Author Topic: А есть сантехники у нас в клубе?  (Read 3979 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Появилсь проблема со сливом в кухне - запах жуть, и постоянно слышно бульканье, когда сливают в ванне или вообще соседи. Особенно по ночам. Порылся в интернете, но прямого ответа на вопрос "как сделать правильный слив в кухне" нет. Ни картинок, ни текста. Так вот, если у кого-то может знакомые сантехники есть вопрос как правильно по пунктам организовать правильный слив? Не хотелось бы к этому вопросу через год/два возвращаться.

[spoiler]



[/spoiler]
« Last Edit: 23/11/12 by Flip:Who? »

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Поставить нормальный сифон.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Антох, супер развёрнутый ответ! В чём его нормальность? У меня именно такой сифон не поставишь - труба сливная (канализациооная) на полу, а раковина над ней и 20 см в сторону.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Ну тогда хотяб такой, нужно чтоб вода стояла в нем, у тебя сейчас какой стоит?

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сейчас буквально самый дешёвый купил, но новый. В отстойнике трубка внутри как на втором фото, т.е. НИЖЕ чем слив.

[spoiler]


[/spoiler]

Почитал про какой-то гидрозатвор и т.п. вообще голова поехала. Вот такой надо изгибать как на твоей картинке?

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
сильно засоряться будет, если всякую муру смывать!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Не нравятся мне такие сифоны, они засираются капитально постоянно, а вот S образный нормуль.
Себе ставил подобный:

В конце гофру подключил и ее уже в канализацию.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Ну так он съёмный, для чистки специально. Раз в три/четыре месяца будем мыть. Меня интересует больше запах и бульканье, заходишь на кухню, будто в толчёк в АШАНЕ. Блин дом новый, два года как построили...

Позже (23/11/12) добавлено:
Антох, в общем ты считаешь, что обычной дуги хватит, чтобы решить все мои проблемы?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Возможно у вас вентиляция канализации засралась, либо ее нет вообще, надо в управляющую звонить. Воду смывают, в канализации повышается давление, соответсвенно оно через сифон и булькает тебе на кухню.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
запах от соседей через сифон может быть только если вода не перекрывает поступление воздуха из трубы канализации. ну и трубка сифона должна быть герметично вставлена в трубу канализации. короче, запах в трубе

принцип работы гидрозатвора

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Угу понял. Так вот, тот сифон который я купил надо изгибать или нет? Изгиб много места занимает. Если булькание останется в течении недели буду слышать - то буду звонить.

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Вот через него и булькает избыток воздуха в канализации, т.к. нет вентиляции. Либо где-то кто-то стояк переделывал и напортачил.
Нет у тебя в этом стакане есть гидрозатвор, просто иначе устроен.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
да не, ничего гнуть не надо. в смысле я не видел сифона БЕЗ изгиба... проверь герметичность соединения с трубой канализации

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
А ещё его могли криво построить изначально. Просто чтобы вызвать сантехника от управляющей и не платить, надо сделать у себя на 100% рабочую и правильную схему.

Пошёл и сфоткал свой новый сифон.


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Раз булькает, значит с сифоном всё ок, воздуху некуда деваться порсто, либо диаметр канализации слишком маленький, стояк какой толщины?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
мне кажется серая труба не имеет наклона и вода в ней может застаиваться

з.ы. даже раковина с аудиоподготовкой :D

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
Сам стояк 110 походу - налево на кухню.


Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Всё нормально подключено. Если бы вода застаивалась, тогда бы точно не булькало, а наоборот.
Явно косяк где то на чердаке, где вентиляция стояка.

Offline Flip:Who?

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 4581
  • Gender: Male
  • Илья
з.ы. даже раковина с аудиоподготовкой :D
Юрец, да, это я сам клеил  :D

Только что фоткал и соседи сливали - всё слышно как и раньше. Надо трубы стояка виброй проложить...
Только что разговаривал с мамой, 2 года живём, первый год было всё ок, а второй год как раз шумный.

В общем, для такого сифона гнуть трубку не надо? Нужно обеспечить герметичность стыка с канализацией?

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
Возможно проблемы с фановой трубой но тогда ни у одного тебя былаб такая проблема а так сифон человеческий покупаешь да и все они недорогие даже хорошие....
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!