Author Topic: toyota duet не могу открыть дверцу бензобака  (Read 8689 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Ttolk

  • Guest
не могу открыть дверцу бензобака. слетел тросик с рычага, открывающего пятую дверь и бензобак. трос от 5й двери прицепил на место, а от дверцы бака что-то не могу найти конец тросика. или там все одним тросом делается?

Offline NaiL

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2624
  • Gender: Male
  • Наиль
не могу открыть дверцу бензобака. слетел тросик с рычага, открывающего пятую дверь и бензобак. трос от 5й двери прицепил на место, а от дверцы бака что-то не могу найти конец тросика. или там все одним тросом делается?

Должно быть два троса, тот который от крышки бензобака надо около него и искать внутри крыла (второй конец троса надеюсь закреплен на рычажке), сними внутренние панели со стороны багажника. Там клипсы хитрые стоят, надо спичкой или чем нибудь нажать на цетральный штифт, он утопится на 3-4мм, внутри лепесточки освободятся и клипсу можно вытаскивать. Устанавливать клипсу тоже просто - надо уже вытащить штифтик на 4-5мм, лепесточки опять можно сложить и после этого вставить клипсу. Если тросик растянулся и уже его длины слишком много, что бы открыть лючок, берут гайку на м4 или м5, делают надрез вдоль, раздвигают и надевают на тросик, зажимают, теперь упираться в механизм будет уже не стандартная бобышка, а гайка и длины троса будет уже меньше.
глупый спорит с каждым, умный - с равным, а мудрый лишь с самим собой
когда то давно придумал и сделал самодельный бустконтроллер+маршрутник+измеритель разгона http://yrv.ru/forum/index.php/topic,6148.msg236570.html#msg236570
купить усиленные болты на АКПП http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,7717.msg227574.html#msg227574
продаю подрамник на литровый ярв/сирион/стория/дуэт http://yrv.ru/forum/index.php/topic,16210.0.html
продам разные запчасти на АКПП, ремонтирую, собираю на заказ АКПП

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Уже поимел я сношения с этим лючком.
Трос один на два замка, от консоли ручника идет один тросик потом через маленькую коробочку работающую по принципу маятника расходится на два тросика.
Открыть бак если тросовая система неисправна снаружи невозможно, нужно разбирать изнутри левую обшивку салона, полностью разбирать ненужно снять нижнюю кансоль что понизу дверного проема отодвинуть левый резиновый уплотнитель двери, снизу в полу выдирнуть один пистон обшивки, слегка без азарта оттянуть обшивку запустить туды руку и оттянуть язычек замка.(судя по конструкции это больное место авто, я подумываю вывести с язычка замка дополнительный тросик чтоб открыть можно было еще и из багажника(кстате на Volvo замок имеет електропривод и тоже полное отсутствие доступа к нему однако там с завода в край обшивки вывели тросик аварийного открывания. )
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.

Offline japan patriot

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2747
  • Gender: Male
  • ТОЛЬКО ЗАРЕГИЛСЯ В ФОРУМЕ? В "ПОИСК", ЛОДЫРЬ!
(кстате на Volvo замок имеет електропривод и тоже полное отсутствие доступа к нему однако там с завода в край обшивки вывели тросик аварийного открывания. )
Все равно, чем проще, тем надежнее. ;)

Offline VNL64T

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 60
Да данная простота с конструкцией тросов очень надежна (в переносном смысле) в особенности еще впечатляет то как отпирается замок двери, японцы курят чтото иное.
Тросик под обшивку в багажник однако все же вывел.....
Sirion EJ-DE Автомат 2000г.