Author Topic: Новый АКБ.  (Read 20379 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #60 on: 12/12/12 »
Коль тут сегодня меня смутили парни с которыми работаю говорят что в япии аккумуляторы не производят мол вредное производство в япии запрещено и тд и тп мол наёпывают в магазинах!
Панасы приходили и есть,по таможенной декларации - произведено в японии.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
> Новый АКБ.
« Reply #61 on: 12/12/12 »
... мол вредное производство в япии запрещено и тд и тп ...
и атомных электростанций у них нет)))))
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #62 on: 12/12/12 »
Ну  значит возьму,спасибо-успокоил!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #63 on: 16/12/12 »
Скоро я вам наглядно покажу как заряжают большинство автовладельцев свои батареи и они уверены на 146% что их зарядили,только немножко подождать придется,т.к снимается фрагментами утром и вечером(третьи сутки пошли уже,а акб еще не заряжен :D).
Разрядил новый акб(Са/Са) 43 неделя 2012 года до плотности 1.15 и вот заряжаем заряжает автоматом.......
Как и обещал.Звук правда слабоват :(
 http://youtu.be/mVVh5Oe88PE

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
> Новый АКБ.
« Reply #64 on: 16/12/12 »
Серёг, есть у меня ЗУ-75М, что за зверь? Пойдёт, чтобы за ночь зарядить батарейку для ЯРВа 50а/ч?
[spoiler][/spoiler]

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #65 on: 16/12/12 »
Кальциевый будешь заряжать суток трое в 6 амперном режиме при +22гр.,он не может дотянуть даже до 15.5В.
На видео увишь его ;) марку своего акб скажи.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Новый АКБ.
« Reply #66 on: 17/12/12 »
у меня такой же тока красный! им заряжал старый 38А за неск часов кипеть начал
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline ilyavik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 395
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #67 on: 17/12/12 »
У меня автоматический зарядник Орион PW325, напряжение в конце зарядки 15В. Ток зарядки до 18А, много раз пригождался уже в качестве источника питания. Особенно когда капиталил двиг, к нему цеплял компрессор чтобы воду из каналов выгонять. Вчера вечером поставил на зарядку аккум, сегодня после просмотренного видео тоже стало интересно, а какая у моего аккума плотность. Замерил также не отцепляя зарядник, ареометр показал 1.30, аккуму уже три года ни разу не доливал дистилированную воду. Перед зарядкой ареометр показывал плотность 1.24. Правда он у меня не правильной полярности, использую для "прикуривания" в экстренных ситуациях, так что нет возможности поверить его пусковые характеристики в замороженном состоянии, в нынешние минус 35-40 =)

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #68 on: 17/12/12 »
Вообщем взял я таки Панасоник яповский 55ку на своего Ярва,ну незнаю,нормуль крутит,при -15 легко завел с автозапуска,как я уже грил Варта 45ка годовалая при -5 уже не могла завести его с автозапуска,ни в какую.Но правда я ее ни разу не подзаряжал зарядником за год,и на зиму тоже.Щас думаю зарядить ее правильно и использовать возможно на экстренный случай на экстримальную зиму вдруг такая будет,храня дома.Зарядник походу у меня УГ,марки Орион PW 265,Сергей скажи пожалуйста марку того зарядника,которым  хорошо заряжается Варта и Бош,помнишь ты грил.Видос твой посмотрел,ну да блин так и есть,как ты описал.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #69 on: 17/12/12 »
У меня стоял наш тюменский аккум год, сейчас ударили морозы -30, 8 часов стоит и все не хватает тока. Сегодня купил Atlas 45-й, ночью -32) утром посмотрю как заведется.
тюменский этот - типа не обслуживаемый, хотя пробки под заглушками выкручиваются, открыл а там очень низкий уровень.. вот так, попробую долить воды и зарядить, будет на запас.

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #70 on: 17/12/12 »
Вообщем взял я таки Панасоник яповский 55ку на своего Ярва,ну незнаю,нормуль крутит,при -15 легко завел с автозапуска,как я уже грил Варта 45ка годовалая при -5 уже не могла завести его с автозапуска,ни в какую.Но правда я ее ни разу не подзаряжал зарядником за год,и на зиму тоже.Щас думаю зарядить ее правильно и использовать возможно на экстренный случай на экстримальную зиму вдруг такая будет,храня дома.Зарядник походу у меня УГ,марки Орион PW 265,Сергей скажи пожалуйста марку того зарядника,которым  хорошо заряжается Варта и Бош,помнишь ты грил.Видос твой посмотрел,ну да блин так и есть,как
ты описал.
ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО Т-1021
http://www.avtoelektrika.ru/

Позже (17/12/12) добавлено:
У меня стоял наш тюменский аккум год, сейчас ударили морозы -30, 8 часов стоит и все не хватает тока. Сегодня купил Atlas 45-й, ночью -32) утром посмотрю как заведется.
тюменский этот - типа не обслуживаемый, хотя пробки под заглушками выкручиваются, открыл а там очень низкий уровень.. вот так, попробую долить воды и зарядить, будет на запас.
Сначала заряжать(уровень поднимется),потом долить,и опять заряжать - так надо.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #71 on: 17/12/12 »
Сергей спасибо!Буду покупать однако.Че то не припомню шоб на рынках его видел,но буду поискать.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline 777pahan777

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 390
  • Gender: Male
> Новый АКБ.
« Reply #72 on: 18/12/12 »
WERBUS спасибо)

Богдан

  • Guest
> Новый АКБ.
« Reply #73 on: 18/12/12 »
Я президент взял... -25 с автозапуска вроде пока заводится)))

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Новый АКБ.
« Reply #74 on: 18/12/12 »
Вербус подскажи как снять крышку заглушку с атласа 38А чтоб её не поломать капитально?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Новый АКБ.
« Reply #75 on: 18/12/12 »
Я президент взял... -25 с автозапуска вроде пока заводится)))
У меня тоже заведется ,токо зачем над машинкой и аккумом сновя глумиться,да и в -25 я на таксо на работу скорее погоню,чем Ярва буду  трочить.
« Last Edit: 18/12/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #76 on: 18/12/12 »
Вербус подскажи как снять крышку заглушку с атласа 38А чтоб её не поломать капитально?
Никак,если при попытке открытьсломать услышишь щелчок,тот всегда будет потеть в этом месте,оно тебе надо?
А зачем такой маленький взял ??? Я б не купил.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Новый АКБ.
« Reply #77 on: 19/12/12 »
это батя ещё 7 лет назад взял! щас у меня тоже атлас тока на 45!
я хотел старый открыть померить и может замена электролита и норм зарядка его спасут
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline kasper-dp

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4330
  • Gender: Male
  • Ездю на зеленом японском УАЗике с 2L-TE
> Новый АКБ.
« Reply #78 on: 20/12/12 »
У меня тоже заведется ,токо зачем над машинкой и аккумом сновя глумиться,да и в -25 я на таксо на работу скорее погоню,чем Ярва буду  трочить.
совсем  в "Ташкенте" расслабился :)

Offline Werbus

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4290
  • Gender: Male
  • Сергей, NCP110
> Новый АКБ.
« Reply #79 on: 20/12/12 »
это батя ещё 7 лет назад взял! щас у меня тоже атлас тока на 45!
я хотел старый открыть померить и может замена электролита и норм зарядка его спасут
Замена электролита(запрещена) его точно не спасет ;D