Author Topic: Ипотека  (Read 39628 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #160 on: 10/11/13 »
Из чего построены дома? Какой фундамент и какие перекрытия?
Что будет с этим домом через 20 лет?
Если ты берешь квартиру, то ЖК производит текущие и кап.ремонты за свой счет (в счет долговременных платежей по квартплате), кто будет тут латать?

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #161 on: 10/11/13 »
Лямстописят земля. Остается лямсемсот плюс куча времени чтобы вникнуть в строительство, найти и контролировать людей, мониторить рынок цен на услуги и строительные
Материалы... Не невариант.

Позже (10/11/13) добавлено:

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #162 on: 10/11/13 »
купи 6 соток. для жилого дома и 5ти хватить может. дом закажи под ключ ь, чтоб никуда не вникать. зы. всеравно придется вникать же пойми. это не квартира ниразу.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #163 on: 19/11/13 »
А тем временем дома за 2.8млн. Закончились... Галимые курятники расходятся как пирожки с картошкой


Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #164 on: 20/11/13 »
Кока, не дури. Дом моих родителей обошелся около 3х млн. Но в нем 33 окна!!! Это дом на 3-х уровнях, а не курятник!
Да, это без канализации и прочего, но это с забором длиной 180м.
Да, это не в один день появилось, да, это отнимает много времени и сил, но это не то, что тебе предложили, а то, что тебе хочется.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #165 on: 20/11/13 »
А тем временем дома за 2.8млн. Закончились... Галимые курятники расходятся как пирожки с картошкой


фуффф, как же тебе повезло что ты в это не вписался! )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #166 on: 20/11/13 »
Заборище какойто, ух! Риелтор сеггоодгня озвучила о появление людей с потребностями срвподающими с моим предложением центр однушка ремонт 2.5млн.р. Пока решил взять паузу в понимании вопроса надо/ненадо, смогу/несмогу и попросил предлогать в устной форме без фотографий покупателю с налом онли. В строительство надо вникнуть и точно понимать что осилишь до конца и не остынешь! Я часто бросаю дела недоделанными(((

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #167 on: 20/11/13 »
про ипотеку  ::)


Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #168 on: 21/11/13 »
Кока, не дури. Дом моих родителей обошелся около 3х млн. Но в нем 33 окна!!! Это дом на 3-х уровнях, а не курятник!
Да, это без канализации и прочего, но это с забором длиной 180м.
Да, это не в один день появилось, да, это отнимает много времени и сил, но это не то, что тебе предложили, а то, что тебе хочется.
бират, а сколько забор стоит по состовляющим и работа кем выполнена? Мне на дачу надо в апреле!!!

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #169 on: 21/11/13 »
Этот забор - 700тыр материалы (бетон-цемент-клей для плитки, арматура, камень, уголки и железо), 30 тыр узбекам за ямы (заборные столбы больше метра под землю уходят), 100 плиточник-художник (камень в отличии от кафеля надо еще "рисунком" сложить), + много работ делалось силами семьи (варились ворота, сверлилось для крепежа железа к бетону и листового железа к уголкам). Т.е. тебе такой забор меньше ляма не выйдет точно. Но он обрамляет участок не 6 соток, а 20 ;)

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Ипотека
« Reply #170 on: 21/11/13 »
Koku Rini поизучай форумхаус http://www.forumhouse.ru/
тогда поймешь что нормальный дом построить можно за реальные деньги, и ниче особо сложного там нет.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #171 on: 21/11/13 »
вот кста правильный форум! рекомендую, там масса примеров как совсем далекие от строительства люди и даже женщины в одиночку построили себе прекрасные дома!
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Ипотека
« Reply #172 on: 22/11/13 »
Тоже мониторю дом загородом в ипотеку. В 3-7 км от города за 2,5-3,5 можно хороший вариант цепануть. Вплоть до дома с сауной и всей техникой с мебелью... в то же время можно участок хапнуть за 150-400 тыс + дом заказать на производстве от 280 до безконечности на свой вкус и цвет. На завода конструктор выпиливают, доставляют. Затем бригаду джамшутов - рыть котлован под фундамент. Фундамент в 100тыр выходит. Далее за 100-200тыр собирают дом. + бойлер, котельная, разводка элекстричества, септик, разводка труб и отопления. В итоге за 1,5-2 ляма можно неплохую фазенду смострячить. Трактор - 1,2руб\час на планировку участка.. Но это пока теория. Так же предлагают за 2,5-3 ляма, но на моём участке поставить под ключ домик. Участок есть, но далеко от города. Пока думаю.. месяцев 6 в запасе есть там и буду рыпаться.
Укушеный турбо.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #173 on: 22/11/13 »
мдя... халява в петрике)  зы. мне кажется ты пока сильно ошибаешся в смете. но участки в 7км за те деньги что ты пишешь.... эх. нам бы такие цены.


Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Ипотека
« Reply #174 on: 22/11/13 »
На 100% уверенным быть не можешь никогда. Но сужу по этому дели ибо дачу 2й год строим с батей, в 37км от города был куплен за.. сотку тыр и это 21 сотка))) но там лес был.. пол зимы с бензопилой и топором наперевес.. потом трактором всё это делосравняли. Сметы\техника\материалы в голове сохраняются. А земля у нас и в правду дешевая.. ибо скалы/глина/болото.. Земельные Участки а-ля сосновый бор с песчанником стоять как-раз как 1ушка в городе. Но это ТИПА ЭЛИТА ВАЩЕ ХАНА РУБЛЁВКА НАШЕГО МУХОСРАНСКА. Как-то так. Ну и практически всё у воды. Ибо карелия край рек и озёр..
И это.. Юрас.. не зря же ВАШ брат Питерский у нас загородные земли скупает))) По берегу Ладоги/Онеги/Сямозера прогуляешся - диву даешся.. Москва-Питер поголовно.. а на даче через 5 участков от нашего - америкос с семьёй живёт. Кони\козы\свиньи\птица\коровы.. натуральным хозяйством занимается  :-\
« Last Edit: 22/11/13 by hamsta88 »
Укушеный турбо.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #175 on: 22/11/13 »
у мну как раз песок и сосны, но вода минут 15 пешеходить ну и стоит сие удовольствие от полутора и выше.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #176 on: 22/11/13 »
Koku Rini поизучай форумхаус http://www.forumhouse.ru/
тогда поймешь что нормальный дом построить можно за реальные деньги, и ниче особо сложного там нет.
спасибо, изучю с компа попозже!!!

Offline Сибиряк

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 3749
  • Gender: Male
  • Николай.
> Ипотека
« Reply #177 on: 26/12/13 »
Интересно а такие квартиры,как в Москоу сити на Остоженке берут в ипотеку или только за нал?!Щас в новостях прочитал что эта улица вошла в десятку самых дорогих улиц мира,по продаваемому там жилью,заняв 7 строчку.Я не в курсе,это что супер центр,да москвичи?!29 тыщ бакинских за метр,нехило так.Что там за контингент проживает,соц.статус и прочее.
Машины меняются,друзья и Форум остаются!

Offline Shifty

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 372
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #178 on: 26/12/13 »
Есть плюс в квартирах, что они более-менее всем подходят и всегда можно продать. Если дом делать под себя, то покупателя потом можно очень долго искать или много скидывать.
По ипотеке расплатился, больше не хочу ипотеку :)

架構師

Offline mageric

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1310
  • Gender: Male
  • Родом из СССР
> Ипотека
« Reply #179 on: 26/12/13 »
У нас в деревне (15км. от Москвы) земля от 500тыс.руб. за сотку. Дорого. Так мы нашли вариант в 180 км. от Москвы по Минке. 50 соток и бесплатно. Сначала оформляешь аренду на 49 лет, как только залил фундамент и показал начало строительства- землю можно оформлять в собственность уже бесплатно. И строиться там дешевле гораздо, чем в ближнем от Москвы Подмосковье. К пенсии построимся и переедем внуков нянчить. Квартиру сдавать- все подспорье к пенсии. Для тех кто все-равно жилье снимает и платит дяде, имхо уж лучше ипотека.
«MAGERIC» -  Magic Advantages Global Excellence Revolution Innovations Competition, что в переводе означает «Выдающиеся Преимущества Глобальной Оптимизации в Конкурентной Борьбе Революционных Инноваций». Как то так по простому. По русски звучит маджерик.