Author Topic: Ваша последняя прочитанная книга: отзывы, мнения.  (Read 29463 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline -lektor-

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2520
  • Gender: Male
"архипелаг гулаг "читал в юношеском возрасте. глава "женщина в лагере" произвела шок.
Клубная наклейка : http://ifolder.ru/20632865
Вежливые поворотники+функция спасибо

Летал на красной ракете 12 лет, 3 месяца и 13 дней.

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
Ну не знаю кто тут про кровавые режимы кроме вас мадемуазель говорил чего в последнее время но почитать рекомендовал бы на этот счет все же Солженицина, помнится  мне было интересно в своё время очень.

Это все равно, что сказать - почитайте учебник "Неорганическая химия" вместо "Анны Карениной")). Разные книги о разном - сравнивать их как-то странно...
Солженицина к 30ти желаельно уже местами и наизусть знать))
Еще есть интервью его сына различным газетам и воспоминания об отце - тоже очень любопытно.

Позже (16/03/13) добавлено:
Солженицин и Стариков, которого я советовала, даже пишут о разных периодах))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
нет уж, все таки я настаиваю )
Сравнивать я ничего не сравнивал, а мои ассоциации устойчивые с вашей фразой " кровавый режим" выразились в рекомендации читать господина Солженицина. А Стариков, дык почему бы и нет, его тоже должно быть познавательно читать будет тем кто не ознакомился, я их ни коем образом друг другу не противопоставлял, не ищите полемики там где её нет. ;)
зы. да и один там жил, а второй по книжкам все знает, разница колоссальная, хотя о современности вполне читабельно, кому нужно, так как чужая голова хорошо а своя тоже должна работать изилинами, а не челюстью в процессе поедания пищи.
Quote
Солженицина к 30ти желаельно уже местами и наизусть знать))
ну это только тем у кого память очень хорошая, ведь главное что в любом деле, правильно, без фанатизма! )
"архипелаг гулаг "читал в юношеском возрасте. глава "женщина в лагере" произвела шок.
Да про лагерь для женщин у него комикс был знатный, тошнотворная реальность, и притом реально существовавшая. Ну да у него много всякого "красивого", Раковый корпус лиричное произведение опять же. )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
Все мы о разном толкуем))Вот вы говорите, что не сравниваете и тут же добавляете, что "один там жил, а второй по книжкам все знает"
Стариков публицист ведь...факт он и есть факт! Его знать надо, а не переживать!
А Солженицин-это художественная литература, то бишь жизнь глазами человека через призму его собственного я. И вот тут то, чтобы извилины шевелились лучше делать выводы опираясь на исторические факты и документы, а не на художественную литературу...Это как почитаешь "Белую гвардию" и думаешь, что красные засранцы, а потом открываешь "Как закалялась сталь" и опа! Наоборот - белые засранцы! И вот тут-то мы с вами и нуждаемся в публицистах, которые "по книжкам все знают" - потому что их скучные факты не изуродованы личными трагедиями.
Закругляюсь: Солженицин - царь и Бог, но учить историю по его книгам нельзя.

Позже (18/03/13) добавлено:
И предлагаю на этом закончить нашу горячую дискуссию, пока у Вас не возникло желание закидать меня камнями - ибо на эту тему спорить я могу бесконечно)))

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
А тебе хотелось бы чтобы всё было однозначно? :) Эти плохие, эти хорошие. Так не бывает. И те, и те были и плохими, и хорошими. По-своему.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
И предлагаю на этом закончить нашу горячую дискуссию, пока у Вас не возникло желание закидать меня камнями - ибо на эту тему спорить я могу бесконечно)))
точно, лучше фоты выкладывай

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
А тебе хотелось бы чтобы всё было однозначно? :) Эти плохие, эти хорошие. Так не бывает. И те, и те были и плохими, и хорошими. По-своему.

Конечно, нет)) Я наоборот призывала не смешивать художественную литературу и публицистическую, налегать на последнюю и искать правду, которая где-то посередине))

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Давно пора понять, правды нет, а ту что есть придумали не мы. ;)
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Правда всегда одна,это сказал фараон,он был очень умен,и  поэтому его звали Тутанхамон.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
настоящему индейцу завсегда везде ништяк!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Это уж точно про нас.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ноль решает однако! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Мне как-то Нау всегда больше был близок.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Ну я больший сторонник позитива а нау в депресняк немного, хотя  чо греха таить,я вообще фанат Цоя.  ;D
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
точно, лучше фоты выкладывай

СИСЬКИ?
89182455511

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Ну я больший сторонник позитива а нау в депресняк немного, хотя  чо греха таить,я вообще фанат Цоя.  ;D
А у Цоя типо не депрессняк,при всем уважении и любви?!Через один тексты депрессняковые,даже если песня шуточная,то она нешуточно называется ,и смысл приобретает уже не шуточный,это я про  Когда твоя девушка больна,и примеров найду множество,просто тема не та,да ты и сам их знаешь,если фанат.
« Last Edit: 29/03/13 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
всекте я не лазил, но у нее не так много сообщений, правда, выкладывала, посмотри сам.

Offline YanKa

  • Молчаливый читатель
  • *
  • Posts: 0
По-моему, вы отошли от темы))
Тут должно говорить о высоком!

Позже ([time]01 Апреля, 2013, 12:08[/time]) добавлено:
Итак по теме: перечитала тут "Бесов", от нечего делать, - чума! Очень советую=))
« Last Edit: 01/04/13 by YanKa »