Author Topic: На YRV в Казахстан  (Read 2493 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
На YRV в Казахстан
« on: 27/08/12 »
Вообщем возникла необходимость съездить в Казахстан в город Петропавловск (от челябинска гдето 550км) навестить дальнюю родню ну и дедушке могилку поправить!
итак просыпаемся в 7 утра в 8 выезжаем в машине я матушка и принцесса из букемгенского дворца на заднем сидении + 40 кг всякого гавна в багажнике.... бедный котэ дома остался с тазиком вискаса и тазиком воды =(  :'(
поехали дорога до кургана впринципе нормальная даже местами хорошая но мои просевшие пружины и даже обмякшие какието козлили любая маломальская кочка и пробой  >:(
проехали курган и подъезжаем к петухово, бензина уже мало мало по навигатору следующая заправка через 87 км??? нунах заправляюсь на заправке "РОМАШКА" 96 бензом машина едет като хренова будто даже и не 92 налили и о чудо через 5 км Роснефть)))) ну благо залил в бак всего 10 литров того гавна! заправился 95 и машинко ожила)))
далее Граница!!! нам повезло прошли её всего за 40 мин на русской стороне проверили быстро нас за 1 мин рядом таджики на минивене там 6 человек в нём и 4 детей тюков визибл инвизибл! и сверху 2 холодильника так их заставили снять  :D.
всё проехали русских далее нейтральная территория и стелла казахов!



далее нас принимают казахи осмотр машины тоже был быстрым парень казах который осматривал спрашивает что за марка? - Дайхатсу! -Дайгазу? ну да типа того попрощались пожелал удачной дороги и поехали дальше сразу за шлагбаумом надо было купить страховку самая дешёвая на 5 дней стоила 100р и наклейку RUS казахи без неё придираются!



тут пока стоял в очереди за страховкой разговорился с семьёй из ёбурга они говорят что менты там лютые за каждую фигню докапываются, но очень любят брать на руку!
Двигаемся дальше дороги там стрёмные по другому не сказать чуть ли не с момента распада СССР удивил их "рыжий" асфальт! незнаю из чего его делали но на фото не так хорошо выглядит как в живую



подъезжаемс к Петропавловску везде ограничение 70 км но я то тороплюсь чёрт подери время пятый час уже надо повидаться с 3юродным братом который в 7 уезжает в Томск учиться
подъезжаю к посту ДПС и звучит сирена! мене машут колбасой останавливаюсь типа пройдёмте нарушаете и действительно не заметил знак в километре от поста 40 а я ехал 64 и казах мне такой на язык подвешаный мол Ванька ну ёкараный бабай как так не успел въехать в казахстан уже нарушаешь давай мне показывать правила мол по их законам мне штраф 26800 тенге + задний пассажир не пристёгнут 1680 тенге на рубли выходит чуть больше 6000р я акуеваю малость тот говорит щас у тебя забираем права выписываем временку как оплатишь вернём чёт меня такой расклад не устраивает отвожу его тот мне говорит Сергееич ну смотри у тебя штаны у меня штаны мы мужики я говори давай договоримся окей я говорю сколько показывает 1 палец я типо наших - ДА отдаю ему касарь забираю права и дальше еду чёрт подери по правилам!!! по городу везде ограничение 40 все так и едут на желтый сигнал светофора все стоят пробки капец светофоры "тупые" все пристёгнуты и за 2 дня ниодного ДТП не было замечено!
ну как и у нас камеры висят с фотовспышкой и менты которые выскакивают как чёрт из табакерки без машин без ничего и докапываются хотят подзаработать! вообщем настроение в ГАИ как у нас в 90е....
на след день все дела сделал и пошёл на рынок искать межвитковые проставки ибо обратно точно калёса потеряю вот что купил 1300 тенге на наши гдето 260р





начинаею ставить осматриваю состояние до



и после



ставятся очень легко! но веры в их работоспособность небыло!
но вот опустил с домкрата машину и кузов приподнялся на 2-3 см





впринципе уже неплохо завтра дорога покажет как оно в действии!

пошёл смотреть по городу что интересного!
основная масса иномарок - это немцы в равной части все марки немецкие от 10 лет и старше есть новьё но мало!


японцев тоже хватает! но в основном лруль! но также встречался и пруль который запретили ввозить давненько видимо остатки!


что удивило нет затюненых машин! видимо техосмотр злой очень
после установки проставок поменял тётушке свечи и заодно бензофильтр на её четвёрке свечки впринципе норм а вот на проводах ужс! на 2 цилиндре коррозия и окисление!!!! из чего же эти провода которым 2 месяца???

