Author Topic: Моя Мурка! Рено Дастер, эксплуатация!  (Read 19089 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
внутренний дворик внутри дома? аля как на острове крит что ли? )

Позже ([time]11 Апреля, 2013, 15:41[/time]) добавлено:
ну тогда нормальный размерчег )))

Позже (11/04/13) добавлено:
план моего участка схемка

белое пятно это дом на постояннку (тот что выкладывал ранее) буду строить позже, если понравится там.
а тот что у дерева ( которое упало благополучно  :D)  буду строить сейчас на винтовых сваях залитых бетоном и из ОСБи плит на каркасе с утеплителем и блокхаусом для внутренней и внешней отделке.
его план и вид


 


Сначало поживем там летом с семьей и посмотрим как вообще там житье бытие, а потом стану строить хоромы, если все ок, и далее он станет гостевым. Точнее для тестя и тещи, когда в гости будут приезжать.
« Last Edit: 11/04/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Вполне неплохо. Как Гостевой дом даже шикарный ;)

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
на рублевке принято ставить 2 одинаковых дворца! одни жилой второй гостевой)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Вполне неплохо. Как Гостевой дом даже шикарный ;)
Ну мне так же кажется )
А главное расходы минимальные на изготовление.


Позже ([time]11 Апреля, 2013, 19:48[/time]) добавлено:
на рублевке принято ставить 2 одинаковых дворца! одни жилой второй гостевой)
я рад за твои познания обычаев на рублевке, а по делу что то можешь сказать?
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Класс Юр. Каков бюджет домика этого? Думаю про дом, но пока начинать не где, места нет...землю ищу. А у нас то там то тут роют, либо цена космос :(
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
О да на рублевке много что принято... Только эти дворцы не всегда качеством отличаются. Я там такого повидал... Иногда думаешь, ну коль они платят наверно не грех и говно заернуть как конфетку и продать как слиток платины :D

Offline ZM

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7088
  • Gender: Male
  • В ритме YRV в темпе Turbo
ну большинство тамошних жителей недалекие люди)
ТУРБОБОЙ
у меня тяжёлая нога и дрожащая рука!
1.3/turbo/4wd/p39/2001г/350000 + км/выбит глушак от резонатора улица/АИ-76
Я знаю пароль, я вижу ананас, я верю, что еноты придут спасать нас! Я знаю бобров, я вижу бабуин, нельзя с амфетамином мешать кокаин!

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Класс Юр. Каков бюджет домика этого? Думаю про дом, но пока начинать не где, места нет...землю ищу. А у нас то там то тут роют, либо цена космос :(
по расходам до 500 тысяч рублей с учетом отделки и оборудования хочу влезть. Но придется не сладко. )))

Позже (11/04/13) добавлено:
ну большинство тамошних жителей недалекие люди)
ну да, близкие, все твои родственники должно быть, хватит флудить а.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
Хм...интересно :) если задумаюсь более серьезно-буду тебя пытать :)

Щас тесть достраивается...я на все это со стороны глянул и чет вывод не утешителен - по мимо денег нужны грамотные люди с прямыми руками...а их толком нет...сам же я руками умею только...яму вырою)))и то не ровно)) и стыдно и грустно :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
не пытай меня, кури строительные форумы лучше и смотри на фотоотчеты и мнения строителей, а с меня какой спрос, все равно там хоть ты посмотришь на решения о которых и не помышлял а так вопросы задавать будешь половины спросить забудешь а половину неправильно поймешь )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline masta

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1558
  • Gender: Male
  • митсу - ацтой
да строительные форумы бестолку. Там половина "всезнаек" криворуких, только советы давать умеют, причем всё не по делу

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
у меня так то есть с кем советоваться, иногда интересно послушать "взгляд со стороны" - обнажает некоторые вещи, до этого кажущиеся не столь существенными.
строительные форумы как раз лажа - те люди, которые могут руками - в нете, как правило, не сидят :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Могу дать ссылку на оч дельный сайтик

Позже ([time]12 Апреля, 2013, 12:39[/time]) добавлено:
А вобще по каждой технологии строительства есть подробные пдф материалы с конструкцией всех узлов, типами монтажа и расчетами. Просто надо определится с тем что будешь строить и какой способ будет применяться. Я давно определился  что оптимальный и более чем надежный способ это панельнокаркасный дом из плит осби 16мм и прослойка из стоек и утеплителя. На винтовых сваях. Остальное все дороже, дольше, холоднее, тяжелее, сложнее, и часто менее крепкое и долго вечное из за ошибок допущенных при строительстве.
« Last Edit: 12/04/13 by URAS »
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Uras +500 Уже столько насмотрелся, начитался, наслушался, перепробовал, что тоже пришел к такому же выводу... Только каркас на сваях :) Для своего дома буду делать перекрывающий каркас, чтоб совсем избавиться от мостков холода.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
Я сверху под  блокхаус буду класть дополнительно исоплат финский чтобы мостики убрать и материал экологи ный а наполнитель для стен буду льняной использовать а не пенопласт.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline denzign

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1250
  • Gender: Male
  • был YRV Turbo. нулевик Apexi,TV,GPS...
Тоже вариант ;) А пенопласт это вообще жесть, помоему наше изобретение...

Offline алексй

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 356
  • Gender: Male
  • 1,3 левый руль атмосферный
Могу дать ссылку на оч дельный сайтик

А ссылка то где?

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
И если есть пдф материалы-я с удовольствием изучу, лишнем не будет.
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
то никому не надо было то оказывается я зажал инфу ужо )
вот вам ссылка http://dom.dacha-dom.ru/index.html
а по поводу пдф, так ты скажи по чему тебе надо а то все тебе пересылать, не осилишь все равно, голова опухнет от инфы )))
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
за ссыль спасибо :)
Замысел без умысла называется вымыслом.