Author Topic: Ипотека  (Read 39633 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #100 on: 01/11/13 »
Брат, а школу с басиком, детский садик, кпп, охрану, мусор, комуникации, воду, автобус??? У меня сыну 2.5 месяца... Свежий воздух в 20минутах от центра города с илиально новой дорогой не выходит из моей головы. Сейчас я живу на оч загруженой улице, напротив стройка и куча гонщиков и меломанов по ночам. Хочется просто сцука тишины. Парковочные войны тоже достали. Приезжаешь после трени - мест нет. Дом не спорю простецкий и без какой либо архетектуры, но на контрсте с однушкой в 31кв2 дом 85км2 с. Землей у леса ну просто мечта.

Позже (01/11/13) добавлено:
Вова, расскажи о себе, ты теоретик или практик?

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Ипотека
« Reply #101 on: 01/11/13 »
Тоже не понимаю, если не в москве то смысл покупать квартиру? Купи землю и потихоньку стройся, та же получается рассрочка только под 0%.
Знаю тех кто посторил 1 этаж, и живет в нем пока денег на второй нет. Есть кто в вагончике живет и строит.
Я никогда в жизни не брал кредит, и, надеюсь, не придется. Зачем зарабатывать для кого-то вместо того чтобы зарабатывать для себя.
По поводу детей то им на земле лучше расти а не в каменной клетке.

Offline FisHeR

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2960
  • Gender: Male
  • Константин
> Ипотека
« Reply #102 on: 01/11/13 »
4 млн. как то многовато за такую картинку, варик со строительством почему не рассматривается ? смысле место в этом обществе любителей бараков :)
Замысел без умысла называется вымыслом.

Offline russamael

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2469
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #103 on: 01/11/13 »
Нам с женой никаких квартир родители не оставили. Каждый месяц плачу 30 за съемное жилье - зато живем отдельно и в 3х комнатной. Ипотеку буду брать только когда будет лям +деньги на ремонт... скорее всего возьму дом. Если никогда не будет - что ж поделать - ничего смертельного для себя не вижу.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #104 on: 01/11/13 »
Нах мне эта стройка? Я не строитель и не зочу им быть, не хочу вникать в стой материаоы и все остальное из этого мира. Вы можете себе представить насколько много нужно в этом участвовать? Как бы тебя не наепали и всегда чего то ждать: саниехников, электриков, монтажников... И все будут спрашивать "когда?" Жена, близкие... Каждый должен заниматься своим делом. Мои друзья строят - без слез не взглянишь. Дроч дроч дроч. До такого ровного барака им еще лет 5.

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 14:00[/time]) добавлено:
Земля стоит 1.2млн , дом 2.8 млн р. Брат купил 2ушку за 3млн на окраине города, на др берегу. Не понимаю чем дорого, может я забыл сказать что калуж область регион лидер и какое то пятое место по ценам на жилье???

Позже (01/11/13) добавлено:
У меня сейчас жилая площадь 17кв (((( для справки
« Last Edit: 01/11/13 by Koku Rini »

Offline AVK

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 769
  • Gender: Male
  • Саша
    • Viastyle на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #105 on: 01/11/13 »
6 соток за лямдвести?
DAIHATSU YRV (2000г., 989 см3, FF, 64hp) >> HONDA STEPWGN (2000г., 1972 см3, FF, 135hp) >> MITSUBISHI CHARIOT GRANDIS (2001г., 2400см3, 4WD, 165hp) >> HONDA FIT (2006г., 1500см3, FF, 110hp) >> SUZUKI SWIFT (2007г., 1300см3, FF, 92hp)

Offline Likn

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1386
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #106 on: 01/11/13 »
Я как раз из тех, кто между домом в далекой перспективе и квартирой в ближайшей выбрал второй вариант.
Как вы планируете в вагончике ребенка растить? Это, когда есть некое подобие семьи (из 2 человек), тогда любые трудности по плечу. Дом строить - долго, особенно, если фундамент не на сваях, а ленточный. Не сарай же строить.

Offline hamsta88

  • Писатель
  • ****
  • Posts: 316
  • Gender: Male
  • IBat' Garage Company
> Ипотека
« Reply #107 on: 01/11/13 »
Тоже очень хочу в пригороде дом. Но, с лета лезу в кабалу на однушку. Надоело снимать.
Укушеный турбо.

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #108 on: 01/11/13 »
6 соток за лямдвести?
да

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #109 on: 01/11/13 »
купи таунхауз тогда. будет дешевле места не меньше и парковка всегда свободна) нахрен тебе дом если ты даже эксплуатировать его не сможешь, сам об этом пишешь, дом это тебе не квартира. все надо знать, что где и как, до него еще до рости надо.
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline Koku Rini

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1125
  • Gender: Male
> Ипотека
« Reply #110 on: 01/11/13 »
2 этажа - бред. Лестница сжирает плюс уборка не удобна и дети могут упасть - постоянный контроль

Позже (01/11/13) добавлено:
Щас съезжу посчитаю 2.5 мульта на скольконибудь лет

Offline Dor

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 2863
  • Gender: Male
  • Была YRV 1.3T, был ММС COLT+ RA
> Ипотека
« Reply #111 on: 01/11/13 »
если земля дешевая то да,смысла нет 2 и выше этажей,а если она золотая как в москве

Offline Yurz

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 26736
  • Gender: Male
  • Юра, телепат-самоучка.
> Ипотека
« Reply #112 on: 01/11/13 »
2 этажа - бред. Лестница сжирает плюс уборка не удобна и дети могут упасть - постоянный контроль

Смотри, чтоб сам бы не скатился, когда на рогах домой приползешь :D

Малые дети и с крыльца и со стула-стола могут упасть, так что все равно постоянный контроль нужен.

