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 495
  • Gender: Male
  • Нас никому не сбить с пути, нам пох#ю куда идти.
плюспицот я даже использовать их успею!
жОлтого не списывать, мне форсы на место вкрутить максимум час нужен!


Сори за офф, не удержался http://fishki.net/comment.php?id=64581
YRV 1,3T panorama pack, 4WD, АКПП, HKS EVC 3, верхняя распорка D-sport, нижняя распорка Cusco, P-30, Voing 6SD, EBC Green Sataff , прямая трасса ASSO на базе стока... (Автомобиль ПРОДАН!)

Теперь у меня Mazda3 Sport saloon 2MT (не прет как YRV :( Монопривод .авно! ) | Getz 1.3 Auto GLS Red | KIA Ceed 1.6 AT (EX) | Toyota MR-2 3S-GTE (3 gen) MT | Приора сарай (FWD - .авно), зря я тогда поддался на провокацию жены и продал ЯРВ :(

Vlad1g

  • Guest
ребята, Краснодарцы, как у вас начнется дрэг сезон - накажите вот эту мазду пжалста

(2л - 150л.с., мех.)

человек пишет, что объезжает не только атензу 2.3л, но и витца турбового... ну вот никак я в это поверить не могу >_<

Vlad1g

  • Guest
Quote
первые свободные заезды как будут на Белой стреле пусть приезжают, покатаемся.
Ну а то что клей и не клей времена разные в этом я с тобой полностью согласен, заодно посмотришь сколько ваши едут на клею.

Offline MasterDS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3327
  • Gender: Male
  • Была Серебряная Пуля!
Это кто такой, где ты его нашел?


Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Ну я могу его дернуть, тока я счаз моно-привод!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!