Author Topic: Сломан нос.  (Read 2679 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
Сломан нос.
« on: 27/09/12 »
Сломан нос еще давно и хрящ и кость. Храплю как сцука(те кто был на селегере2011 вкурсе ;D) Думаю сделать операцию.
Вопрос: долго восстонавливаться/лежать в больничке и как по ощущениям и изменеиям по храпу???
Сроки по отлежеке называют разные от недели до трех... готов на неделю.

буду рад любой инфе по факту

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Сломан нос.
« Reply #1 on: 27/09/12 »
я тоже ломал нос, правда в семь лет. три операции было, но это для восстановления дыхания, и последняя, восстановления формы, а не эстетики...)) любая операция на голове очень болезненна. дня два-три в коматозе: башка болит, есть, пить больно и не всё можно, морда отёкшая и опухшая, под глазами синяки. но если нужно здоровье, можно и потерпеть. пластику делали в Боткинской больнице, что на "Динамо". Были ещё в институте пластической хирургии, на Ольховке, но там вроде как больше эстетикой занимаются, результат не гарантировали. Кстати, там кучи красавиц ожидают приёма в отделение "сиськи на прокачку"))

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Сломан нос.
« Reply #2 on: 27/09/12 »
Юр, а ты храпел? ноздря одна дышала, а вторая нет? Результат положительным в итоге оказался???

а пластика зачем? я думаю просто хрусть нос чтобы ровно, хруст хрящ чтобы ровно и давай досвидания... у меня не набок нос, просто видно что кривой и все. кожа не растянута

и сколько лежал всего в больниче и по бумажкам с цифорками как?

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Сломан нос.
« Reply #3 on: 27/09/12 »
храпел и храплю. одна ноздря не дышала. конечно, лучше чем дышать ртом, хотя иногда по привычке так делаю.

пластика была вторичной, первичным было восстановление перегородки и замена искривленного хряща.

те что делали в детстве, были бесплатными, и по сути корректирующими, поскольку до 16-18 лет голова меняет форму и такие операции не делают раньше. финальная операция по деньгам была 700+100$, но это в 2000 году. при этом всё было в "чёрную кассу", поскольку на тот момент я не являлся гражданином РФ. помню, пара ребят бесплатно лечились. в коммерческих клиниках было минимум в два раза дороже. лежал около недели, точно не помню.

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Сломан нос.
« Reply #4 on: 27/09/12 »
У меня два раза сломан нос блин,один раз до армии в драке,а в армии на гауптвахте когда сидел,играли в козла мента,мы стояли,на нас прыгали,и типок с разбега мне тоже случайно в нос кирзачом ударил,прыгнув мне на спину.Храплю ужасно,жена часто в зал уходит спать,в пике наверное столько дицебел выдаю шо пипец,к врачам очкую чё то,ещё изуродуют блин хлеще чем было,у знакомого есть печальный опыт,тоже фиг знает чо делать,само ведь не пройдёт.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Сломан нос.
« Reply #5 on: 27/09/12 »
Возможно нужно просто удалить перегородку. Восстановление буквально 3 дня. Была такая история

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Сломан нос.
« Reply #6 on: 27/09/12 »
Да?!Надо хоть снимок пойти сделать,мож действительно можно малой кровью обойтись.А никто не в курсе,чё нить действенное есть для уменьшения храпа,таблетки какие нить незнаю.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Сломан нос.
« Reply #7 on: 27/09/12 »
нет ни одного действенного способа для избавления от храпа. ни таблетки ни каппы или еще что-то. Ничего не работает даже на 70%. Эффективность любого средства 40-50%, при этом процент снижается при постоянном использовании одного средства. ХРАП ПРОРЫВАЕТСЯ НАРУЖУ НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО))))
Где-то слышал, что это больше психологическое. Возможно, но я сомневаюсь

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
> Сломан нос.
« Reply #8 on: 27/09/12 »
любая операция на голове очень болезненна. дня два-три в коматозе: башка болит, есть, пить больно и не всё можно, морда отёкшая и опухшая, под глазами синяки
мдя...два раза делал...до армии и после...
когда "долбят"...от боли ажж ногти на ногах вылазят посмотреть что за фигня...а потом пару суток под "демидролом"...
когда уже потом лет в 25 мне при "бунте" зеки перегородку опять сместили...больше к лору не пошел...дыхание в норме...и фигг с ним...
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Сломан нос.
« Reply #9 on: 27/09/12 »
Мне  (на халяву пока в армии служил) перегородку равняли под общим наркозом, потом 2 дня с бинтами в носу это самое трудное, болело не сильно но давление в носу казалось взорвется, потом еще дня 3 отекший ходил, а потом все чотко стало, дышу нормально. Вещь нужная, от храпа врятли избавит, но дышать ртом очень вредно, воздух не очищен, не нагрет и не увлажненый попадает в легкие.

