Author Topic: Селигер 2012  (Read 20224 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Селигер 2012
« Reply #460 on: 03/08/12 »
На ленинградке жесть какая-то... Лучше обьезжать

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #461 on: 04/08/12 »
Передаю вести с полей. Юран приехал, Питерские тоже. Праздник жизни продолжается...
Народ увидел у меня бук и чуть не выгнал.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Селигер 2012
« Reply #462 on: 06/08/12 »
Вернулись в полвторого (в Колпино), Димка пересел на синего монстрика и помчал через весь город домой.
Доехали без приключений за 4.5 часа (440км). Т.е. среднюю скорость до 100кмч не довел, хотя пилил по асфальту почти всегда 140, иногда чуть быстрее, на грунтовке - 70-80кмч. На обратном пути даже не заправлялись.

По отдыху - все как всегда супер.
Спать в машине оказалось горааааздо круче, чем в палатке (нет только романтики "похода"). Тихо, уютно и даже просторней.
Девчонки как всегда - самые заботливые, безропотно готовят на толпу, чуть отвернулся - посуду уже кто-то схватил, оказывается, что посуду уже моют (несмотря на то, что договаривались каждый со своей посудой или на себя одноразовую). Особо хочу отметить в очередной отметить Танюшку. Роланду повезло - встретить такую девушку, которая не сидит без дела (и это даже если не брать в рассчет внешные данные). Роланд, спасибо и тебе, что вызволил недожип из песчаной ловушки.

Завидую Белому и Вовке - смогли вырваться на неделю в этот рай для запудренных городских мозгов (Белый чо, правда, чтоль мозгосношательством в этот раз не занимался или просто на нас его уже не хватило?).

Молодцы "молодые" для вылазок - littre (ваще красавец - приехать на пару часов из Москвы...), Likn (в незнакомой толпе держался молодцом), Kakos с Настей, молодец и Юран - уговорил жену выехать из городского плена на природу.

Всем еще раз СПАСИБО за радушие, теперь бы включиться в работу... С нетерпением жду фот (чтоб не включаться в работу).
« Last Edit: 06/08/12 by Yurz »

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #463 on: 06/08/12 »
Очень душевно отдохнули..полевая кухня была отменной.Всем огромное спасибо за прекрасно проведённое время...Юрцу..за доставку,палатку и имитацию Себастьена Лёба на спец. участках :D...Юрас фуфло-причину знает 8)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Селигер 2012
« Reply #464 on: 06/08/12 »
Ром, я Сэба строю только когда еду один. Вас я вез с небольшим, но запасом, не наговаривай. Именно поэтому на грунтовке полным приводом не пользовались. Все же есть в мозгу частица (элементарная, но есть) отвечающая за ответственность за чужие жизни.

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #465 on: 06/08/12 »
Ладно ладно...вашим пилотажем я вполне доволен 8)
...........сижу и рублюсь за компом

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Селигер 2012
« Reply #466 on: 06/08/12 »
Хей хо!!! :) Хотя мы рано выехали, домой приехали ровно в 12 :o пробки в любом крупном городе и много остановок. Где-то умудрился поцарапать бочину, на остановке вовремя заметил отваливающийся передний номер. По трассе старался держать 120, но с уважительным отношениям к пдд в населенных пунктах. Юрц, у вас в питере дачников нет что ли? :P Чесслово, поехал бы и на следующие выхи, только бы без этих стояков бесконечных в дороге. Хоть мотопотушественником становись

Offline GoodSpeed

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 7383
  • Gender: Male
  • Yello TurboR 4wd Panarama pack Cubik Pro
> Селигер 2012
« Reply #467 on: 06/08/12 »
а фото?
жОлтый тут может быть только один, и это Я!
И если машинка на аватарке тоже жОлтая, то я сегодня добрый!

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Селигер 2012
« Reply #468 on: 06/08/12 »
У Шветки. Ни одного фото не сделал

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #469 on: 06/08/12 »
шветка там нафотала кучу целую..позже думаю появятся)

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Селигер 2012
« Reply #470 on: 06/08/12 »
Хей хо!!! :) Хотя мы рано выехали, домой приехали ровно в 12 :o пробки в любом крупном городе и много остановок. Где-то умудрился поцарапать бочину, на остановке вовремя заметил отваливающийся передний номер. По трассе старался держать 120, но с уважительным отношениям к пдд в населенных пунктах. Юрц, у вас в питере дачников нет что ли? :P Чесслово, поехал бы и на следующие выхи, только бы без этих стояков бесконечных в дороге. Хоть мотопотушественником становись
мы выехали поздно, даже позже чем планировалось в самых смелых предположениях (Рома хотел в 6, я планировал в 7-7:30, при этом Дима хотел не позже семи, ибо ему еще ехать на другой конец города). Где-то полшестого начали сборы, потом так произошло, что у меня случилось рассечение брови, пока попрыгали в поисках аптечек и прочего, потом подоспел ужин... ну и выехали мы в 20:54. Пока не выехали к "автомагистрали" сильно слепило солнце - низко и ярко и прямо в ыпальнег, давно я не был рад тому, что село солнце...
В населенных пунктах - держал не больше 100, за городом 130-140 на обгонах до 160-170.
Ехали без остановок (кроме "любований фонтанами") и заездов на заправку. Вот только щас влил 73л (в 70литровый бак :D).
Соответственно, к Лен.области мы подъехали уже "сегодня". Дачники в это время - либо уже дома, либо уже спят, чтоб поехать сутрапораньше. Несмотря на повсеместный ремонт дороги и отсутствие хорошего света (фары стоят образца 95г...) достаточное количество других участников дорожного движения позволяло держаться в тонусе. Но на подъездах меня уже вырубать стало, вышли попрыгали, отпустило, поперли дальше. Перед ментами практически не оттормаживался, даже странно, обгонялось как-то непринужденно, но после природы устал неимоверно.

