Author Topic: Отключается цилиндр?.  (Read 2028 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Moto

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
  • За моторерурс!
Друзья, такой к Вам вопрос. Независимо от того, прогрет мотор, или нет -  под нагрузкой, от двух до четырех тысяч оборотов, нестабильно работает двигатель. Ошибок нет, форсунки помыты, двигатель отремонтирован (до ремонта было то же самое). Впечатление такое, что не работает один из трех цилиндров. Выше четырех - пожалуйста, проблема исчезает. Кто сталкивался (Sirion M100, EJ-DE, MT, 1999, регион - Германия)?
Sirion M100, GERMANY Location
EJ-DE
MTM
CX GRADE

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Отключается цилиндр?.
« Reply #1 on: 22/06/12 »
система зажигания - свечи, наконечники, катушки.

Offline lampich

  • ЯРВюга
  • ***
  • Posts: 99
  • Gender: Male
> Отключается цилиндр?.
« Reply #2 on: 22/06/12 »
У меня была такая байда, только на любых оборотах, как-будто мотор на 1 секунду глохнет, а потом опять все нормально. Я менял и свечи и катушки, и фильтр в баке. Скажу сразу, что до этогого я мыл форсы. После всех замен я решил опять помыть форсунки, купил литровую хайгиар и продул всем этим балоном, в итоге машина как новая.
Видеонаблюдение, системы видеонаблюдения, СКС, ЛВС, сети - Волгоград, Волжский

Offline Moto

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
  • За моторерурс!
> Отключается цилиндр?.
« Reply #3 on: 22/06/12 »
Свечи новые оригинал, наконечники приколхозил от овоща. Катушки без следов пробоя.
У меня была такая байда, только на любых оборотах, как-будто мотор на 1 секунду глохнет, а потом опять все нормально. Я менял и свечи и катушки, и фильтр в баке. Скажу сразу, что до этогого я мыл форсы. После всех замен я решил опять помыть форсунки, купил литровую хайгиар и продул всем этим балоном, в итоге машина как новая.
Спасибо, попробую такой ход.
Sirion M100, GERMANY Location
EJ-DE
MTM
CX GRADE

Nikol_os

  • Guest
> Отключается цилиндр?.
« Reply #4 on: 23/06/12 »
У меня тоже зимой так было. Оказалось катушка зажигания мудила. Тоже никакой ошибки, на холостых как часики, едешь вроде нормально, чуть придавишь - всё затупила, сил нет и т.д.

Offline Moto

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 2
  • Gender: Male
  • За моторерурс!
> Отключается цилиндр?.
« Reply #5 on: 23/06/12 »
У меня тоже зимой так было. Оказалось катушка зажигания мудила. Тоже никакой ошибки, на холостых как часики, едешь вроде нормально, чуть придавишь - всё затупила, сил нет и т.д.
, а как вычислил катушку?
Sirion M100, GERMANY Location
EJ-DE
MTM
CX GRADE

Nikol_os

  • Guest
> Отключается цилиндр?.
« Reply #6 on: 24/06/12 »
, а как вычислил катушку?
Дык, слесаря знакомые в автосервисе неделю головы ломали. Короче все здесь в теме: http://www.yrv.ru/forum/index.php/topic,13709.0.html