Author Topic: хто кого порвал))) и не очень(((  (Read 1097402 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
а тебе кардан открутить)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
погоду видели? не судьба будет минимум неделю погоняться, только если по снегу) блин .. это ж надо зимнюю покупать ..))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
я сегодня на жигуле всю пробку порвал, проезжая по заваленной снегом тракторами выделенке)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
какую пробку? Маслосливную?
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.

Offline Lyka-brazi

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 739
  • Gender: Male
скорее радиатора ))

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
4wd Рулит!!!!  Cо светофоров всегда первый ухожу))Давече С 200 крузаком Областной администрации  закусились и шли вровень подгорку, до 100км\ч )) За бортом было -34 градуса )) Зацеп с асфальтом мифический, резина липучка, 200 метров ускорения, 200 метров тормозной путь :) Иногда мысль какого хрена букс..  и только по сносу задней оси понимаешь, что буксует не только перед... В морозы наш 4wd это шкатулка с сюрпризами) Придрочился к усилению сцепления момента в  Вискомуфте при активном педалировании и в городе езжу только на Типтронике с понижением передач в поворотах, хоть морду все равно значительно больше сносит, но это не лишает удовольствия, на выходе из поворота получить порцию ускорения от толкающих сзади колес :)
« Last Edit: 17/01/14 by Vovan_ »
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
4wd Рулит!!!!  Cо светофоров всегда первый ухожу))Давече С 200 крузаком Областной администрации  закусились и шли вровень подгорку, до 100км\ч )) За бортом было -34 градуса )) Зацеп с асфальтом мифический, резина липучка, 200 метров ускорения, 200 метров тормозной путь :) Иногда мысль какого хрена букс..  и только по сносу задней оси понимаешь, что буксует не только перед... В морозы наш 4wd это шкатулка с сюрпризами) Придрочился к усилению сцепления момента в  Вискомуфте при активном педалировании и в городе езжу только на Типтронике с понижением передач в поворотах, хоть морду все равно значительно больше сносит, но это не лишает удовольствия, на выходе из поворота получить порцию ускорения от толкающих сзади колес :)
Полностью с тобой согласен :)

Offline nismo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1003
  • Gender: Male
  • Юра бывший Юрвовод, автолюбитель-Энтузиаст
4wd Рулит!!!!  Cо светофоров всегда первый ухожу))Давече С 200 крузаком Областной администрации  закусились и шли вровень подгорку, до 100км\ч )) За бортом было -34 градуса )) Зацеп с асфальтом мифический, резина липучка, 200 метров ускорения, 200 метров тормозной путь :) Иногда мысль какого хрена букс..  и только по сносу задней оси понимаешь, что буксует не только перед... В морозы наш 4wd это шкатулка с сюрпризами) Придрочился к усилению сцепления момента в  Вискомуфте при активном педалировании и в городе езжу только на Типтронике с понижением передач в поворотах, хоть морду все равно значительно больше сносит, но это не лишает удовольствия, на выходе из поворота получить порцию ускорения от толкающих сзади колес :)


Хехе помню помню как я даже форестеры автоматные натягивал с светофора зимой)
Но с субара с лсд взади сразу выигрывает))) так как у Ярва если скользко буксуют колеса по диагонали и привет.
Ну а про удовольствие от вождения в скольжениях я вообще молчу - yrv тут проигрывает сразу и очень сильно. Полный привод на yrv девчачий) 50/50 без драйверского смещения момента в пользу задней оси как на правильных субарах. Да и узкая она - я постоянно сцал перевернуть ярв.
В плане шасси между ярвом и легаси просто пропасть.
БЫЛ YRV КАТРИВЕТ POWA!!! 2000 M211G-GPSJ TURBO 4WD: RED R29, P30, no cat, EBC Green Stuff brake pads, RED engine cover, TurboR Front Stab, 60mm Greddy boost meter, blow off
YRV 2000 --> Subaru Legacy 1999 --> Subaru Legacy 2002 --> Subaru Legacy 2002--> Subaru Legacy 2003--> Subaru Legacy 2005

Продам кузовные и другие запчасти на Daihatsu и другие японские авто http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,8186.620.html

Offline Vovan_

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1103
  • Gender: Male
  • Яррву Спасибо за все))))
С этим не поспоришь) Но и Бюджет у авто разный )) Я Ярва за 150 руб купил вложил не меньше 50.. Но он уже все отработал эмоциями и драйвом.. Будь у нас Бензин не по 32 рубля (92ой).. Я бы имел Зубару... А так Ярв с его девчачим приводом и детскими болезнями для меня самая золотая середина :)
У меня два Ярва, Турбо 4Wd и Турбо Панорама 2 WD ..Второй  в разборе отправляю по всей стране налетай покупай!! Вот ссылка: http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16689.0.html

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
при этом я бывало со светофора и зубару врыкс чпокал! (при определенных условиях правда)
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
при этом я бывало со светофора и зубару врыкс чпокал! (при определенных условиях правда)
условие одно  ;D субарист не знал , что с ним гоняют  :D
Инвестирую в эмоции ...