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #471 on: 06/08/12 »
Я до Твери добрался в 6 вечера. До Торжка - 100-120, по трассе - 80 (в Н.П.), 120-150 между. Скопление было только около моста, где меня подобрали в утро пятницы.

На этот раз нигде на крюки не присел.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Селигер 2012
« Reply #472 on: 06/08/12 »
Я до Твери добрался в 6 вечера.
а я до твери к 6 утра приехал, 200км 12 часов ехал
аккурат к "быстрой" электричке на 6:07
машину там возле вокзала бросил...

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Селигер 2012
« Reply #473 on: 06/08/12 »
Опять чтоль дристнул датчик?

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #474 on: 06/08/12 »
походу паксипол не вытянул

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Селигер 2012
« Reply #475 on: 06/08/12 »
температурные расширения могут делать в таких местах не только пользу.

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Селигер 2012
« Reply #476 on: 06/08/12 »
не
поксипол как раз таки все супер, я ж долго но ехал
зря на него Леха наговаривал, что он тока 80гр держит
держит он и гораздо больше, 95 точно
просто обратно на "стиральной доске" я решил судьбу не искушать и полз эти 20км аккуратненько не спеша на первой передачке, со скоростью 12-15кмч, переваливаясь с кочки на кочку, мотор крутил пропеллером без передышки, комп меньше 95 температуру не показывал, ну очень редко, когда до 20 разгонюсь, падала до 91
и как на асфальт вылез - началась дерготня. подумал, что ну все, аллес поксиполу, разобрал глянул - не, все на месте. от жары электрическую его часть видимо пропекло и он стал глючить
итого до твери режим езды такой, постоял минуту, датчик остыл, завел, ввалил 140, сразу заглох, качусь накатом еще с километр, встаю, опять минуту две три остужаюсь, пробовал полчаса ждать - нифига, на дольше не хватает
ну и вот таким манером до вокала дочапал, уже к подъезду к твери километров за 30, часа в полчетвертого, прикинул, что я даже полпути не проехал, и если такими темпами ехать до москвы, то приеду где то часам к 12, а там же пробки, это по ночи я могу накатом катиться, ехать никто не мешает, прокатываться мосты и эстакады где останавливаться нельзя, даже не нарушал особо правила остановки, а днем то когда перед тобой постоянно чья нибудь жопа будет толочься - анрил же так ехать...
вечером после работы возьму нормальный трамблер и поеду снова в тверь за машиной...

Offline Romeo

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5531
  • Gender: Male
> Селигер 2012
« Reply #477 on: 06/08/12 »
епстись в коленку..жесть какая

Offline littre

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2095
  • Gender: Male
  • Иван smallcar
> Селигер 2012
« Reply #478 on: 06/08/12 »
а когда я к фотосессии только приехал - сказал что в правой стойке чейто гремит, вот как раз на 10ом км на гладильной доске выплыло, хорошо хоть вовремя решил остановиться колесо скинуть - открутились оба болта суппорта, скоба висела на паре ниток одного болта, второй потерялся, я его затянул покрепче, 200км доехал, вот тоже надо не забыть взять...
а еще там встретил женщину на 14ке с ребенком, стоит капот открыт, я остановился - грит перегрелась, не заводится, а оно на газу, фиг поймешь, телефон у нее не ловит, мой билайн в сети, но она сказала спасибо ничего не нужно....
на каждом столбу таблички с телефонами эвакуаторов, несколько эвакуаторов той ночью мимо меня таки ехали, я номер тоже сфоткал, на крайняк хотел уже звонить до твери дотащиться


Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Селигер 2012
« Reply #479 on: 06/08/12 »
Экстремалы , хорошо отдохнули я смотрю, а я да, редиско, приехал на дачу, детёв сгрузил, жена сгрузил, тяпница, вечер, смотрю, вы в 5ть стартуете, подумал, да и спать лег, за то так хорошо попарился в банькэ, сделал сетки в бампер, стойки затянул пленкой, дефлектора повесил, за лисичками и черникой сходил, мопед старый ригу подчинил, сцепу да еще по мелочи... правда так и не завел ) в общем вернулся домой только в 17.00 седня.
Так что не срослось хз к счастью или сожалению.
зы. Жаль что не доехал на прошлых выхах, как на зло не состыковка.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev