Author Topic: Помогите советом по электрике  (Read 1221 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Что мы имеем на повестке дня:
1) атмоярв леворуль БЕЗ КОНДЮКА :o не знал что такое ваще бывает пока не купил :D
2) пламянное сердце разбитого мною ранее желтка с пылу с жару после капиталки
думаю намерения мои уже более чем прозрачны ;D
Но суть вопроса не в этом.. В общем трансплантация двига благополучно завершена и осталось несколько проблемок:
1) Как было и у Вадима(Karma) не качает бензососатор однако если на него подать принудительно питание и прокрутить стартер двиг заводится, в принципе можно запитать через релюху от замка зажигания но блин не очень мне этот вариант нравится-получается пока зажигание открыто насос качает даже если двиг заглушен. Вопрос в том как можно реализовать схемку так чтобы при открытии зажигания насос качал несколько секунд и отключался пока двиг не заведется. примерное что то в голове вертится но все никак не рожу.
2) в проводке что под панелью не предусмотрен кондюк вообще :( посмотрел по старой проводке желтка там 3 провода на кнопку включения 2 на температурный датчик что в корпусе печки сразу за охлаждающим воздух радиатором(испаритель если не ошибаюсь правильное его название) один провод подходит к компрессору в принципе старая проводка+тестер+день секаса и провода я наверное вызвоню, но это опять же это брудфорсом получается да и не факт что найду.. А электрические схемы что в книжке автодатовской для меня что китайская грамота часа 2 наверное искал там провода бензонасоса чтоб не применять метод научного тыка и не нашел пришлось прибегнуть к науке ;D  Может кто нибудь разбирается в этих схемках или уже сталкивался с проводкой связаной именно с кондюком подскажите плиз че куда подключать.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
ты хочешь кондюковские трубки переставить сюда? моторный щит бы поменять, да руль в бардачке. ну и это надо было делать ДО установки двигателя

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
да и корпус печки, уверен, отличается, короче, кондюка у тебя не будет, смирись.

А по поводу заводки и бензонасоса - копай от иммобилайзера, возможно, что мозг у одной из машин был с иммо. Там проводка отличается, вернее, линия питания бензонасоса. Смотри сообщения Dronkoff  по этому поводу.

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Тезки не паниковать! корпус предусмотрен в щите тоже нужные дырки есть надо ток трубки переделать и проводку намутить
была даж шальная мысль перекинуть всю проводку что под панелью с желтка перевернув ее.. в принципе реально, но с родни стрельбе из пушки по воробьям

Offline Саня Sochi 93

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1191
  • Gender: Male
как то грустно все это




Greddy eManage by Rojer, Greddy profec B-spec II, Water Intercooler, Brakes RX-7

Я тут http://www.drive2.ru/cars/daihatsu/yrv/yrv/popaduka/

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
а по теме нечего сказать? что грустного не пойму?

Позже (12/09/12) добавлено:
Неужели никто у нас не шурупит в электросхемах? не верю..
« Last Edit: 12/09/12 by MuBzzz »

AlexRUS

  • Guest
Даа...со схемами в автодате голову сломаешь. но там по сути можно разобраться, на первой страницы схем расшифровка дана по обозначениям, покури, дооолго покури....а потом выкинь автодату и тестером тыкай ;D Сам когда туды глянул, взял тестер и отложил эту макулатура.

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
В схеме относительно все понятно, если пролистывать все странички, только вот названия половины проводов нет. Мне кажется сделать бензонасос через реле от зажигания и не париться. Просто помнить, что на зажигании он у тебя сильно садит аккуму. А так когда машина заводится он и так и так качает. И впринципе ничего плохого от того что он качает нету...
89182455511

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
по наводке Юрза раскопал вот эту темку http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,4211.40.html ща буду пробовать

Offline MuBzzz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 796
  • Gender: Male
  • Юра. Контакты в профиле.
Наводка оказалась точной, спасибо юрзу за наводку и dronkoff за пытливость))