Author Topic: Всем привет. У вас новенький.  (Read 3186 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Rb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
Всем привет!!
Вот я стал обладателем потрясающего YRV. Восторга просто немерено от этой машины.
Да еще так удачно попалось, что при покупки появился этот желтый и в комплектации Турбо Р с небольшим пробегом и 2004 года, думать долго не пришлось, хотя съездил посмотрел ещё одну машину в каком-то плачевном состоянии (местами мятая, с зазорами, грязным салоном и непонятными звуками при разгоне, но зато с буст-контролером и панорамой).
Фото всего одна(( руки никак не доходят.

В планах подвергнуть её тюнингу, но чтобы осталась машина на каждый день, надеюсь начать уже этой осенью и до зимы успеть потавить фронтальник, ну и дальше пойдеет само сабой...)))   

Но у меня сразу есть вопрос к форумчанам, на который я пока точного ответа не знаю и честно искал не нашел, а заключается он в следующем:
у меня в комплектации замок зажигания сделан в виде...даже не знаю как это описать и назову её "крутилкой", но нашел фото с такой же замком зажигания вот фото:

И вот в чем вопрос.
Такой же замок зажигания я видел на Ниссан Тиида, но он был с смарт-кеем с выкидным жалом, т.е. садишься в машину и не вставляя ключ в замок зажигание заводишь машину, поворачивая эту "крутилку").
Ну вот а у меня два обычных ключа с маленькой ручкой и не похоже, что там может быть какой-нибудь чип, и машина заводиться как обычно: сел, вставил ключ, повернул и поехал и встает вопрос зачем нужна эта "крутилка" на замке зажигания? Это просто дизайнерская фишка или к этой машине можно заказать смарт-кей? Подскажите, кто знает, заранее спасибо.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
не, такого смарт-ключа в стоке не бывает :)

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
ты в курсе, что если не поставишь буст контроллер в течении месяца, то тебя забанят и в ярве трубу пеной задуют?

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
не, такого смарт-ключа в стоке не бывает :)
За-то есть карточка системы KeyFree. Если она есть, то при подходе к авто двери открываются, а при отходе закрываются и заводить можно без ключа.

С таким замком организовать автозапуск геморно.

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
Красивый жОлтый!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
а внутри красный?

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
Добро пожаловать!) Желтые рулят!)))

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
у Ильи брал?
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Поздры!У меня на Парко тоже кей фри,и автозапуск есть,все можно сделать,а штука сама по себе полезная.Жолтый прикольный!А кстати,разве эРки бывают с рычагом коробки на руле!?
« Last Edit: 16/07/12 by Сибиряк »
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
фото салона не от этой машины!
Не бывает!
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
Пипец,а зачем фото чужого салона показывать,тем более не эРки?!
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
потому что
Фото всего одна(( руки никак не доходят.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Ваааау! А мы то и не знали как салон на ярве выглядит!!!! =))))
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
тут только я один читатель? парень же объясняет ситуацию....
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
Поэтому и подгоняю автора что б быстрее руки дошли к выкладыванию фот эРки....   
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
вполне и 1й сгодится! кто не видел желтую эрку в стоке???
вот оттюнит тогда можно и фотки)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline Rb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
Всем спасибо)))!!!!
Что касается фото, то из меня фотограф никакой, да и даже фотика нет,а фотка на аватаре была сделана на телефон, но если появются какие-нибудь класные фотки, то выложу на обозрение.
А салон красного YRV, был найден в википедии и выложен для наглядности из-за того, что там сфотографиорван замок зажигания с такой-же "крутилкой", как и на моей. Судя по фото с ключами от чОрного, а у меня они именно такие и по наличию "крутилки", прихожу к выводу, что на моей тоже установлена система кей фри. Теперь надо поробовать найти или заказть (может у кого есть?:)) карту и пробовать её прошить и чтобы автозапуск остался)))

...и жОлтые рулят)))

Offline Rb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
у Ильи брал?
Да брал у Ильи, а он здесь есть? Машину в отличном состоянии поддерживал за что респект и уважуха)))
А самое забавное, что он живет, через улицу от меня, 5 мин. ходьбы, т.ч. эта машина осталась жить на своём районе:)

Offline Rb

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 34
  • Gender: Male
ты в курсе, что если не поставишь буст контроллер в течении месяца, то тебя забанят и в ярве трубу пеной задуют?
)) да простят меня турбобога и тюнингвуду, но в этом году скорее всего контролера не будет(( ибо тот который я хочу придется подкопить, и читая форум понял, что если мозги не Р30 от одного контролера толку мало, один фиг отсечка по топливу будет, а следовательно надо ставить с Е-манжем или сафкой, поэтому буду копить к след. сезону))
А YRVa надо прятать или фальш трубу замутить))) 

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
тогда хотя бы перестань парковаться как мудаГ :P