Author Topic: ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! как выбрать тазик 12 модели за 170деревянных  (Read 2154 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
Собсна знакомый попросил помочь с осмотром тачки хочет тазик 12 модели бюджетом до 170тыр! сказал что денюшки даже даст ну я и не смог отказать, а что в машине смотреть даже незнаю! зазоры бесполезняк они там у всех с завода карявые, коробку я уже и не помню когда последний раз её тыкал) по движке больше шарю, ну вообщем принимаю все коменты бывших тазоводов 10 семейста подскажите что да как в каку сторону глядеть флуд как всегда приветствуется_
 :P
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Alik

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1192
  • Gender: Male
  • Апасный жЁлтый панда!
А че там наши машины смареть кузавщину посматрел внутрянку проверил и на дяде васе за гаражами заехал парусотак дал он те ее всю пересмотрел и сказал да или нет...) мы так делали оч просто все))) другой вопрос что салоны в говне чаще....)
Вы начали интересоваться кишками автомобилей год назад, а весь мир более 100 лет назад, и все хотят построить автомобиль Мечты.
P/S/ Автомобиль мечты может быть только в твоей голове!

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тут в инете умных мнений начитался те говорят что если салон в говне то и всё остальное не лучше  :D
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
зёмыч...есть (и много) люди на машинах передвигаются...а есть те кто на них дрочит...
есть кому похх....главное что бы проехала хорошо и далеко а всё остальное за 300рублей на мойке сделают
...а у кого то денег только до АЗС, на "пятак" постоять, понты поколотить и обратно домой по субботам...по этому им ни чего и не остаются как яйца вылизовать...салон драить и фенечки вешать...
короче...обыкневенное СТО...и тебе вам всё расскажут
ну а по Тазам....главное что б не гнилой и не "веденный"...а всё остально в магазине продаётся...
и за сколько бы твой кент Таза не купил...(хоть с завода прям)...один хрен чЁто доделыват нужно....
« Last Edit: 10/09/12 by 2peek »
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
да эт понятна! таз такая скатина вроде и в отличном состоянии с виду а может через 100км на атомы развалиться
вопрос по капиталке возник! средний пробег таза за 170р - 100-150 тыщ некоторые капиталили с 1.5 до 1.6 есть ливарик рассматривать их?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
капиталка с работой стоит 20тыщ при условии всего нового и "заводского"...
так что не парься
http://www.2112.ru/forum.php
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline alexey

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 431
  • Gender: Male
Главное ремень ГРМ поменять вовремя. А то они встречаются. :'(

Offline 2peek

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2843
  • Gender: Male
...хороший японский автомобиль....он как коньяк...с возростом только интересней, лучше и эксклюзивней...тупо дороже короче...


Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
капиталка капиталкой! если сделали грамотные люди на хорошем оборудовании то секс! а если за 150р таджики напильниками то лучше без капиталки ездить)
про ремень вроде как с 05-06г сделали так чтоб при обрыве не гнуло клапана
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
за 170 двиг должен еще свежий быть, неотжатый и некапиталенный, меньше 100000 пробега
кузов не битый но может слегка поцарапаный
небитую морду снутри видно по заводской сварке - она ровным валиком как пластелин, а не кочечками
салон вообще пофиг на грязь, главное, чтобы весь функционал работал
печка там, приборы...
допускается по мелочи типа неработающий звук открытия дверей или салонный плафон
печка кстати с нюансом заслонка с завода идет с пластмассовой осью, которая ломается и тепло не регулируется. я себе поставил с металлической осью
то же самое редуктор - он у меня был сломан, заменил на усиленный с мет осью - с тех пор печка работает как часы
рейка обычно стучит всем похер - так и ездят. она с завода сухая, ржавеет и жрет уплотняющую фторопластовую втулку и стучит
я поставил сс20 перебранную перед продажей, набитую смазкой - все, ее хватит на два жигуля, они сгниют, а рейка будет как новая
аморты заводские - говно, у меня ребенка укачало в первой же поездке, сразу поставил газ, желтую плазу, теперь все ок
задние пружины были просевшие, на домиках и проставках - тупа заменил на новые обычные, цена вопроса блин 300р
че еще то
по двигу я говорил, у меня ровно 100, не дымит капиталить рано, до 150 еще погоняет, чууууть еле заметно поддымливает, если оборотов дать
тормоза были конечно конченые когда взял, сразу по кругу колодки диски барабаны полностью поставил
всякие резинки и сайленты в порядке - нечего там и смотреть в этом ценовом диапазоне, рано им, они кончаются, когда ведро начинает тыщ 80 стоить...
стекло. лобаш у меня на 4 годах был протерт щетками чуть ли не до дыр - пред хозяин жабился на летнюю омывайку, лил воду, а таз цуко делает сам 5 взмахов насухую после отпускания брызгалки...
переклеивал на китацкое, 3000 цена вопроса
жабо все от мороза потрескалось и брызгалки от него отвалились, новое так и не поставил, брызгалки приколхозил от оки обычные не веерные, как 10 родные были...
по железу за 170 ему по идее рано гнить - не должно быть никаких артефактов, только легкие царапины лкп
 смотреть низ крышки багажника и передний край капота снизу
они начинают тыщам к 130 рублей цвести..
к 100 там уже замаскированная бахрома
к 80 уже откровенные сквозные дыры



Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Вот уж не ожидал такую тему у нас на форуме увидеть..... =)))
 Смотри внимательно кузов, что б был живой, а если и битый то как качественно сделаный.... Загляни в колёсные арки (ниши), иногда там можно очень много интересного увидеть, под капотом во всяких закутках тоже лишним не будет заглянуть... Ещё как вариант вечерком посмотреть на машину под уличным всепогодным освещением(желтоватый свет)  можно заметить различия цвета на кузовных деталях...  Остальное фигня, всё можно купить и поменять ...))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
ремень
это на 8 клапанных при обрыве пофиг а на 16кл в любом году будет сталинград
на 8кл ролик слабый, очень быстро кончается и жрет ремень. плюс ось ролика гнет при чрезмерном натяге ремня и жор еще сильнее усиливается. можно найти так называемый старого образца, он металлический и двухрядный, и ось не погнешь, он с мощной втулкой - будет вечный
а на 16кл ремень широкий и ролики тоже, на них жалоб я не видел вроде, следить просто, вовремя менять и все будет норм

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
благодарствую за напутствия!
ближе к выходным словлюсь с пареньком посмотрю по инету какие он варианты присмотрел....
чую какунить пацанскую тачку выбирет чорную просаженую на дискарях с музыкой, но отжатую в ноль
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

kornet

  • Guest
ремень
это на 8 клапанных при обрыве пофиг а на 16кл в любом году будет сталинград
Да ну на... давно уже придумали проточенные поршни.
С ними на 16кл двиге клапана не гнутся.
Выглядят так:
http://sti-motor.ru/detpic/20100709133804.JPG

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
1) и какая с ним будет СЖ?
2) это на заводе с какого то года ставится, точно прям?

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
Инвестирую в эмоции ...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar

Offline Lifter

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 891
  • Gender: Male
  • Дмитрий
не забудь отогнуть резинку над лобовым - бороздка на уплонителе протирает ЛКП до дыр
Чернявый YRV Turbo 4WD 06.2001. PanoramaPak. Мой пепелацъ

Offline Let

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 982
  • Gender: Male
  • Storia K3-VE2
У переднеприводников крабы - слабое место. Смотри в арки, чтоб колёса передние более менее одинаково по аркам сидели. Наличие шумки приветствуется, у них панели у всех скрипучие. Чтобы лампочка двигателя горела на зажигании, а после запуска не горела, тазоводы их часто вытаскивают. Рукой пощупай под панелью посерёдке, чтоб тосола не было, чтоб поменять радиатор печки надо будет панель всю снимать. Чтоб гранаты при вывороте на ходу не скрепели. Ну и всё как у остольных машин. 

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
на свежих десятках печка снаружи ;)