Author Topic: Помогите разобраться с тросами сцепления  (Read 2977 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
Всех приветствую.
Итак, что предлагает экзист по тросам на YRV:

31340-97201 - 1000р. стоит пометка RHD, что я как понимаю для правого руля
31340-97202 - 1200р., есть еще дубли за 800р., к дублю пометка, что длина 1100мм, это LHD - видимо для левого руля
31340-97401 - 2400р., есть аналоги Toyota, RHD
31340-97402-000 - 1500р., LHD
31340-97404-000 - это просто замена предыдущего

Так вот хотелось бы разобраться, что лучше взять, в плане, что подойдет, может есть варианты бюджетнее?

Offline Miravod

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3056
  • Gender: Male
  • Знает все о МИРЕ
Плюсую оочень интересно..
89182455511

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Я уверен, рулем тросы не различаются, так что брать нужно тот что дешевле, делать лишь поправку на ручник/ножник.

Offline i0805

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 109
  • Gender: Male
Самый бюджетный вариант - переклепать трос. Внешнюю часть оставляешь свою, а сам трос покупаешь в любом строительном магазине. Там толщина 2,5 мм. Я себе клепал. Пол-года ездит, все нормально.

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
насчет переклепать - колхоз оставим на потом.
не понял причем тут ручник или ножник? А рулем они могут различаться по длине, все таки коробка слева находится и с левым рулем до нее совсем близко

Offline чОрный

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 9517
  • Gender: Male
  • Антон
Что-то я видимо ослеп. Почему-то в голову влез трос ручника))

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
очень интересно

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
На замену аналогом бьется трос от сириона - он действительно подходит, но он несколько длиннее стока от YRV и более дешевый. Регулировочная гайка и резьба из пластика, втулка на конце троса, которая вставляется в паз крепления троса возле педали так же пласстмассовая и легко ломается, если трос будет закреплен наперекосяк. Т.к. трос несколько длиннее, то при монтаже надо закрепить трос в салоне так, чтобы его конец входил в паз под прямым углом, без изломов.

Как замена родному тросу - очень даже подходит. Если смазать и закрепить от перекосов - работает довольно долго.

p.s. При замене троса я заодно снял педальный узел и из гвоздя сделал кронштейн-усиление для крепления троса сцепления. Т.е. просто приварить гвоздь, чтобы крепление не выгибалось, а то оно там очень хлипкое.

p.s. Вот такой трос стоит у меня сейчас на праворульной - J2306009
« Last Edit: 13/06/12 by Hudrolax »
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
Серег это тот который длинее?

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Да, он длиннее родного, но это не мешает ему работать. Надо просто его разместить так, чтобы он не перегибался и в паз над педалью входил под прямым углом. Зато ему цена 800 рублей. Просто у меня в прошлом году сток распушился прям перед выездом на море, и чтобы тачку быстро поставить на колеса - купил такой, т.к. всегда в наличии.

p.s. А ты ник сменил на форуме чтоль?
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
Заказал за 800 по совету Hudrolaxa, посмотрим как встанет)))

Offline Jack23

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 350
  • Gender: Male
  • 1.3 turbo panorama меха
у меня тоже длинный стоит. кстати сегодня второй раз сломалось крепление педали сцепления сварка помогла

Offline Yuks

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 25
  • Gender: Male
поставил трос, тот что писал выше, все нормально встало, можно, кстати, брать покороче. Поставил вместе с оригинальным педальным узлом, что заказал через miravodа. Все работает шикарно

Offline Hudrolax

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 483
  • Gender: Male
    • Hudrolax на DRIVE2.ru
Главное перед установкой его смазать хорошо и поставить ровно, без изломов и перегибов, тогда будет долго работать.
Silver YRV Turbo 2WD,Custom electronic boost controller, E-Manage, АКПП -2, МКПП +1, hm water intercooler - был
субарь, вольво, ваз, Jeep 2 штуки - были, теперь снова YRV)

Offline Sphinx054

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1501
  • Gender: Male
поставил трос, тот что писал выше, все нормально встало, можно, кстати, брать покороче. Поставил вместе с оригинальным педальным узлом, что заказал через miravodа. Все работает шикарно

Когда на гонки поедем?:)

Offline DukNukem

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1153
  • Gender: Male
  • Был Атмо, МКПП, 4везде.. теперь я хондавод..
у меня тоже длинный стоит.

 :D :D :D не сдержался...  ;D
Нарушая не мешай..
Удивляюсь - почему другие участники ДД уверены в моей реакции и тормозах больше чем я сам? ;D

Как делал из "табурета" автомобиль (атмо, 4ВД, механика, ParcoL)

Offline Андрей К

  • ЯРВист
  • **
  • Posts: 4
Я у нас попытался заказать, короче цена 2550 и придёт, ну если придёт, то ближе к февралю. Говорят с Японии вести будут.