Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1098351 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
С приусом ага 1 в 1 такаж гонка была, после Лешиного панического сбора всех ДРОМчеров Иркутских в прошлом году)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Вот из Приус 2?
На сегодняшний день их уже 4 кузова.

« Last Edit: 29/05/12 by GoodSpeed »
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
да блин, нашли с чем ездить
"батарейка" - у нее же момент с нуля сразу максимальный, оно как троллейбус едет, тапку вдавил и поперло до максимальных оборотов, сколько напруга позволяет, то есть как раз до 60
а ярв наоборот, с 60 только прочухивается
это как слона и кита сравнивать
да до 60 я и на оке ярв на лоскуты порву
тем более, что у меня теперь ультракороткая дреговая пара и ряд

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
Теория от практики отличается тем, что интересно же блиать ) Пашему этот понос едет) а потом уходишь от него в точку, и в сердцах жалеешь гонщика на  приусе тем, что разрушил только что его карточный домик и все связанные с ним надежды будущего гонсчека))) Особенно после того как он Харькоф рвал, жигулей рвал и тд )
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Quote from: littre
да до 60 я и на оке ярв на лоскуты порву
тем более, что у меня теперь ультракороткая дреговая пара и ряд
ощущения жопомера и реальность часто сильно обманчивы

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
Пашему этот понос едет)
ну вот представь точило, мощный двиг и точильный круг тяжелый. Ты нажимаешь кнопку вкл, двигатель начинает гудеть, и камень постепенно раскручивается. Он тяжелый, инертный. Но двигатель тоже мощный и с хорошим ускорением разгоняет его. Напруга подается с самого начала максимальная, и двигатель с самого начала выдает максимальный момент. Но вот наждак раскрутился до своих запроектированных максимальных оборотов и все, ускорения больше нет, он просто крутится с постоянной скоростью, выше которой уже никак. Напруга 220, и обороты расчетные достигнуты. Все.
Так же и приус. электродвиг при определенной напруге батарей рассчитан на определенные максимальные обороты. А сам кузов играет роль точильного камня. Он разогнался очень быстро до своего максимума и все, уперся
с жигами то тем более все понятно. атмодвиг бодро едет как раз до 60, и дальше стухает, ровно так же как и батарейка
а вот турба наоборот, с этого момента только просыпается
вот и выходит, что пока на ярве ты с приусом корячишься в его зоне максимума, а сам пока не накачался, плюс автомат как всегда тупит, а потом когда ты уже во всеоружии, у приуса уже "батарейка закончилась"
итого, даже с учетом этого в пустоте на лаге считай неплохо проехал начало, хотя не должен был

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
четА вы тут непонятные истории рассказываете,о том как ЯРВ к 60ти тока раскачивается... у моего раскачка от 0-20ти уже проходила,дальше ЯРВ уже ипашит свой максимум на первой до 60,а после стихает с каждым десятком км! у вас че за дудки,что они к 60 тока дуть начинают ???
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
четА вы тут непонятные истории рассказываете,о том как ЯРВ к 60ти тока раскачивается... у моего раскачка от 0-20ти уже проходила,дальше ЯРВ уже ипашит свой максимум на первой до 60,а после стихает с каждым десятком км! у вас че за дудки,что они к 60 тока дуть начинают ???
Ну впринципе прав, ну может не к 20, но к 40 км.ч, он отыгрывает все что юыло проигрышем на затупе на старте.
89182455511

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
четА вы тут непонятные истории рассказываете,о том как ЯРВ к 60ти тока раскачивается... у моего раскачка от 0-20ти уже проходила,дальше ЯРВ уже ипашит свой максимум на первой до 60,а после стихает с каждым десятком км! у вас че за дудки,что они к 60 тока дуть начинают ???
а ты давно после ярва на атме ездил?
я когда на ярв в первый раз сел - мне показалось - он вообще не едет
даже откровенно не едущий сарай 2111 в начале оказался на удивление прытким по сравнению с ярвом
потом пришло конечно привыкание приноровился угадывать поведение коробки и все, ярв наконец то поехал!
покатался месяцок, все зашибок, потом поставил его в связи с планетаркой (или чотамещепинается) снова сел в сарай и оку - йооооо!!! как они оказались после ярва скачут!!!! я на оке неделю потом ездить не мог - все стоял полировал резиной асфальт, даже во дворах. Нога то привыкла совершенно пустой внизу двиг раскочегаривать очень активно. а атме этого не надо. она валит сразу с самого низу

