Author Topic: После аварии бьёт руль, хелп  (Read 1482 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
Суть такова, 9-го мая вывернул два гранитных бордюра. Ущерб видимый:
Стойку левую завернуло, рычаг...диски, резина стекло крыло итд.....
В итоге поменял 2 стойки - один рычаг, подшипник, рулевые тяги с наконечниками потом развал.
ПС. удар сильный был, аж радиатор лопнул на креплении, лобовое пошло, бошку стряс - даже не сразу в курил, что произошло.

где-то от 10км до 60-70 руль ужасно бьёт, на 100 - ок в сервисе кричит один что рейка рулевая, у кого какие мысли (я пока склонен к криворукости сервиса)? Как определить?

Ещё говорят на развале, что колесо со всей херней тянуть надо - оно ушло на 4мм назад, тачку влево тянет.

Заранее благодарен, спаммеров просьба выражаться в жесть )))
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
первое, диск голый без резины смотреть на балансировочном станке(края ровные должны быть, мах балансировка 10гр),
скорее всего, саму ступицу микрометром проверять на биение(мах 0.05мм),
как вариант разбитая внутренняя граната или погнутая палка ШРУСа(эти 2 варианта никогда бы не предложил, пока на себе не проверил)
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
ты привод имеешь ввиду? а с рулевой как?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Белый

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7516
  • Gender: Male
  • Only 4wd! Бывший полноприводный YRVист Алексей
в данном случае рулевое управление(все его элементы от рук до рулевых наконечников) являются передающим элементом. те ты прикладываешь силу на руль, и рулевой м-зм поворачивает колесо. т.е. поломка рулевого мех-ма только трансформирует усилие, а не создаёт его.
у тебя обратная связь, возникающая по вышеописанным причинам в пред сообщении. если не исправить биение, то рулевой механизм может из-за этого биения, в какой то связке получить люфт или поломку.
Если ты назвал YRV - ярва ЯРИКом, тебе СЮДА!
Я САМЫЙ ДОБРЫЙ НА ЭТОМ ФОРУМЕ!!! Если будет кто-то добрее меня, я его убью и буду опять самый добрый))) кликабельно
Мои друзья сейчас: У родоков Suzа Jimny, у Ольги йарф красный панорамный недоприводный, у меня ЖигулЕ 2104 и бедная Нива)))
Были раньше: роковая SUBARU Легаси III Station Wagon 2.0ТТ и мой ЯРВ 4везде, пошёл по рукам)))

Offline PapaKGB

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1608
  • Gender: Male
  • 2хYRV Turbo RED&BLACK
а по русски без умных слов, чего ещё менять?
Были: T.Starlet 87г. 5D, H.City 86г., M.Familia 86г., T.Starlet GT-T 90г., T.Starlet GT-T 91г., T.Levin S-Charger 88г, T.Starlet Turbo 86г.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
поворотный кулак