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
> Сломан нос.
« Reply #10 on: 27/09/12 »
интересно, а появятся ли на форуме темы с названием "порван анус. что делать"

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Сломан нос.
« Reply #11 on: 27/09/12 »
интересно, а появятся ли на форуме темы с названием "порван анус. что делать"
Вроде слабозадых нет тут .

А по теме в детстве за лето два раза ломал нос .А три года назад пробивали - гайморит ля .И киста еще есть в левой пазухе ...
Инвестирую в эмоции ...

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Сломан нос.
« Reply #12 on: 27/09/12 »
Храп у обычного здорового человека без сломанного носа обусловлен, вкратце, такой причиной. Во сне нёбо расслабляется и опускается, перекрывая воздух. В Децтве, пока мышца молода и накачана, храпа нет, с годами хуже. По пьяни всё тоже самое - мышцы на расслабоне, вот и храп.
Лечится оперативно. По-моему что-то где-то подрезают/вырезают.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Сломан нос.
« Reply #13 on: 27/09/12 »
Жена мне нос затыкает, я в итоге просыпаюсь и переворачиваюсь, и оба спим дальше, помогает на 100%, перевернуть она меня не может. Отца мать тоже перевернуть не может, а заткнуть нос - боится, после того, как я пожаловался, что просыпаюсь оттого, что задыхаюсь, а у отца с легкими после шахты и так проблемы... так что она вышла из положения - кота (сиамский котяра, около 7-8 кг) садит на храпящего отца, и он во сне его обнимает-переворачивается и все счастливы спят дальше :D

Offline abs600l

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2024
  • Gender: Male
  • awesome
> Сломан нос.
« Reply #14 on: 27/09/12 »
Мне пару раз заткнула, я ей чуть не зарядил от неожиданности.
Резкий звук, кстати, помогает. Можно в ладошки хлопнуть.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Сломан нос.
« Reply #15 on: 27/09/12 »
Да, поначалу я тоже огрызался с замахами, щас даже не успеваю проснуться :)

ЗЫ. А по теме - Коку, не волнуйся, получишь еще раз, все пройдет, забей, это точно психологическое.

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Сломан нос.
« Reply #16 on: 28/09/12 »
у меня нос сломан. операцию одну делал - перегородку на место ставили. нос вообще не дышал. а по операции - вообще ничего страшного! выправь перегородку. дело нужное.
операция часа полтора шла. сначала вкололи хрень от которой голова кружилась и слабость. под белы ручки отвели в операционную, там обкололи нос. это было самое гадкое. когда излишки горькой гадости в горло стекали. а дальше вообще ничего страшного. рожу заррыли простынкой. но не плотно. одним глазом все видел. и как со стоместкой и молотком в нос лазили выдалбливали лишнее)) но в общем и целом болевых ощущений не помню.
потом лежал 2 недели. каждый день перевязки. ходили там как шуты) на носу пампончик который от крови первые дни весь красный. забавно короче...
теперь думаю скопить денег и пластику сделать
ЗЫЖ от храпа не спасает(( все равно храплю, хоть и перегородка ровная
« Last Edit: 28/09/12 by aRise »


Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Сломан нос.
« Reply #17 on: 28/09/12 »
жесть, мне только под общим наркозом

Offline aRise

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3519
  • Gender: Male
  • хороший был табурет
> Сломан нос.
« Reply #18 on: 28/09/12 »
чота не на ту кнопку нажал. добил сообщение))

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Сломан нос.
« Reply #19 on: 28/09/12 »
лежал 2 недели. каждый день перевязки. ходили там как шуты) на носу пампончик который от крови первые дни весь красный. забавно короче...

ЗЫЖ от храпа не спасает(( все равно храплю, хоть и перегородка ровная

2 недели отстутсвия на работе оч много))) не готов.
спасибо БОЛЬШОЕ за инфо.

спрей безрезультатный - юзаю месяц)))
« Last Edit: 28/09/12 by Koku Rini »