Author Topic: Ну, здрасьте! 8)  (Read 3673 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #20 on: 27/08/12 »
Ну все, закупай запчасти и на ремонт - восстанавливать
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #21 on: 27/08/12 »
Quote
Выхлоп правильный)
Quote
Вот кросавчег!Ориджинал млин.
Quote
Ну все, закупай запчасти и на ремонт

ну вот, гляжу влился таки) выхлоп, да, балдею прям, по крайней мере, пока шумки нет вообще...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #22 on: 27/08/12 »
Потом тоже балдеть будешь)

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #23 on: 27/08/12 »
скажите мне что же всё-таки обозначают 2 японские наклейки и красная в виде зеркальной буквы "L"?
что за фирма выхлопа?
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #24 on: 27/08/12 »
подозреваю что буква L - это часть логотипа эль радио - т.к. колхоз а другие это с япии одна вроде как из салона где машину продали вторая х/з
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline sky_puh

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1911
  • Gender: Male
  • Вроде маленькая, а жрет как большая. Почему?
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #25 on: 27/08/12 »
Снимай все шильдики, отрывай наклейки... =)
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали
http://www.drive2.ru/r/toyota/920940/

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #26 on: 27/08/12 »
да вот с наклейками так и думаю поступить, а вот шильдики чёт жалко... хотя будет полный НЛО, и так останавливаешься в центре, стоят перешептываются - "чё за машина?" ::) приятно  8)
еще хотел с хозяина стребовать шильдик с решетки радиатора, он его где-то в деревне оставил...
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #27 on: 27/08/12 »
у меня тоже все стекло в наклейках ипонцких было, замучился отмывать
падки таки до стикер тунинха самурайчата..

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #28 on: 09/09/12 »
Продолжу свою тему, чтобы не создавать новую... Итак, добрался я таки до расходников через 1.5 тыщи пробега :(, вчера было сделано:

1) Заменено масло в коробке

замена проводилась частичным сливанием с чисткой фильтра (думал фильтр как на Тойотах - металлический, который просто моется бензином), оказался он каким-то сетчато-тканевым что ли, знал бы, купил бы новый, ну в общем, пополоскал в бензине, вроде чистый. Металлических стружек не обнаружено. Мусора не много, на магните только много каких-то черных отложений, типа порошка карандашного грифеля. Слил 2.5, залил 2.5. Не сказать, что стало лучше, на холодную назад также пинается, но на ходу переключается получше, почти без пинков. В планах, все-таки, слив с трубки радиатора недельки через 2-3, так как, кто-то уже писал, при снижении скорости до 10-20 км\ч, а потом нажатии педали газа, происходит "затуп" и секунды через 2 хороший пинок и переключение скорости с 4 на 2-ую...

2) При замене масла в ДВС началось
кто мне скажет, что это за херня?  ??? :-[



далее откручиваем весь поддон и сливаем вот такую вот х..ню! :o


затем все моем бензином, чистим поддон от герметика, коего было налито туева хуча, наверное хотели избавиться от всех протечек разом, даже на сетке маслонасоса висели 2 сопли из герметика  :-[ :o :-[

далее меняем свечи, их возможно тоже меняли очень давно...

свечи даже почти ничего

далее достаем нашу прелесть  :P


втыкаем свечи, меняем воздушный фильтр, мажем слегка маслицем масляный фильтр, ставим его на место, прикручиваем заранее (минут 15 как) намазанный герметиком поддон, так как пробку не решились трогать, все протягиваем и заливаем маслице

прогреваем авто до рабочей температуры, смотрим щуп и видим, что все ок, едем кататься  ;)


З.Ы. далее следуют три вопроса к знатокам:

1) что это за хрень?  :-[

сразу скажу, что сайленты стабилизатора на месте, а это просто отдельные резинки и они двигаются почти свободно
2) что за хрень-2?


что-то типа внутренность подушки, только как и для чего "ОНО" оказалось на скалке? также ходит свободно.
3) читал, что шаровые у нас не меняются отдельно от рычага, тогда что же это? и для чего?

ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Girya

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5551
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #29 on: 09/09/12 »
Так 1й вопрос отвечает Александр Друсь )))
Че там втулка переднего стаба .Замени вместе с втулками рычага - прикольно руль в ноль будет возвращать .
2. Херня х.з .как называется .Нужно из за того что привода разной длины .Лучше ее не трогай .Ярв и так при тапке в пол поворачивает )))
3. Шаровая ток с рычагом (если буш менять ток оригинал )  Отдельно мож пыльник вкрячить !
Инвестирую в эмоции ...