красная четвёрка! там дедок постоянно возле неё крутится и уже 3 месяца просит ему продать её)
на след день подъём в 6 утра в 7 поехали аккуратненько по правилам машин ваще почти нет утром!
выехали из города и о чудо пробои сократились на 90% что радует зато стали заметны пробои передка! надо бы тоже поставить
подъезжаемс к границе и вот она Россия матушка

в этот раз ещё быстрее около 30 мин и мы в России!
подводя итоги по поездке скажу что город моего детства в котором небыл больше 10 лет на вид не изменился изменились порядки и население раньше русских было 90% щас тока 50 от силы! много казахов приехало и ещё в догонку азеры и таджики!
девочки там русские симпотные но красавиц не встречал, казашки симпотные и уже появились метиски
вечером за пивом тётка поведала о их пенсионном страховании ибо помимо стандартной части накопительную в НПФ переводят не облагаю налогом!!! и в любое время можно её снять!!!! на руки как с карточки!!! + НПФ начисляет ещё и  % за пользование средствами более того это пенсия передаётся по наследству в случае смерти родственникам (накопительная) а коли захочешь снять то 10% подоходного налога! и я понял как нас в Рашке дурят с этими пенсиями и наживаются на нас!
но всётаки в России больше нравится мне в части дорог и населения! русских там вытесяняют разными способами, да и многие там хотят обратно в Россию.

Вот мой отчёт о поездке флуд и вопросы приветствуются =)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> На YRV в Казахстан
« Reply #1 on: 27/08/12 »
А че зря флудить.
Молодец! Хороший отчетец!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #2 on: 27/08/12 »
 :)

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> На YRV в Казахстан
« Reply #3 on: 27/08/12 »
родной Казахстан :)

асфальт жёлтый, потому что это не асфальт по сути. это ремонт из 90-х - сыпали щебень и заливали гудроном. гудрон стёрли, щебень остался. зато не скользко.

штрафы там правда драконовские, но я считаю что правильно - боятся, исполняют, не нарушают.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #4 on: 27/08/12 »
щебень наверное из местных карьеров рыжий!
по автомобильной тематике дополню!
проставки - это весчь!!! если на ярве в дальняк то очень советую назад и перед поставить! очень спасает от наших дорог))) и крены на порядок сократились! притом установка и снятие по 5 мин на колесо максимум
а менты тамошние прям вымогают взятку! сомневаюсь что в государственную казну чтото идёт
из-за этих штафов пробки! все телепается, светофоры не знают где главная дорога с затруднёным движением где второстепенная совсем пустая....
как видно те драконские штрафы не на дороги и обустройство идут
« Last Edit: 27/08/12 by ZM »
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> На YRV в Казахстан
« Reply #5 on: 27/08/12 »
просто ты до автобана не доехал))

что касается гаишников, видимо что-то портится, лет 5 назад едва уговорил взять

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #6 on: 27/08/12 »
так у них камеры ещё какието крутые дорогие появились!
щас не то чтоб уговаривать сами выпрашивают))) ну и 5 лет - это большой срок
а ещё тётка говорила что штрафуют тех кто по автобану едет меньше установленной скорости!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #7 on: 28/08/12 »
Судя по фотке - низ весь в "рыжыках", ничего делать не собираешся ? Зачистить, антикором пройтись ? Не ?
vik.
ВТ-50

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> На YRV в Казахстан
« Reply #8 on: 28/08/12 »
Да чувак! Пузо в печали,надо лечить!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #9 on: 28/08/12 »
там почемуто тока с правой стороны рыжь и куски отпадают)
чем лечить мож подскажешь?
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #10 on: 28/08/12 »
красавчег)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Ice D

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 6001
  • Gender: Male
  • Черный СаlОrасеr
> На YRV в Казахстан
« Reply #11 on: 28/08/12 »
Зачищать,антикорозийка и мовиль!
Богатство исчезает не с последним миллионом, а с последним вздохом !



RALLI//////ART version R
RALLI//////ART
YRV

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #12 on: 28/08/12 »
Кстати ты чего без выхлопа жжешь? и без кардана?)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline Vik

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #13 on: 28/08/12 »
Зачищать лучше пескоструйкой, мет. щетка не поможет. Снять до металла, потом грунтовка быстросохнущая и антикор с резиной, в 2-3 слоя с сушкой. Мовиль - это для скрытых полостей, он слишком жидкий и текучий.
vik.
ВТ-50

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #14 on: 28/08/12 »
5 раз заваривал трубу всёравно ломалась! тупо снял стала чуть громче до 3000об но потом звук классный идёт и не громкий и не тихий само то!!!
кардам всегда на лето снимал а щас тупо крестовину надо вставить в кардан отбалансировать его и виску починить!
АЙС чем зачищмть то? там жоцкая ржавёха можно кусочки откалупывать! но наверно чуть попозже займусь этим

Позже (28/08/12) добавлено:
vik Благодарствую за совет! меня ещё смущает тот факто что такая хрень только с правой задней стороны
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> На YRV в Казахстан
« Reply #15 on: 28/08/12 »
Куда выхлоп дует, там и ржавеет.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #16 on: 28/08/12 »
шо настолько ядовит выхлом мой?  :D

Позже (28/08/12) добавлено:
а дует он аккурат в колесо))) симой прикольна смотрица
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> На YRV в Казахстан
« Reply #17 on: 28/08/12 »
Высокая температура, быстрее гидроксация.

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> На YRV в Казахстан
« Reply #18 on: 29/08/12 »
какие страшные слова ты говоришь
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline max

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 12
  • Gender: Male
> На YRV в Казахстан
« Reply #19 on: 25/09/12 »
Мой родной город!!! 30 лет там прожил.