так что все познается только в сравнении
когда ездишь только на ярве - да, кажется что все зашибись, никакой ямы вообще нету и затупа коробки тоже никакой, ты с ним сливаешься в единое целое и вы друг друга полностью понимаете и удовлетворяете. но это лишь привычка


Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
а ты давно после ярва на атме ездил?
я когда на ярв в первый раз сел - мне показалось - он вообще не едет
даже откровенно не едущий сарай 2111 в начале оказался на удивление прытким по сравнению с ярвом
потом пришло конечно привыкание приноровился угадывать поведение коробки и все, ярв наконец то поехал!
покатался месяцок, все зашибок, потом поставил его в связи с планетаркой (или чотамещепинается) снова сел в сарай и оку - йооооо!!! как они оказались после ярва скачут!!!! я на оке неделю потом ездить не мог - все стоял полировал резиной асфальт, даже во дворах. Нога то привыкла совершенно пустой внизу двиг раскочегаривать очень активно. а атме этого не надо. она валит сразу с самого низу

так что все познается только в сравнении
когда ездишь только на ярве - да, кажется что все зашибись, никакой ямы вообще нету и затупа коробки тоже никакой, ты с ним сливаешься в единое целое и вы друг друга полностью понимаете и удовлетворяете. но это лишь привычка


Субъективные ощущения, ты по спидометру смотри, а еще ярв опасаемсяч нажать сильнее педаль..Потому как потом слишком сильно разгоняется, а еще  у тебя мозг коробки тормознутый:)
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
Вань, От количества букаф ты правее не становишься. а про валящие  с самого начала тазы ваще убило. тебе бы прокатиться на другом ярве. такое ощущение,что тупилку  у твоего ярва не выключили.
Ярв при старте с тех же оборотов, что и твоя драговая  ока уедет на первой с места. не говоря про то что длинные передачи позволят валить с гораздо меньшим количеством переключений, в чем   vvt    и турба только в помощь
« Last Edit: 30/05/12 by Yurz »

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
Ванёк,я тя плохо понимаю! Тачка едет так,как она едет и ощущения со временем и привычкой,тока успокаиваются. Кажется,что становится медленней,а не наоборот!
Ну и да,раз тебе кажется,что твоя ока и лада куда-то едет,сожги свой ЯРВ!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Voin13

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1309
  • Gender: Male
  • Дядя Женя
Ну и да,раз тебе кажется,что твоя ока и лада куда-то едет,сожги свой ЯРВ!
:D

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Prius 30 кузов имеет мотор 1,8 + электромотор, + батареи нового поколения. Коробки у приусов - нету в том понимании в котором мы привыкли ее видеть. Там не АКПП и не вариатор. Там Планетарный редуктор. который передает момент то от одного двигла то от другова то от обоих то наоборот на генератор с колес энергию. Этот планетарный редуктор всегда держит на максимуме своего момента.
При разгоне с места приус задействует все что есть, с нуля он уже на максимальном моменте, которого с учетом двигла и электродвигла у него раза в два если не в три больше чем у ЯРВа. Ну а потом разогнавшись, батарея подсаживается немного, +экоштучки поддушивают авто, он же не гонка, ему должны деревья улыбаться за то что он сжег в 4 раза меньше бенза при разгоне до 60-ти, чем ЯРВ.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну может да, мозг кпп у меня плохой, я у кого то спрашивал - в 2000ом в комплекте с р30 мозк кпп ставили самый наитупейший, а у меня как раз р30. плюс у меня там все стучит и пинается, поэтому в гонках с места я особо не учавствую, только при езде чувствую, вот тут есть разгон, а тут нет нифига
я согласен, что все мои ощущения субъективные, но повторяю, меня эта ситуация сильно расстраивает только при перестроении, я очень сильно привыкабельный, если перестроился к какому то одному режиму или стилю, то при пересаживании на что то другое я очень сильно это ощущаю
причем ощущения совпадали, как при пересаживании туда, так и обратно
все ощущения из практики, кто кроме ярва постоянно на чем то еще атмосферном не ездит, меня сложно понять
я сейчас не говорю, что турба отстой, турба это очень круто, но к ней надо привыкнуть
это что касается субъективных ощущений, а что касаемо реали, то на низах она как ни крути - голимая абсолютно. к этому можно привыкнуть, приспособить организм компенсировать эту голимость повышенными газами на старте, но от этого по настоящему лучше оно не станет
полазьте на ютубе. - там же мульены роликов, как валит турба против атмы. сначала всегда сливает, а потом уезжает. это неоспоримо, и дело тут не в моем имхе.
да, есть конечно исключения, когда турба лихо с места уезжает, если только встают две заведомо разных класса повозки, или турба против откровенного стока
я не собираюсь спорить с фанатами своего культа, это конечно бесполезно, я это прекрасно осознаю. смысл спора появляется только с тем, кто может сказать с той же точки зрения, кто каждый день ездит то на турбе, то на атме, чтобы ниверировать эффект привычки. тогда есть смысл поспорить и пообсуждать. А так просто голословно говорить борис, ты неправ, потому что неправ с все тут, букав много или цыфр, ввти доставляет, или жыги неедут в принципе, или еще чего то - это некорректно

я готов поговорить об ощущениях например, с Ильфатом или Белым, или у кого там еще всякого автобарахла полно кроме ярва


Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
ипать мысли ???
ты сейчас понимаешь,что говоришь о русских,еще и стоковых,еще и не новых помойках,что они кроме как гнить и убого передвигаться могут что-то ещё!?
про то,что турбина на низах не алё,хотя ЯРВ к 3000об уже неплохо себя ведёт(только не твой походу) ты бы лучше вместо свара японского двига в ведро,нет в ковшик.... ЯРВ привёл впорядок и получал бы более менее, какое-то удовольствие от езды,по сравнению с окой!
« Last Edit: 30/05/12 by Ice D »
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ну тип таво ;D
остапа понесло чото :-[
ладно, ржите над этим бредом, ругайтесь, мне наверное зато больше сказать нечего 8)

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Я постоянно езжу на Кольте 1.3 механика, ООчень резвым. Но очучения не те... Да, с места также, может какие-то секундыв и быстрее, но нет того, что ты получаешь если тапку нажать и не отпускать. Особенно не хватает того жуткого ускорения от 40 до 120. Потому как иногда хочется Это почувствовать...
 А еще ты много ездил ДО этого на АВТОМАТЕ???? Совсем другие ощущения от езды, по другому надо педалировать, по другому надо ездить....  
 Был бы у тебя ярв на мехе понял бы. Или был бы у тебя автомат..
 А вообще 1.3 атмо уже для ярва будет уже очень шустро и я думаю, что даже ока ему не конкурент...ИМХО. Потому как мне на кольте 1.3 меха( а кольт тяжелее) 80% Вазиков сливают.  У кольта 95 евролошадей кста и что-то типа втека, постоянно в отсечку бьюсь, хочется двигатель крутить дальше.

 КСТА в Краснодаре +1 ярв на механике, вчера подключили спидометр и задний ход... Вот поверь ярв на мехе точно также уходит в букс и стартует также быстро.
 
89182455511

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
кто у нас +1 на меху ?
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
На форуме не появляется.. Красный с черной ноздрей от Субару, на белых евродисках, Костя зовут.
 Свап вышел в 33 рубля, с установкой, новой сцепой, новой корзиной, с учетом что автомат можно продать за 20000 рублей.... 13000 рублей
89182455511