Offline URAS

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 5250
  • Gender: Male
  • Ярвагонко был, теперь я выше всего )))
> Ипотека
« Reply #113 on: 01/11/13 »
два этажа это классика ) а дети пока мелкие и так постоянного контроля требуют, лет до трех, так что тут хоть с лестницей хоть без, разницы никакой. Опять же, лишний раз с жиру не сбесишься, хоть какая а тренировка. )

Позже (01/11/13) добавлено:
блин, у ... мысли сходяться. ну да имхо ему простительно, у него дите маленькое есчо, он не опытный, это у нас по два, папаши с авторитетом )
Дикари. Послушай, я тебя полюбил, я тебя научу. Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить желтые штаны  и передо мной пацак должен не один, а 2 раза приседать. Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны, и передо мной и пацак должен 2 раза приседать, и чатланин ку делать,  и эцилопп меня не имеет права бить по ночам. Никогда!

http://a818mk.wix.com/sysoev

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Ипотека
« Reply #114 on: 01/11/13 »
2 этажа - бред. Лестница сжирает плюс уборка не удобна и дети могут упасть - постоянный контроль

Позже ([time]01 Ноября, 2013, 16:52[/time]) добавлено:
Щас съезжу посчитаю 2.5 мульта на скольконибудь лет

2 этажа просто дешевле в строительстве за кв метр, чем 1 этаж при одинаковой площади. Экономия на фундаменте и крыше. Это давно известный факт, 1 этаж вообще редко строят. Плюс земля экономится. Отапливать дешевле 2 этажа, так как основные потери через пол и крышу.

Про детей уже сказали, с таким же успехом можно улететь и в квартире на лестничной площадке.

Offline URAN

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 24700
  • Gender: Male
  • Юра
    • dzembak на DRIVE2.ru
> Ипотека
« Reply #115 on: 01/11/13 »
да... уж чего чего а земли у нас до жопы чтобы многоэтажки городить

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Ипотека
« Reply #116 on: 01/11/13 »
В Москве если частный дом иметь то пол жизни до работы добираться.
Вообще не пойму как вы там в Москве живете, я 30 минут в пробке у нас стоять психую, а так вся дорога 20 минут из центра в пригород.
С другой стороны московские цены на квартиры такие что можно 2-3 дома построить на эти бабки.
У нас все же дом дороже выходит.

Offline Mishanets

  • Политотречённый
  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1398
  • Gender: Male
  • YRV c юга Turbo R 1wd :)
> Ипотека
« Reply #117 on: 01/11/13 »
Раз уж тут разговоры о недвижимости идут, то вопрос такой спрошу... Когда лучше покупать жильё, точнее в какое время года на жильё цены самые низкие?
Не говори что знаешь, но знай что говоришь!
YRV TurboR 4wd -ович

Sleekka

  • Guest
> Ипотека
« Reply #118 on: 01/11/13 »
Quote
Как вы планируете в вагончике ребенка растить?
да "зашкафом" лучше  ;D

Quote
2 этажа просто дешевле в строительстве за кв метр, чем 1 этаж при одинаковой площади. Экономия на фундаменте и крыше.
там экономия в строительстве весьма сомнительна, это все ради стоимости отопления и архитектурно-дизайнерских качеств и уюта, а не ради стоимости коробки (если у дома 2 этажа, то ему фундамент требуется в 2 раза мощней, по перекрытию на втором этаже ходить будут, а не просто чердак для хлама, чего-ж сараи и гаражи 2-х этажные не делают - дешево же.)

Quote
Раз уж тут разговоры о недвижимости идут, то вопрос такой спрошу... Когда лучше покупать жильё, точнее в какое время года на жильё цены самые низкие?
тогда когда все продают - шутка  8)
а если серьезно то от как такового времени года это не зависит. Есть сезонный пересмотр цен  - это октябрь, в этот пересмотр цены могут вырасти а могут упасть, все зависит от того как у строителей и риелтеров лето задалось, ну и другие фундаментальные вещи, когда есть бабло, а другие финансовые инструменты слишком рискованы, например как сейчас, все ссутся до невозможности, а че делать не знают.

Offline drum

  • Почётный писатель
  • *****
  • Posts: 1906
  • Gender: Male
  • Алексей
> Ипотека
« Reply #119 on: 01/11/13 »
C учетом того, что фундаменты у нас как правило проектируют с тройным запасом по "мощности" он останется такой же, а вот по площади в 2 раза меньше, крыша тоже меньше почти в 2 раза. Плита перекрытия что 1 этаж нужна, что на 2 этажа такой же площади. Со вторым этажом ты попадаешь только на стены, а это самый дешевый пункт в строительстве.