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
ну если сток ярв с 2х ппедалей, а врх проспал старт наверно можно)))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
а вот и не правильно!

при мокром рыхлом снеге пухляке с покровом 10 см у врыкса вся моща уходит в букс. его начинает мотать и он неизбежно начинает скидывать. поймать устойчивость в таких условиях очень трудно. а ЯРВ с автоматом на старте трогается медленнее и в таких условиях стоит как на рельсах.
вот и весь секрет)))
я как то рассказывал в этой ветке давно как все было
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline Toss

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2472
  • Gender: Male
  • Всё знает о ...
ага, только вот ВРХ гребет четырьмя, "теряя мощность", а ЯРВ двумя буксует, теряя то же самое, но из без того небольшое) вот и у кого зацепа лучше?

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
зарубилсо щаз с эво 10.
быстрый цуко)))
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Djon-GT

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2246
  • Gender: Male
  • пыщ-пыщ
С этим не поспоришь) Но и Бюджет у авто разный )) Я Ярва за 150 руб купил вложил не меньше 50.. Но он уже все отработал эмоциями и драйвом.. Будь у нас Бензин не по 32 рубля (92ой).. Я бы имел Зубару... А так Ярв с его девчачим приводом и детскими болезнями для меня самая золотая середина :)
Золотые слова, если бы не конский ценник на бенз, а ЯРВ и прет, и не жрет)))

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
зарубилсо щаз с эво 10.
быстрый цуко)))
а смысл
Инвестирую в эмоции ...

Offline StYRV

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2225
  • Gender: Male
  • Станислав
ага, только вот ВРХ гребет четырьмя, "теряя мощность", а ЯРВ двумя буксует, теряя то же самое, но из без того небольшое) вот и у кого зацепа лучше?
не думал что ЯРВ полноприводный бывает?

это случай из практики, а не теоретики))) сам в шоке был когда порвал врыкса на 3 из 5 примерно светофоров именно таким способом
"Торопитесь медленно" Октавиан Август

С 9.09.2007г. по 24.07.2012г. на YRV тurbo 2001г Р39 4WD жип эдишн - ПРОДАН! Почти 5 лет на ЯРВе!
Теперь был BMW X5 3.0i
Теперь Угнали и я его ищу - WV Tiguan 2.0 TDI 4MOTION
Suzuki Eskudo *99 коротыш-везделаз - опять привычный правый руль!

Offline mugen

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 682
  • Gender: Male
да я как-то не задумывался о смысле.
я нажал.
потом он НАЖАЛ!
)))





Позже (17/01/14) добавлено:
не думал что ЯРВ полноприводный бывает?

это случай из практики, а не теоретики))) сам в шоке был когда порвал врыкса на 3 из 5 примерно светофоров именно таким способом

просто он ехал в сервис, стуча 4-м цилиндром ыыыыы
_____________________
нет у меня подписи!

Offline Toha

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1171
  • Gender: Male
  • Полный привод сила!)
не думал что ЯРВ полноприводный бывает?

это случай из практики, а не теоретики))) сам в шоке был когда порвал врыкса на 3 из 5 примерно светофоров именно таким способом
Я как бывший владелец бодрого полноприводного Ярва, и подушатоного лупатого вырика, скажу что у Ярва нет не единого шанса, при любых условиях объехать WRX. Вырь дубасит бодро по любому покрытию, лед, снег, грязь, песок, грунт, асфальт)
Он просто с тобой не гонялся)
yrv turbo 2000 4wd p30
Greddy eManage by Rojer | Blitz dual sbc specR | датчик буста мех blitz | свечи denso ik22 | выбит каталик | коробка профиксена, уже дважды))) | до 100км/ч 7.0с, 400м 15.3с.
Мой красавчег ПРОДАН
Был Genesis Coupe 2.0t 6МТ
Был WRX белый лупарь
Сейчас у меня Синий коняга


Реплики легендарных дисков: http://vladivostok.farpost.ru/user/auto25RUS/auto