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #30 on: 09/09/12 »
жди беды с коробкой! неск дней назад обсасывали что нельзя мыть фильтр бензом он превращается в гавно.....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #31 on: 10/09/12 »
жди беды с коробкой! неск дней назад обсасывали что нельзя мыть фильтр бензом он превращается в гавно.....
:oа чего ему будет? ну на край все-равно ведь при следующей замене, которая будет со сливанием (слово какое-то татарское ;D ) после выхода "каки" из трубок, надо ведь с поддона снова будет вычищать "каку" или я не прав? если да, то и фильтр заменю заодно...  :-[

по поводу этой хрени, которая №2, чем она может помочь? она свободно почти бегает по скалке...

за остальные ответы сенкс  ;D "Друсю" отдельное спасибо  :D
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #32 on: 10/09/12 »
Не любит материал фильтра бензин - портится. Менять срочно.

Offline VaDьka_678

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1642
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #33 on: 10/09/12 »
Меняй фильтер, сначла появится вой, потом писк , а потом скорость пропадет)
ЧИНЮ дайхатсы Тюмень
http://vk.com/id224403767  если срочно нужен ,то сюда

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #34 on: 10/09/12 »
ой накинулись-то доброжелатели  ;D
поменяю, чесс слово  ;) на след выходных

Позже (11/09/12) добавлено:
а кто мне подскажет, у меня у единственного такая планка на заднем бампере хромированная? больше ни у кого не вижу такой...
« Last Edit: 11/09/12 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #35 on: 10/10/12 »
Радикал не хочет грузить фотки, раз уж написал, отправляю на прочтение, фото добавлю завтра...

Я продолжу, с вашего позволения...
Пробег не записал, на котором производились работы, но потом посчитаю и все дополню. Итак,
собрал в кучу все ништячки, ну или почти все. Приступим
нам понадобится:
1) хороший набор инструментов, заботливо подаренный женой :P

2) сами, собственно, стоечки, любезно присланные Вадимом (Karma), за что ему огромное человеческое спасибо... хоть и пришли они не в том виде, в котором хотелось бы, но об этом позже.

3) режик! (в простонародье, лезвие), чтобы упаковку стойек вскрыть

4) куча резинок и уретанчиков для передней подвески

5) сам пациент

смотрим состояние - плачевненько, гремело всё



далее идёт ругань, детям до 18 лет, беременным и лицам со слабом психикой пропустить один абзац!
ну тут конечно сам .удак, так как надо проверять всё на месте, но всё же, поделюсь

вот скажите мне, для чего у нас работает ПЭК? :-[ нахера трудятся эти .ИДОРЫ, .АНДОНЫ и т.д., и т.п.
правильно, чтобы портачить, мять, разбивать грузы граждан, а иначе жить будет скучно, если всё в целости будет приходить
стойки после распечатывания выглядели вот так:


к Вадиму никаких претензий, упаковано все по совести, видно придавило каким-то грузом и всю дорогу тёрло, да так хорошо тёрло, что вот что получилось:




но мы не расстраиваемся и снимаем чашку со старой стойки, которую еле-еле получилось разобрать, так как в чашке стояла вода и шток с гайкой стали единым целым, а также съело усиление-насечку, которая не дает прокручиваться штоку при откручивании гайки в чашке. С горем пополам сняли.

Скажу сразу, если никто за прошедшие 12 лет ни разу ничего не делал в подвеске, то уже дело не 30 минут, как мне говорил Игорь о замене стоек, а целого дня... там просто полный ЗДЕЦ!

зато потом, все это выглядит вот таким чудесным образом... а как оно ездит :o это ж просто песня ::)





также, есть пару вопросов к знатокам:

почему штоки, как видно на фото, в прокачанном состоянии уходят на разную длину? вообще, должны ли они уходить вниз?

вопрос два - почему старые стойки, когда стояли, были мертвее некуда, а когда снял, то оказались в таком же состоянии, как и контрактные? т.е. сжимались и вытаскивались с хорошим усилием...
« Last Edit: 11/10/12 by YегоRVладимирович »
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #36 on: 10/10/12 »
из всего понял только про амморты! от руки ты их особо не проверишь ибо сил маловато чтоб имитировать рукой удар)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #37 on: 10/10/12 »
завтра добавлю фоты и всё будет понятно) кстати, когда тебя сегодня мимо проезжал, сзади еще серебристый ярв ехал атмо на транзитах, а потом еще во дворах на Макеева видел белый ЯРВ  :-[
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #38 on: 10/10/12 »
а это ты был? ну тогда покупай подушки двигателя, а то у тебя глушак просто танцует))))
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline YегоRVладимирович

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 521
  • Gender: Male
> Ну, здрасьте! 8)
« Reply #39 on: 11/10/12 »
а ты значит сидел и наслаждался видом? ;D
или просто задумался? :-[
ЗАБАНЕН БЕССРОЧНО ЗА ПРЕДАТЕЛЬСТВО! - http://yrv.ru/forum/index.php/topic,18465.msg678002.html#msg678002