Author Topic: Магнитола и прикуриватель!  (Read 3273 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

One

  • Guest
Добрый день, всем! Проблема в следующем, поочередно не работает, то магнитола то прикуриватель! Чаще не работает магнитола. Питание подходит то нет к ней! Даже когда питание к ней подходит она может не включиться!
Думал трабл в ней, а нет. Подключаешь просто к аккумулятору - она может часами стоять и работать. Встряски ей не страшны. Вот и грешу что проблема все таки в машине. Т.к. еще и прикуриватель через раз работает.

Все предохранители целы.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
плохой контакт, проверяй скрутки ;)

One

  • Guest
Скруток видимых нету. Штекеры все плотно подходят. Может еще где нить предохранители стоят? Хотя если одно из двух работет то Прекуриватель то магнитола значит не вних дело!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
а без магнитолы прикуриватель работает?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

One

  • Guest
Он очень редко не работает. Вот сейчас прошел прошевелил предик. Запустилась магнитола (прикуриватель работает уже 3 дня без нареканий) поработала 15 сек и выключилась, далее выключил зажигание опять включил 3 секунды, с 3 раза уже не запустилась.

Позже ([time]24 августа, 2012, 17:39[/time]) добавлено:
Прозвонил контакты фишки, там 2 фишки подходит к магнитоле, и на обоих есть 12 вольт. Меня это смущает. Я думал с одной питание подходит со второй на колонки.

Позже (24/08/12) добавлено:
там еще есть на магнитоле 3тий вход под фишку но у меня туда нечего вставить :)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
выводи питание с аккума!
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
меня смущает автомобиль в подписи.
Ваще, там один постоянный плюс, а один работает когда АСС повернут ключ.
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
сожжет интересно на ниссане мосх?

One

  • Guest
Автомобиль Daihatsu YRV - тещи :)
GoodSpeed, а почему на разных фишках он +12?

Offline Djon230

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 173
  • Gender: Male
Даааааа мне пришлось мозг акпп менять!Сделал майфун и прикуриватель на прямую к акб через предохранитель 10А!!!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
я тоже хочу на досуге музлом заняться
тащить напрямую имеет смысл не только из за акпп, а запаривает просто, что музыка только с зажиганием работает
штатный майфун еще с японским диапазоном тот еще ахтунг, всего 3 канала. ретро, кекс и мегаполис, на котором по вечерам придурок какой то тарахтит вместо музни...

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
собирал панель после чистки испарителя, заодно решил поставить другую музыку, чтобы больше радива ловило
решил сделать все по феншую, не резать родную проводку, а через спец переходник тойота-лексус/исо
а потом еще один хвост с исо на свой магнитольный
часто с новыми майфунами кладут в комплект хвост на исо, так что в перспективе, если буду (я, или после меня), ставить норм музню, то подключить ее будет 5 сек
провода на исовом хвосте и майфунном скручивал все цвет в цвет, остался один лишний оранжевый, на него идет напряжение с габаритов, на модных моделях типа подсветку приглушать ночью, тут не этот вариант, поэтому он единственный остался незадействованным
эффект родной магнитолы, отключающейся при выключении зажигания, остался
перецепил с красного провода на желтый, на котором всегда есть напряжение, ну чтоб станции не слетали. И готово. можно музню и без зажигания слушать
внезапным минусом такого решения оказались палевные лампочки, ярко красным моргающие на основном блоке при снятой панельке. одна кнопки извлечь диск, вторая, видимо индикация сд привода
ну и осталось непонятно, желтая линия постоянного напряжения идет через тот же предохранитель, что мозг акпп или уже другой